Меню

Звукоизоляция межкомнатной двери

Страницы: 1
RSS
Звукоизоляция межкомнатной двери, Как и чем лучше сделать звукоизоляцию двери
 
Работаю в кабинете по ночам и, при этом,  веду громкие телефонные разговоры с регионами в других часовых поясах. А семья страдает, плохо спит, я мешаю, т.к. звук хорошо проходит через межкомнатную дверь кабинета. Задача: нужно сделать надежную звукоизоляцию двери кабинета так, чтобы я мог не ограничивать себя в выражениях по ночам, ведя споры с партнерами по телефону. Дверь обычная межкомнатная, каркас из массива сосны, а заполнение ,что-то типа плит МДФ, притвор по трем сторонам, внизу притвора нет, но очень маленькая щель. Да, просьба, желательно не советовать заменить дверь, а придумать ,что сделать с существующей.
 
Избавьтесь от всех сквозных щелей в дверном проеме. Снизу проема сделайте порог с притвором или на нижнюю грань дверного полотна прикрепите войлочную прокладку, которая будет закрывать щель от пола. И само полотно по всей его площади изнутри обейте чем-то звукопоглощающим.
 
По всему контуру коробки установите упругие прокладки для герметичности притвора дверного полотна
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
По всему контуру коробки установите упругие прокладки для герметичности притвора дверного полотна
Вот я и говорю о том же, вот только для этого нужно сделать порог, для притвора по нижней грани двери
 
Цитата
cottager написал:
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
По всему контуру коробки установите упругие прокладки для герметичности притвора дверного полотна
 Вот я и говорю о том же, вот только для этого нужно сделать порог, для притвора по нижней грани двери
Ну, чтобы не спотыкаться, порог лучше не делать а снизу к дверной коробке приклеить/прибить суконный валик или что-то подобное.
 
Цитата
cottager написал:
И само полотно по всей его площади изнутри обейте чем-то звукопоглощающим.
В идеале будет поверхности всех стен комнаты обшить звукопоглощающим материалом.
 
Можно еще внутри самого кабинета сделать небольшой изолированный блок (кабинку) для телефонных разговоров площадью 1 кв.м, как раньше на междугородных телефонных станциях были. Звучит вроде бы смешно, но, если площадь кабинета позволяет и проблема шума существенна, то это самый эффективный способ звукоизоляции.
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
 
Цитата
cottager написал:
И само полотно по всей его площади изнутри обейте чем-то звукопоглощающим.
 В идеале будет поверхности всех стен комнаты обшить звукопоглощающим материалом.
А зачем все стены обшивать?
Страницы: 1