Меню

Самый высокий деревянный дом

Страницы: 1
RSS
Самый высокий деревянный дом, Сколько этажей максимально может иметь деревянный дом
 
Привыкли, что деревянные дома строят в два-три этажа. А вот вопрос: Сколько максимальное количество этажей, какой максимальной высоты может быть построен дом из деревянных конструкций? Какие есть у нас и в мире примеры наиболее высоких деревянных домов. Речь идет о современных многоэтажных домах, а не о старых церквях.
И еще, если такие дома есть, а они есть, слышала, что есть в скандинавских странах и 1--этажные деревянные дома, то какие деревянные современные конструкции применяются при их строительстве? Это все не праздные вопросы, т.к. хотим построить многоэтыжный деревянный дом. Спасибо.
 
На сегодняшний день самый высокий деревянный дом построен конечно же в Скандинавии а Норвегии. это Он высотой 85 метров, 18 этажей. Естественно каркасный, естественно из клеенных балок.

 
Если уже не устарели данные, то самые высокие деревянные здания в мире из реально построенных - это 14-этажные здания в Ванкувере (Канада) под названием "Brock Commons" и здание "Treet" в Бергене (Норвегия) (на фото):



 
 
Считаю, что деревянный дом должен быть не более 2-3 этажей и на одну семью. Все остальное - это баловство конструкторов, не имеющее практической ценности.
 
Ну, если уж быть совсем точными, то самое высокое деревянное здание в мире - это Пагода Тяньнин  в Чанчжоу, естественно  :) в Китае. Высота пагоды 153,79 метра, а состоит она из 13 ярусов.

 
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Считаю, что деревянный дом должен быть не более 2-3 этажей и на одну семью. Все остальное - это баловство конструкторов, не имеющее практической ценности.
Вот, и я полностью согласен! Дерево слишком ценное сырье, чтобы из него строить высотные дома. Да чтобы с ним ни делали, оно все равно менее долговечно и более пожароопасно, чем, например, бетон.
 
А у нас сейчас, чем выше деревянный дом будет, тем неподъемней он будет по бюджету ,т.к. пиломатериалы подорожали в 2-3 раза  :cry:  
Страницы: 1