Меню

Обработка дерева перед покраской

Страницы: 1
RSS
Обработка дерева перед покраской, Чем убрать плесень на дереве?
 
Хочу поставить на даче деревянный забор, проблема в том, что дерево, из-за не правильных условий хранения, покрылось плесенью( Чем его лучше всего обработать перед покраской?
 
Соскоблите плесень, нанесите стерилизующую жидкость, убивающую остатки наростов, используйте фунгицидный раствор. Нанесите это средство и оставьте на 24 часа, потом соскоблите отмершие наросты и омойте поверхность чистой водой. После обработки нужно дать древесине время высохнуть перед окраской.
 
Цитата
Андрей Аликин пишет:
Хочу поставить на даче деревянный забор, проблема в том, что дерево, из-за не правильных условий хранения, покрылось плесенью( Чем его лучше всего обработать перед покраской?
Обработайте жёсткой щёткой поверхность , пораженную грибком,  примените кислородный отбеливатель, он безопасен для одежды, смойте тёплой водой и дайте просохнуть.
 
 В пульверизатор с двумя стаканами воды необходимо добавить 2 чайных ложки масла чайного дерева и распылить на требуемую поверхность. Через несколько часов, когда масло окончательно впитается, поверхность необходимо обильно посыпать пищевой содой и сбрызнуть уксусом. В процессе гашения соды, плесень убирают жесткой щеткой. Очищенную деревянную поверхность промывают чистой водой и вытирают насухо.
 
Цитата
Андрей Аликин пишет:
Хочу поставить на даче деревянный забор, проблема в том, что дерево, из-за не правильных условий хранения, покрылось плесенью( Чем его лучше всего обработать перед покраской?
А Вы проверяли, дерево не гнилое, просто плесень?
 
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Андрей Аликин пишет:
Хочу поставить на даче деревянный забор, проблема в том, что дерево, из-за не правильных условий хранения, покрылось плесенью( Чем его лучше всего обработать перед покраской?
А Вы проверяли, дерево не гнилое, просто плесень?
Если дерево уже гнилое, советую заменить, обработка не поможет.
 
Цитата
Олег пишет:
Соскоблите плесень, нанесите стерилизующую жидкость, убивающую остатки наростов, используйте фунгицидный раствор. Нанесите это средство и оставьте на 24 часа, потом соскоблите отмершие наросты и омойте поверхность чистой водой. После обработки нужно дать древесине время высохнуть перед окраской.
Спасибо!
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Андрей Аликин пишет:
Хочу поставить на даче деревянный забор, проблема в том, что дерево, из-за не правильных условий хранения, покрылось плесенью( Чем его лучше всего обработать перед покраской?
Обработайте жёсткой щёткой поверхность , пораженную грибком, примените кислородный отбеливатель, он безопасен для одежды, смойте тёплой водой и дайте просохнуть.
Спасибо за совет.
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
В пульверизатор с двумя стаканами воды необходимо добавить 2 чайных ложки масла чайного дерева и распылить на требуемую поверхность. Через несколько часов, когда масло окончательно впитается, поверхность необходимо обильно посыпать пищевой содой и сбрызнуть уксусом. В процессе гашения соды, плесень убирают жесткой щеткой. Очищенную деревянную поверхность промывают чистой водой и вытирают насухо.
Спасибо, хороший способ, можно попробовать.
 
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Андрей Аликин пишет:
Хочу поставить на даче деревянный забор, проблема в том, что дерево, из-за не правильных условий хранения, покрылось плесенью( Чем его лучше всего обработать перед покраской?
А Вы проверяли, дерево не гнилое, просто плесень?
Да, все в порядке, дерево не гнилое. Хранил дерево во дворе, под пленкой, а потом оказалось, что на него капала вода от дождей(
 
У меня в прошлом году была проблема - почернение на заборе, я использолала отбеливатель для дерева Неомид 500 и септик Неомид 440. Удалилась чернота полностью, советую.
 
Цитата
Андрей Аликин пишет:
Хочу поставить на даче деревянный забор, проблема в том, что дерево, из-за не правильных условий хранения, покрылось плесенью( Чем его лучше всего обработать перед покраской?
Есть один способ, который используют многие - пошлифуйте доски и почистите хлоркой или копеечной белизной (она также на основе хлора). Хлор быстро выветрится, так как он очень летуч. Вся плесень уйдет.
 
Перед покраской пройдитесь грунтовкой, ищите грунтовку с защитой от грибка.
 
Всем огромное спасибо за советы, теперь наконец приведу дерево в порядок )
 
Цитата
Александра Давиденко пишет:
У меня в прошлом году была проблема - почернение на заборе, я использолала отбеливатель для дерева Неомид 500 и септик Неомид 440. Удалилась чернота полностью, советую.
Мы тоже этот отбеливатель применяли, рекомендую, помогло.
 
Цитата
Владислав Петров пишет:
Цитата
Андрей Аликин пишет:
Хочу поставить на даче деревянный забор, проблема в том, что дерево, из-за не правильных условий хранения, покрылось плесенью( Чем его лучше всего обработать перед покраской?
Есть один способ, который используют многие - пошлифуйте доски и почистите хлоркой или копеечной белизной (она также на основе хлора). Хлор быстро выветрится, так как он очень летуч. Вся плесень уйдет.
Тоже так делал, быстро и эффективно.
 
Как Вам тут уже советовали проще всего и дешевле применять для отбеливания зацветшей древесины простые отечественные хлорсодержащие составы: Сенеж, Сагус, Неомид. Главное не перестарайтесь, а то ведь они тоже древесину не щадят - она становится белесой и рыхлой от обилия хлора.
Страницы: 1