Меню

Перенос дома из клеенного бруса

Страницы: 1
RSS
Перенос дома из клеенного бруса, Можно без потерь перенести на новое место (разобрать и собрать) дом из клеенного бруса?
 
Есть дом из клеенного бруса в одной районе области и его нужно перевезти в другой район на расстояние 60 км. Дом с отделкой и полным инженерным оборудованием. Эксплуатировался дом более 10 лет. Понятно, что целиком дом не перевезешь, т.е. его нужно разобрать и вновь собрать на новом месте. В связи с этим возникает много вопросов - это: что удастся разобрать без поломки, как это лучше сделать, как маркировать разобранные детали, чтобы установить их на нужное место дома на новом участке, какие инструменты и механизмы лучше использовать при разборке дома, есть ли специализированные организации, занимающиеся такой разборкой и перевозкой??? Понятно, что сохранить все элементы дома при разборке не удастся, но, конечно, хотелось бы сохранить по максимуму, т.к. трудно и дорого будет докупать испорченные части, учитывая, что многие из них придется делать по индивидуальному заказу.
 
Все, конечно, зависит от того, насколько качественно и надежно дом был собран. Тут, как раз наоборот, нужно надеяться, что собрали слабо, тогда и разбирать будет проще )))
 
Цитата
Игорь Доротов написал:
т.к. трудно и дорого будет докупать испорченные части, учитывая, что многие из них придется делать по индивидуальному заказу
Все еще зависит от профиля вашего существующего клеенного бруса. Если дом строился много лет назад, то найти такой же профиль сейчас будет трудно.
Страницы: 1