Меню

Стеклопластиковая арматура

Страницы: 1
RSS
Стеклопластиковая арматура, Применение стеклопластиковой арматуры вместо стальной арматуры
 
Не совсем уверен, что тема про стеклопластиковую арматуру подходит для форума по металлическим изделиям, но ведь речь идет о замене стальной арматуры, так что пишу сюда.
Итак, начинаем строить монолитный коттедж двухэтажный на фундаментной плите. Монолитное все: плита, и стены внутренние, и наружные (будут еще утепляться и облицовываться), и междуэтажные перекрытия. Есть идея использовать в монолитном бетоне не классическую стальную арматуру, а стеклопластиковую. Вроде стеклопластик современнее, долговечнее, не ржавеет, легче металлической. Но есть и отрицательные свойства. Хотелось бы оценить оптимальность использования стеклопластиковой арматуры для малоэтажного строительства. У кого есть опыт использования такой арматуры - отзовитесь. Продавцов прошу не размещать тут свои рекламные почести стеклопластику!.
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
Вроде стеклопластик современнее, долговечнее, не ржавеет, легче металлической.
Если металлическую арматуру уложить в монолитный бетон по всем правилам, то указанные плюсы будут относится и к этой арматуре.
 
Берите ту арматуру, которая окажется дешевле и не заморачивайтесь ,т.к. любой арматуры хватит на несколько ваших жизней, если, конечно, уложить ее правильно, а уложить правильно нужно любую арматуру. Так что лучше потратьте свое внимание и время на контроль качества производства монолитных работ и все будет хорошо при любой арматуре.
 
Цитата
Игорь Доротов написал:
Берите ту арматуру, которая окажется дешевле и не заморачивайтесь
Во-во, сейчас это очень актуально, а то ведь металл резкоподорожал чуть не в два раза!
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
 
Цитата
Игорь Доротов написал:
Берите ту арматуру, которая окажется дешевле и не заморачивайтесь
 Во-во, сейчас это очень актуально, а то ведь металл резкоподорожал чуть не в два раза!
Так может теперь стало выгоднее применять степлопластиковую арматуру? Кто-нибудь  считал
 
По крайне мере, два года назад стеклопластиковая арматура была дешевле металлической на 20-25%.
 
Стеклопластиковая арматура относится к так называемой композитной арматуре, в которую еще входят и другие композиты — базальтопластик, арамидопластик, углепластик. Так что нужно уточнять, ведь они отличаются друг от друга по характеристикам.
Страницы: 1