Меню

Вентиляция

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вентиляция, Вентиляция в термодоме
 
Помогите советом, бытует мнение, что у домов, построенных из термоблоков, надо делать улучшенную вентиляцию. Что порекомендуете в этом случае?
 
Так говорят, потому, что у пенопластом есть дурная слава, что он выделяет токсичные пары. Ну, во-первых, он их выделяет только при нагреве, а во-вторых, если хорошо отделать блоки со стороны помещения, то все будет в норме
 
А я слышал, что у термодомов не дышат стены.
 
Цитата
Александр пишет:
Помогите советом, бытует мнение, что у домов, построенных из термоблоков, надо делать улучшенную вентиляцию. Что порекомендуете в этом случае?
Не слышал о таком  :o
 
Спасибо всем за советы.
 
Цитата
Александр пишет:
Помогите советом, бытует мнение, что у домов, построенных из термоблоков, надо делать улучшенную вентиляцию. Что порекомендуете в этом случае?
Сделайте хорошую принудительную вентиляцию.
 
Цитата
Александр пишет:
Помогите советом, бытует мнение, что у домов, построенных из термоблоков, надо делать улучшенную вентиляцию. Что порекомендуете в этом случае?
Всё верно, нужна хорошая вентиляция.
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Так говорят, потому, что у пенопластом есть дурная слава, что он выделяет токсичные пары. Ну, во-первых, он их выделяет только при нагреве, а во-вторых, если хорошо отделать блоки со стороны помещения, то все будет в норме
Очень многие отказываются от применения пенопласта именно по этой причине.
 
Без хорошей вентиляции будут проблемы с плесенью.
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Цитата
Александр пишет:
Помогите советом, бытует мнение, что у домов, построенных из термоблоков, надо делать улучшенную вентиляцию. Что порекомендуете в этом случае?
Сделайте хорошую принудительную вентиляцию.
Обязательно нужна хорошая вентиляция, без нее воздуха в квартире будет не хватать, причем при всех открытых окнах (
 
Цитата
Александр пишет:
Помогите советом, бытует мнение, что у домов, построенных из термоблоков, надо делать улучшенную вентиляцию. Что порекомендуете в этом случае?
О таком слышу впервые. Могу сказать, что вопрос вентиляции был учтен и решен при создании термоблока, трубы легко закладываются и выводятся наружу где это необходимо. При закладке вентиляционных и канализационных коммуникаций, я бы рекомендовал использовать ПВХ трубы, поскольку они надежнее и дешевле своих чугунных аналогов. Трубы следует монтировать внутри стены из термоблоков перед заливкой бетона. В итоге, вы получите забетонированные трубы, защищенные с двух сторон по 5 см пенополистиролом. При использовании такой технологии обеспечивается максимальная защита от возможной порчи труб.

 
Цитата
Александра Давиденко пишет:
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Цитата
Александр пишет:
Помогите советом, бытует мнение, что у домов, построенных из термоблоков, надо делать улучшенную вентиляцию. Что порекомендуете в этом случае?
Сделайте хорошую принудительную вентиляцию.
Обязательно нужна хорошая вентиляция, без нее воздуха в квартире будет не хватать, причем при всех открытых окнах (
Александра Давиденко хотел бы я знать, какая еще нужна вентиляция при всех открытых окнах  :o
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Цитата
Александра Давиденко пишет:
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Цитата
Александр пишет:
Помогите советом, бытует мнение, что у домов, построенных из термоблоков, надо делать улучшенную вентиляцию. Что порекомендуете в этом случае?
Сделайте хорошую принудительную вентиляцию.
Обязательно нужна хорошая вентиляция, без нее воздуха в квартире будет не хватать, причем при всех открытых окнах (
Александра Давиденко хотел бы я знать, какая еще нужна вентиляция при всех открытых окнах
Жить с постоянно открытими окнами я думаю не совсем вариант, особенно если дома маленький ребенок)
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Без хорошей вентиляции будут проблемы с плесенью.
А плесень тут при чём?
 
Цитата
Олег пишет:
А я слышал, что у термодомов не дышат стены.
Ну да, воздух "застаивается", растения плохо растут, на людей, думаю тоже плохо это влияет.
 
Цитата
Александр пишет:
Помогите советом, бытует мнение, что у домов, построенных из термоблоков, надо делать улучшенную вентиляцию. Что порекомендуете в этом случае?
Хорошая вентиляция нужна в любом доме   :)  .
 
Цитата
Александр пишет:
Помогите советом, бытует мнение, что у домов, построенных из термоблоков, надо делать улучшенную вентиляцию. Что порекомендуете в этом случае?
У знакомых дом построен из термоблоков, вентиляцию ставили в порядке вещей, а вот улучшенной нет - самая обычная. Никаких проблем нет, покрайне мере пока что  :|
Страницы: 1 2 След.