Меню

Как углубить колодец

Страницы: 1
RSS
Как углубить колодец, Способы углубления существующего колодца
 
В этом году что-то невероятное с колодцами по всей Московской области - во многих резко понизился уровень воды, и это весной, в разгар паводка, которого, кстати, почти и не было. Так произошло и у нас на юго-западе, в колодце из семи колец, в котором в апреле-мае воды было всегда до самого верха, а в этом году водяной столб только 1 м, т.е. из семи, шесть колец пустые. При таком уровне воды насос будет только муть гонять, да и гарантии нет, что все не высосет за пять минут. Что делать и что же тогда будет в конце лета - совсем колодец высохнет?
И еще вопрос: это только в этом году так, а в следующем все восстановится или уж глобальное потепление всю воду испарило и даже у нас в средней полосе?  
 
Да, в этом году действительно в Подмосковье грунтовые воды во многих местах сильно опустились. Я бы посоветовал углубить колодец. Это делается с помощью ремонтных колец меньшего диаметра ,чем основные, ранее установленные кольца. тут только нужно иметь в виду ,что углубление ремонтными кольцами можно провести только один раз, поэтому углубляйте сразу с запасом.
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
тут только нужно иметь в виду ,что углубление ремонтными кольцами можно провести только один раз, поэтому углубляйте сразу с запасом.
Вот хочу уточнить, у одного знакомого недавно какие-то крутые ребята умудрились выдернуть ремонтные кольца, которые простояли 10 лет и углубили колодец на пять полноразмерных колец, устанавливая их сверху. Но, это конечно, редкий случай.
 
Кто-то мне рассказывал, что углублял колодец с помощью трубы, которую постепенно, подкапывая снизу дно колодца, опустили метров на 5.
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
И еще вопрос: это только в этом году так, а в следующем все восстановится или уж глобальное потепление всю воду испарило и даже у нас в средней полосе?
Похоже ,что весной 2020 совсем воды не будет - снега то до сих пор нет, а на дворе 22 января!
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Кто-то мне рассказывал, что углублял колодец с помощью трубы, которую постепенно, подкапывая снизу дно колодца, опустили метров на 5.
А диаметр то какой у такой трубы должен быть?
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
А диаметр то какой у такой трубы должен быть?
Да, у меня тоже этот волрос.

Цитата
Серж Игнатов написал:
Я бы посоветовал углубить колодец. Это делается с помощью ремонтных колец меньшего диаметра ,чем основные, ранее установленные кольца.
У меня кольца сейчас в диаметре 90 см. Тогда какие должны быть ремонтные кольца?
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
У меня кольца сейчас в диаметре 90 см. Тогда какие должны быть ремонтные кольца?
Это, очевидно, у Вас внутренний диаметр. Тогда Вам нужны ремонтные кольца с внутренним диаметром 70 см.
Страницы: 1