Меню

Как работает GSM розетка?

Страницы: 1
RSS
Как работает GSM розетка?, Практическое использование GSM розетки.
 
Хочу приобрести GSM розетку. Поделитесь опытом ее использования. Заранее благодарен.
 
Очень удобная и нужная вещь. Когда Вы отсутствуете дома, то с ее помощью можно включить систему отопления или насос для полива огорода, перегрузить удаленный компьютер или какое-либо сетевое устройство, управлять освещением или теплым полом всего лишь отправив сообщение с телефона.
 
GSM розетка может использоваться везде, где есть GSM связь, не зависит от работоспособности других устройство и позволяет подключать нагрузку, общей мощностью 2200Вт. Недавно читал статью об этом устройстве и теперь сам хочу приобрести.
 
Управление питанием осуществляется посредствам мобильной связи с помощью SMS команд. Установил себе на даче, что бы регулировать полив овощей, очень удобно.Советую.
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Хочу приобрести GSM розетку. Поделитесь опытом ее использования. Заранее благодарен.
Эта розетка отличается от обычной тем, что имеет встроенный GSM модуль, с помощью которого контролируется мобильным телефоном. Я покупала себе GSM розетку фирмы ISocket (производство Финляндии). Работает отлично.
 
Читала, что такая розетка не подходит для производственных помещений, в условиях влажности и пыли.
 
Приобрела себе такую розетку год назад, работает без нареканий, очень довольна, приходят сообщения сразу же если есть перебои с электричеством.
 
GSM розетка выпускается в разном исполнении, что позволяет расширить варианты применения. Это может быть электрощиток со стандартной DIN рейкой, встраиваемый блок, 1U модуль  или простой сетевой удлинитель. Так же есть дополнительные особенности например, мощность нагрузки и число управляемых розеток, но с точки зрения основных принципов работы и простоты управления все эти устройства идентичны. Поэтому я приобрел себе самый простой вариант - обычный сетевой удлинитель на пять розеток. Все устраивает.
 
Я на даче поставила GSM розетку - сетвой удлиннитель, выглядит, как обычный удлиннитель, но на нем написано "управляется смс", так же на корпусе расположен автоматический предохранитель, защищающий устройство от перегрузки, и незаметный слот для установки SIM-карточки. Использование ее оказалось  предельно простым. Такая розетка не требует предварительного программирования. Для начала работы с устройством достаточно установить SIM-карту в слот и все. Главное, запомнить телефонный номер SIM-карты, на который нужно оправлять SMS команды.
 
У меня такая на даче, зимой удобно прогревать заранее комнаты. Для того, что быть уверенным в выполнении команды и понимать в каком состоянии находится розетка, поддерживается система мини отчетов. Очень нужную вещь придумали  :D
 
Установили в загородном доме, жена очень довольна, может включить на определенное время розетку, например, для полива растений. Это по настоящему уникальное решение для дистанционного управления питанием различных устройств.
 
Цитата
Кира Сафронова пишет:
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Хочу приобрести GSM розетку. Поделитесь опытом ее использования. Заранее благодарен.
Эта розетка отличается от обычной тем, что имеет встроенный GSM модуль, с помощью которого контролируется мобильным телефоном. Я покупала себе GSM розетку фирмы ISocket (производство Финляндии). Работает отлично.
Слышал только хорошие отзывы о фирме ISocket, Если буду брать еще розетку то только такую.
 
Цитата
Мария Лисовец пишет:
Приобрела себе такую розетку год назад, работает без нареканий, очень довольна, приходят сообщения сразу же если есть перебои с электричеством.
Подскажите, какая у вас фирма и модель розетки?
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
У меня такая на даче, зимой удобно прогревать заранее комнаты. Для того, что быть уверенным в выполнении команды и понимать в каком состоянии находится розетка, поддерживается система мини отчетов. Очень нужную вещь придумали
Отличная идея, теперь хочу и на дачу такую розетку  ;)
 
А по-моему, если уж хотите делать дистанционное управление, то рациональнее установить систему "умный" дом, а не одну розетку.  
Страницы: 1