Меню

Как закрыть веранду от соседских кошек?

Страницы: 1
RSS
Как закрыть веранду от соседских кошек?, Как закрыть веранду от визитов чужих кошек
 
Соседские кошки, пардон, гадят на веранде. Как бы преградить этим кошачьим путь на веранду?
 
Я поставил калитку при входе на веранду и слежу, чтобы там не оставалось ничего съестного, вроде перестали лазить.
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
Я поставил калитку при входе на веранду и слежу, чтобы там не оставалось ничего съестного, вроде перестали лазить.
Вот ссылка на эту калитку: калитка на веранде
 
А проемы как защитить? Где-то слышал о пластиковых шторах. Кто знает, как они в эксплуатации, сколько стоят и т.п.?
 
Сосед мой заказал для закрытия веранды специальные пластиковые прозрачные шторы. Они как тент натягиваются на проем веранды и заменяют окна. Вот ему сделают посмотрю как они в эксплуатации и расскажу.

А вот, как выглядят пластиковые прозрачные шторы

 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Как бы преградить этим кошачьим путь на веранду?
Заведите собаку!
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Заведите собаку!
Собака спит, когда кошки гуляют :cry:
 
Наверняка оставляете на веранде какую-то еду. Если все прибрать, то и кошкам у вас на веранде делать будет нечего.
 
Цитата
cottager написал:
Наверняка оставляете на веранде какую-то еду. Если все прибрать, то и кошкам у вас на веранде делать будет нечего.
Если кошки уж начали совершать обход Вашей веранды, то это навсегда, пока не закроете все ходы.
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Где-то слышал о пластиковых шторах. Кто знает, как они в эксплуатации, сколько стоят и т.п.?
Почитайте блог Пластиковые шторы для веранды
 
Кошек поймать и вывести подальше, в другой поселок например, и больше на веранде не оставлять никакую еду. Это будет самой кардинальной мерой.
Страницы: 1