Меню

Чем остеклить низ веранды

   RSS
Чем остеклить низ веранды, Частичное остекление веранды
 
У нас открытая веранда. Решили остеклить. Все, что выше перил ограждения, понятно, остеклим из листового стекла, а вот стенки ниже перил хотелось бы чем-нибудь небьющимся. Что посоветуете, кто что-нибудь делал подобное? Может быть оргстекло?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Можно использовать прочное стекло, которое не боится ударов, это конечно дороже. чем фанера, зато смотреться будет эстетичнее.  
 
На мой взгляд лучше всего остеклить поликарбонатом, если не знаете, то его используют для теплиц, но один небольшой нюанс если вы собираетесь остеклить поликарбонатом, то нужно использовать обязательно термошайбы, потому что простые саморезы при смене тепературы дадут о себе знать. Ваше стекло потрескается.
 
Остекленная веранда смотрится очень уютно и красиво. Согласна с предыдущими комментариями - поликарбонат идеально подойдет Вам.
 
Цитата
Олег Павлов написал:
Можно использовать прочное стекло, которое не боится ударов, это конечно дороже. чем фанера, зато смотреться будет эстетичнее.
Мне понравился ваш вариант, вот только вряд ли в большинстве населённых пунктов есть в продаже бронебойное стекло.
 
Можно просто деревом отделать или кирпичём красиво обложить, илиможно просто сайдингом.
 
Цитата
Максим Конев написал:
Я бы не стал использовать стекло, а выбрал бы другой материал более прочный, который не сломается от нескольких ударов. Это актуально, если есть маленькие дети, поэтому выбрал бы фанеру 10 мм толщиной.

Фанера смотрится неэстетично, к тому же, об сколы фанеры дети могут пораниться. А вот оргстекло было бы наиболее подходящим вариантом.
 
Цитата
Дмитрий Кусонский написал:
веранду дома можно вполне застеклить самыми обычными металлопластиковыми окнами
Ну, это очень дорого и нерационально, и имеет смысл только для остекления отапливаемых помещений.
 
Цитата
Александра Ивенец написал:
Можно просто деревом отделать или кирпичём красиво обложить, илиможно просто сайдингом.
Что за совет! Ведь человек спрашивает как остеклить, а значит как сделать светопрозрачное ограждение!  
 
Маленький, но важный совет: При закрытии поликарбонатом, а он, как известно, в основном сотовый, т.е. с пустотами, устанавливайте листы, так ,чтобы пустоты были вертикально. И обязательно закройте их торцы, а то в них поселятся всякие жучки, осы и пчелы.
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
И обязательно закройте их торцы, а то в них поселятся всякие жучки, осы и пчелы.
Закрывать торцы лучше только сверху, тогда и осы не залезут и конденсат будет вытекать вниз
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Маленький, но важный совет: При закрытии поликарбонатом, а он, как известно, в основном сотовый, т.е. с пустотами, устанавливайте листы, так ,чтобы пустоты были вертикально. И обязательно закройте их торцы, а то в них поселятся всякие жучки, осы и пчелы.
Абсолютно важное замечания. Я бы никогда не поверила, если бы у нас самих в соты поликарбоната не залезли осы и теперь навсегда остались внутри коричневые подтеки какие-то. Очень некрасиво, вычистить невозможно, хоть листы меняй!
Страницы: Пред. 1 2