Меню

Материал для навеса

Страницы: 1 2 След.
RSS
Материал для навеса, Чем посоветуете накрыть навес для машины?
 
Мои знакомые сделали навес для машины из поликарбоната, но он оказался не практичным, чем посоветуете накрыть навес для машины?
 
Может быть они поликарбонат не правильно положили? Потому-что, в общем, это вполне подходящий для навесов материал - у моих соседей такой и нормально стоит лет пять уже.
 
У моих родственников был такой навес, но не выстоял долго, на второй год град побил поликарбонат.
 
Цитата
Олег пишет:
У моих родственников был такой навес, но не выстоял долго, на второй год град побил поликарбонат.
Чтобы град не бил, кройте навес профнастилом.
 
Спасибо за советы.
 
Цитата
Олег пишет:
У моих родственников был такой навес, но не выстоял долго, на второй год град побил поликарбонат.
Чтобы поликарбонат долго служил нужно его правильно крепить. Посмотрите статью по этому вопросу здесь.
И вот какие должны быть саморезы - не простые, а со специальной прокладкой:

 
Цитата
Олег пишет:
У моих родственников был такой навес, но не выстоял долго, на второй год град побил поликарбонат.
Наверное качество материала(поликарбоната) было низкое.
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Цитата
Олег пишет:
У моих родственников был такой навес, но не выстоял долго, на второй год град побил поликарбонат.
Чтобы поликарбонат долго служил нужно его правильно крепить. Посмотрите статью по этому вопросу здесь.
И вот какие должны быть саморезы - не простые, а со специальной прокладкой:
Спасибо, теперь понятна специфика крепежа поликарбоната.
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Цитата
Олег пишет:
У моих родственников был такой навес, но не выстоял долго, на второй год град побил поликарбонат.
Чтобы поликарбонат долго служил нужно его правильно крепить. Посмотрите статью по этому вопросу здесь.
И вот какие должны быть саморезы - не простые, а со специальной прокладкой:
Спасибо, жаль раньше не прочитал эту статью(
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Цитата
Олег пишет:
У моих родственников был такой навес, но не выстоял долго, на второй год град побил поликарбонат.
Чтобы поликарбонат долго служил нужно его правильно крепить. Посмотрите статью по этому вопросу здесь.
И вот какие должны быть саморезы - не простые, а со специальной прокладкой:
У меня тоже навес из поликарбоната, но при монтаже таких креплений не использовали, прочитал статью, теперь переживаю,что не знал этого раньше(
 
Читала, что сейчас пользуются большой популярностью светопрозрачные навесы. Покрытие  сделано из монолитного поликарбоната, он позволяет сделать конструкцию очень легкой и прозрачной.
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Мои знакомые сделали навес для машины из поликарбоната, но он оказался не практичным, чем посоветуете накрыть навес для машины?
Поликарбонат конечно ничего, но изначально он не предназначался, как кровельное покрытие. Считаю, что помимо легкости и прозрачности плюсов никаких. А вот минусы значительны: конденсат в сотах, статичность (грязь липнет), нужно чистить только водой, так как есть риск повредить поверхность, а также очень быстро теряет свою прозрачность.
 
Советую вместо поликарбоната взять ONDEX (похож на профнастил), делают французы для светопрозрачных кровель.
 
Меня устраивает поликарбонат, вроде надежный. Только вот в стыках набивается пыль, грязь, потом зеленеет - не очень красиво(
 
Есть разные виды поликарбоната - профилированный, сотовый или монолитный, качество также разное. Сотовый, как эконом вариант (используют в основном для теплиц, монолитный с УФ фильтром самый дорогой используется вместо окон и иллюминаторов. Профилированный идет на крышы и навесы и др.типы кровли. (самый надежный и устойчивый, не крошится, не трескается)
 
Мы делали навес непрозрачный из железного профиля. Он долговечный, крепкий. Защитит от града, дождя, яркого солнца. По такому навесу можно ходить и убирать мусор, снег. Куда практичнее, чем поликарбонат!
 
Поликарбонат доступен по цене, большой выбор цветов, и можно соорудить любую  по дизайну крышу, а со временем все ведь портиться, ничто не вечно  :|
Страницы: 1 2 След.