Меню

Теплый гараж разрушает машину

Страницы: 1
RSS
Теплый гараж разрушает машину, В теплом гараже машина гниет быстрее
 
Хотел строить теплый гараж, но совсем случайно услышал, что в наших условиях (соль на дорогах) в теплых гаражах машины гниют гораздо быстрее, чем на открытом воздухе или под простым навесом. И что, это правда? Если так, то, конечно, теплый гараж строить не буду. У кого есть опыт использования теплого гаража в Подмосковье пжл выскажите свое мнение.
 
Согласен: теплый гараж без ежедневной мойки авто - это бункер для ускорения коррозии!
 
Наличие теплого гаража подразумевает и наличие домработника ,который моет каждый день машину  :) . А то, что немытая машина, даже иномарка, будет быстрее гнить в тепле нежели на открытом холодном воздухе, так это точно. Машины быстрее гниют даже в холодных закрытых  помещениях, например в гаражах-ракушках.
 
По мне так в идеале это хорошо проветриваемый холодный гараж, а проблему запуска двигателя зимой можно решить устройством предпускового нагрева картера.
 
В идеале гараж чуть теплый, ну, чтобы например, когда на улице -20 в нем было 0 градусов.
 
Цитата
Света Выборнова написал:
В идеале гараж чуть теплый, ну, чтобы например, когда на улице -20 в нем было 0 градусов.
При 0 град. соленая жижа с дорог будет таять. Нужно градусов -5 в гараже поддерживать - и таять не будет и запуск двигателя щадящий.
 
Спасибо всем, Вы только подтвердили мое мнение о том, что теплый гараж - это роскошь, требующая личного водителя и мойщика  :)  
 
У всех моих знакомых и знакомых знакомых теплый гараж превратился в склад всякой технической утвари, машины в него никто не ставит, так что выводы тут сделаны правильные.
 
В идеале - это отдельно стоящий обогреваемый и хорошо проветриваемый гараж. И тогда все описанные выше отрицательные факторы не будут работать.
Страницы: 1