Меню

Чем накрывать теплицу?

Страницы: 1
RSS
Чем накрывать теплицу?, Каким материалом лучше накрывать теплицу
 
Помогите выбрать оптимальный материал для покрытия теплицы. Советуют стекло или полимерную пленку. Подскажите, что лучше?
 
Если у Вас маленький парник, то используйте пленку, а если полноценная стационарная теплица, то листы сотового поликарбоната. Стекло, по-моему, сейчас никто и не использует: его трудно устанавливать и оно тяжелое.
Ваш вопрос хорошо описан в статье "Из какого материала лучше сделать теплицу"
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Если у Вас маленький парник, то используйте пленку, а если полноценная стационарная теплица, то листы сотового поликарбоната. Стекло, по-моему, сейчас никто и не использует: его трудно устанавливать и оно тяжелое.
Ваш вопрос хорошо описан в статье " Из какого материала лучше сделать теплицу "
Спасибо большое за совет. В статье  очень много полезной информации, главное все по сути и ничего лишнего.
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Помогите выбрать оптимальный материал для покрытия теплицы. Советуют стекло или полимерную пленку. Подскажите, что лучше?
Сегодня кроме стекла и пленки есть много других  материалов - поликарбонат, полиэтиленовые пленки со спец довавками, ПВХ.  
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Помогите выбрать оптимальный материал для покрытия теплицы. Советуют стекло или полимерную пленку. Подскажите, что лучше?
Очень важно, чтобы укрытие, которые вы выберите для теплицы, пропускало видимый свет и инфракрасный лучи и ультрафиолетовые. Материал берите устойчивый в деформации и нагрузкам.
 
Я бы не советовал стекло, оно легко бьется, а также может не выдержать тяжести снега зимой,
 
Соседи крыли стеклом, но уже лет 5 прошло, вроде все в порядке.
 
Если крыть стеклом, то нужен мощный каркас и фундамент, стекло конечно долго служит, но оно тяжелое и затраты на него высоки. Я бы его не выбрал для накрытия своей теплицы.
 
Мы теплицу накрывали пленкой, она пропускает много света, повышает урожайность на 1 процент, за счет повышения освещенности в теплице, так же это самый устойчивый материал к притягиванию пыли. Я довольна результатом.
 
Советую полиэтиленовую пленку, каркас окрасьте в белый цвет, это повысит Вам урожайность на 5 %, за счет увеличения освещенности.
 
Стабилизированная пленка хороший вариант. Она служит до 5-ти лет, задерживает ультрафиолет как оконное стекло, хорошо пропускает свет, не провисает под тяжестью.
 
Не советую брать обычную полиэтиленовую пленку ее нужно укладывать в два слоя (так как она портится под воздействием лучей ультрафиолета, мороза и снега), а два слоя это плохо для светопроницаемости.
 
Если будете брать пленку, то при выборе обратите внимание на маркировку, что бы она была разрешена для применения пищевых продуктов , в первых цифрах кода должны присутствовать 108, 115, 153, 158, 162, 166, 175.
 
Цитата
Алексей Версаль пишет:
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Помогите выбрать оптимальный материал для покрытия теплицы. Советуют стекло или полимерную пленку. Подскажите, что лучше?
Очень важно, чтобы укрытие, которые вы выберите для теплицы, пропускало видимый свет и инфракрасный лучи и ультрафиолетовые. Материал берите устойчивый в деформации и нагрузкам.
Спасибо за совет, буду обращать внимание на такие критерии при выборе материала.
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Советую полиэтиленовую пленку, каркас окрасьте в белый цвет, это повысит Вам урожайность на 5 %, за счет увеличения освещенности.
Спасибо, за ценный совет, маленькая нужная хитрость  ;)
 
Вот здесь очень хорошая статья о том, как правильно выбрать сотовый поликарбонат, в то числе и для покрытия теплицы
 
Я парники и теплицы накрываю воздушно-пузырьковой пленкой. Крышу на зиму скручиваем, уже третий год пользуемся. Этой весной сделали ещё 2 парника тоже из такой пленки. Закупаюсь я этой пленкой в Pack24. Там они ещё Разные оказывается 2-3х слойные, не знала даже.  
Страницы: 1