Меню

Теплица с раздвижной крышей и стенками

Страницы: 1
RSS
Теплица с раздвижной крышей и стенками, Эксплуатация раздвижных теплиц
 
Задумали покупать большую (шириной 4 м) теплицу с раздвижной крышей и боками. Каркас металлический, покрытый сотовым поликарбонатом. На видео производителей таких теплиц все выглядит очень красиво: поликарбонат легко скользит по направляющим вверх-вниз. Но, что-то берут сомнения, не будет ли со временем все это застревать и станет невозможным открывать-закрывать эти ползающие створки? Было бы здорово, если откликнется кто-то у кого такая теплица в эксплуатации уже несколько лет и расскажет, как она себя ведет. Идея то хорошая, элегантная. Спасибо.
P.S. И еще вопрос: насколько надежным и непоколебимым должен быть фундамент под такие теплицы, чтобы даже легкий перекос каркаса не повлиял на подвижность раздвижных створок?
 
Думаю со временем все перекосит и двигать створки будет в лучшем случае очень трудно или совсем невозможно.
 
Скользящие створки точно со временем заклинит, нужны поворачивающиеся створки на петлях - вот это понадежнее будет.
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Скользящие створки точно со временем заклинит
Нужно их смазать и все будет в порядке.
 
Цитата
Игорь Доротов написал:
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Скользящие створки точно со временем заклинит
 Нужно их смазать и все будет в порядке.
От перерекоса смазка не спасет
 
Да сделайте хорошую сквозную вентиляцию в теплице обыкновенными распашными створками и не мучайтесь с этими раздвижными створками.
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
И еще вопрос: насколько надежным и непоколебимым должен быть фундамент под такие теплицы, чтобы даже легкий перекос каркаса не повлиял на подвижность раздвижных створок?
Перекос каркаса - это, как правило, следствие подвижки фундамента. Получается, что для такой теплицы с раздвижными створками нужно особо надежный фундамент. Если честно, то я бы не заморачивался с такой конструкцией, уж больно дорого все получится.
Страницы: 1