Меню

Чем кадастровый план отличается от кадастрового паспорта?

Страницы: 1
RSS
Чем кадастровый план отличается от кадастрового паспорта?, Отличие кадастрового плана от кадастрового паспорта земельного участка
 
Оформляю земельный участок в собственность и столкнулся со многими новыми терминами. Например, никто толком не может объяснить разницу между кадастровым планом и кадастровым паспортом земельного участка и есть ли она?
 
На сегодняшний день имеет правовую силу только кадастровый паспорт земельного участка. Кадастровый план, как отдельный документ, существовал до 01.03.2008 г., а сегодня это всего лишь технический термин, обозначающий изображенный на бумаге план участка. Подробно и доступным языком о документах кадастрового учета земельных участков изложено здесь.
 
Посмотрите еще в разделе Вопрос - Ответ, очень подробно изложено содержание кадастрового паспорта земельного участка.
 
Спасибо Алекс Архитов, спасибо Георгий Дерский. Ваши ответы и ссылки все прояснили, теперь я знаю больше, чем девочки из кадастровой палаты  :) .
 
А я даже вникать во все это не хочу, т.к. постоянно все у нас меняется: только привыкнешь к одним формам и справкам - появляются другие
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
А я даже вникать во все это не хочу, т.к. постоянно все у нас меняется: только привыкнешь к одним формам и справкам - появляются другие
Ну, при таком подходе, вы и будете вечно сидеть дома, а речь то о тех, кто не сидит на месте  :)
 
Алекс Архитов, абсолютно прав, вот и исходите из его комментария
 
Кстати ,посмотреть свой участок или какой другой, зная кадастровый номер можно теперь на сайте Росреестра.  
 
Очень полезная тема, спасибо большое)
 
А еще ведь есть Кадастровая выписка. Она имеет силу юридическую или нет?  
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Кстати ,посмотреть свой участок или какой другой, зная кадастровый номер можно теперь на сайте Росреестра.  
Этот не сайт Росреестра, а сайт: Публичная кадастровая карта России онлайн.
Страницы: 1