Меню

Георгий Дерский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.
Теплица из сотового поликарбоната, Свойства теплиц покрытых сотовым поликарбонатом
 
Для того, чтобы сориентироваться, какой материал для теплицы лучше почитайте статью: "Из какого материала лучше сделать теплицу". Там и про сотовый поликарбонат есть.
Чем накрыть бассейн?, Как защитить воду в бассейне от насекомых и опавших листьев?
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Покрывало любое не годится. Если его каждый день стягивать-надягивать, то это большие трудозатраты, а если это делать редко, то при снятии покрывала вся накопившаяся грязь с него сливает в бассейн. Мы отказались от покрывала и просто чистим бассейн почаще - так проще.
К покрывалу можно приспособить специальную бабину, на которую одеяло накручивают/скручивают. Это удобно и быстро.
Как продлить монолитное железобетонное перкрытие, Необходимо продлить цокольное перекрытие наружу
 
Тут еще нужно не забывать про возможный "мостик холода", который образуется по ж/б плите. Поэтому, лучше предусмотреть при продлении перекрытия термовкладыш.
Самый большой стеклопакет, Самые большие створки со стеклопакетом
 
В наше рыночное время сделают любой размер, какой вам только угодно. Усилят раму, створки, петли и нет проблем. Точнее, проблема только одна - цена, которая растет по очень крутой зависимости от размера окна!
Какие проекты коттеджей стали победителями конкурсов, выставок?, Победители конкурсов и призеры выставок среди проектов коттеджей
 
В этом (2020) году мне понравился оригинальный дом, победивший в он-лайн голосовании конкурса "Красивые деревянные дома", проводимый журналом "Красивые дома":

 
Дом из монолитного бетона, Плюсы и минусы дома из монолитного бетона
 
Цитата
cottager написал:
Все вроде взвесили и решили все-таки монолит, но не из тяжелого бетона, а из керамзитобетона. Как Вам такая идея?
А перекрытия тоже из к/б будете делать? Тут уж надо серьезно подумать.
Светодиодные лампочки, Какие светодиодные лампочки лучше
 
Читал теорию, что светодиодные лампочки в принципе служат гораздо дольше ламп накаливания, но их слабость в том, что они очень чувствительны к частому включению/выключению. Для себя сделал вывод, что светодиодные лампочки лучше ставить в те места, в которых предполагается их продолжительное горение без частого включения/выключения.  
Фундамент ТИСЭ, Плюсы и минису фундамента по технологии ТИСЭ
 
Добрый всем день! Строю 2-этажный дом из пенобетона. Подрядчик предлагает фундамент по технологии ТИСЭ - это когда бурится земля и уже на дне получаемой скважины делается расширение (шире, чем диаметр самой скважины) для формирования большой подошвы будущей железобетонной сваи. Потом, естественно, в скважину ставится арматурный каркас и заливается бетоном. Так вот, возникают вопросы: надежен ли такой фундамент, на какие грунты он рассчитан, на какие детали нужно особо обратить внимание при его производстве, какова его себестоимость по сравнению с другими типами фундаментов, какие размеры подошвы нужны для 2-этажного дома? Буду очень благодарен спецам за ответы на мои многочисленные вопросы. Спасибо.
Нормативные расстояния между домами, постройками, деревьями, забором
 
Цитата
Михаил написал:
Что ожидать от контролирующих властей если к примеру расстояние между капустными домами соседей не 15 метров а 14 метров?
Думаю, что нет проблем. Главное, чтобы соседи не начали друг на друга жаловаться по этому поводу.
Как оштукатурить сырые стены, Как и чем можно оштукатурить сырые стены, покрытых плесенью
 
Сбейте гипсовую старую штукатурку, обработайте стены любым составом от плесени, просушите стены тепловыми пушками, проветрите хорошо помещения, и оштукатурьте стены цементно-песчаным раствором.  
Промокают наружные стены, Как защитить наружные стены из бруса от промокания
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Ваше схеме смущает положение слоя пароизоляции. Может случится так, что плоскость конденсации (точки росы) будет находится внутри брусовой стены и тогда намокнет брус со всеми вытекающими последствиями. Пароизоляцию лучше укладывать сразу под внутренний финишный слой, т.е. перед брусом (считая изнутри дома).
Уже сделали так. Пока все в порядке. После Вашего комментария (спасибо за него) почитал теорию и, думаю, конденсата в брусьях не будет, т.к. влажность внутреннего воздуха у нас очень маленькая, а значит и точка росы низкая и будет находиться уже в толще основного утеплителя - минваты, а не в брусьях.
Консервация сруба на зиму, Из чего сделать временную крышу сруба для консервации его на зиму
 
Ну, уж точно не утеплять кровлю! Конечно, надо бы поднатужиться и покрыть дом уже капитальной кровлей. Дело в том, что в итоге, если делать временную кровлю, а на следующий год уже постоянную, то потратите денег больше, чем сделайте сразу капитальную.
Краска для пола на веранде, Чем покрасить деревянный пол на открытой веранде
 
Я бы обобщил вышесказанное так: любая краска и пол на открытой веранде - это не надолго. Конечно, многое зависит от древесины досок. Если сосна, ель, пихта, то совсем плохо, если лиственница, то хорошо. дело в том, что дерево в любом случае впитывает воду, а когда высыхает, то отрывает краску изнутри, вот она и шелушится, отстает.
Собственные частные дома архитекторов, Частные дома знаменитых архитекторов, построенные для самих себя
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Самое удивительное ,что самый известный архитектор 20-ого века построил для себя самый маленький и простенький дом, в котором он осуществил один из своих принципов: "лучше всего человеку живется в интерьере, до противоположных стен которого можно дотянуться, расставив руки".
 Уточню, что это был сам Ле Корбюзье, который в 1952 г. построил для себя дом «Кабанон» во Франции.



Вот этот дом Cabanon. Но это по сути и не дом в полном смысле слова, а так шутка великого архитектора. Всего 15 кв.м, без кухни, т.к. домик пристроен к кафе друга Корбузье, там он и питался!
Как сделать компактную лестницу на мансарду, мансардная лестница, компактная лестница, суппортовая лестница, винтовая лестница
 
Цитата
cottager написал:
Вот такая лестница, складная, по-моему очень компактна:
   
Да, компактная и складная одновременно - это предел минимизации, занимаемого лестницей пространства!
Waterproofing_1.jpg
 
Это одноразовая кровля и обслуживанию не подлежит :)
Самый высокий деревянный дом, Сколько этажей максимально может иметь деревянный дом
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Считаю, что деревянный дом должен быть не более 2-3 этажей и на одну семью. Все остальное - это баловство конструкторов, не имеющее практической ценности.
Вот, и я полностью согласен! Дерево слишком ценное сырье, чтобы из него строить высотные дома. Да чтобы с ним ни делали, оно все равно менее долговечно и более пожароопасно, чем, например, бетон.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.