Меню

Георгий Дерский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.
Гаснет газовый котел, Причины неустойчивой работы газового котла
 
Периодически гаснет газовый котел. В чем причина может быть: давление газа слабое или с котлом что-то?
Как быстро нагреть баню?, Каким способом быстро нагреть помещения бани
 
В бане нет отопления (кроме печки, конечно  :)  ). Не захотелось тянуть из основного дома трубы, да и нет в этом нужды, т.к. пользуемся баней не чаще 2-3 раз в месяц и поддерживать в ней постоянно тепло - нерационально. Но, когда в морозы хочется попарится, то нагревать все помещения бани только ее печкой очень долго. Что лучше: поставить электрические нагреватели или новую печь с котлом и провести трубы по бане с радиаторами жидкостного отопления? Есть у кого такой опыт? Расскажите, заранее благодарен.
Чем скреплять деревянные брусья?, Как избежать появление щелей в стене из деревянных брусьев
 
Строим дом из строганного бруса естественной влажности. Знаю, что когда брусья высохнут, то верхние венцы "зависнут" и между ними образуются щели. Слышал, что существуют какие-то компенсационные или компенсаторные болты для сжатия брусев по мере их усыхания. так ли эти болты хорошо работают, как они устроены и где их взять?
Как сделать теплый раствор?, Раствор для утепляющей стяжки пола
 
Нужно сделать "теплый" раствор, чтобы немного утеплить каменные полы первого этажа. Где-то слышал, что такие растворы есть. Бетон с крупными наполнителями типа керамзита не годится. Что посоветуете, форумчане?
Как изолировать утеплитель в цокольном перекрытии, Защита утеплителя от влаги
 
Утепляем полы первого этажа. Снизу влажность из подвала, сверху от мытья полов, так с какой же стороны делать гидроизоляцию? Напрашивается с двух сторон, но говорят, что с двух сторон нельзя, т.к. утеплитель запреет. Как быть? Откуда влага опаснее?
Как сделать дешевую отмостку?, Из каких материалов отмостка вокруг дома обойдется дешевле
 
Понятно, что скупой платит дважды, но, все-таки, посоветуйте дорогие форумчане, как подешевле (но качественно) сделать отмостку вокруг дома?
Перепланировка дачи, Нужно ли утверждать перепланировку дачи?
 
Из новости портала понял, что теперь и на дачах надо утверждать перепланировку! Интересно есть хоть одна дача без постоянных доделок-переделок!? И что же, будут штрафовать-непускать!? Неужели это правда?
Где лучше - дом в деревне или в коттеджном поселке?, Достоинства и недостатки домов в деревне и в коттеджных поселках
 
Владимир Макеев спасибо, пожалуй это самый действенный совет - будем ходить, смотреть, спрашивать.
Как сделать очень тонкое Ж/б перекрытие, Тонкая конструкция перекрытия большой площади
 
Есть необходимость перекрыть гостиную 4,5 на 9 м тонким (ну, хотя бы не более 15 см, а лучше 10 см)) перекрытием. Стены - кирпич. Посоветуйте.
Можно ли построить дом на с/х угодьях, Что можно построить на земле со статусом сельскохозяйственного производства?
 
Предлагают земельный участок в 1 га с разрешенным использованием "Для ведения сельскохозяйственного производства". Утверждают, что я смогу там построить любой дом. Построить то может и смогу, а не "раскулачат" потом"!? Может быть кто-то уже живет на такой земле, расскажите о своем опыте.
Плюсы-минусы оцилиндрованного бревна, Теряет ли в качестве бревно при его оцилиндровке
 
В чем то Ваш спец и прав. При производстве оцилиндровки снимается самый крепкий внешний слой ствола дерева - получается ровно, гладко, красиво, но менее долговечно, чем доброе старое рубленное бревно.
Из чего состоит проект загородного дома, Какие части проекта дома достаточны для производства работ
 
Основные части проекта - это архитектурная, конструктивная, инженерно-техническая (сети), технологическая и сметная. Все зависит от Ваших запросов и кто будет строить. Если запросы "без претензий" и строит бригада грамотных шабашников, то, порой, достаточно и по-этажных планировочных чертежей, а если "рублевский" вариант строит фирменный подрядчик, то без полного проекта не обойтись.
Фундамент для металлических стоек для забора, Какой фундамент необходимо делать для металлических стоек забора
 
Я просто вбивал стойки и пять лет уже стоят, а у приятеля бетонные фундаменты под стойки все выперло весной пучением грунтов. Физику процесса подробно объяснить не могу, но факт есть факт.  
Долговечен ли цветной кирпич?, Свойства цветного кирпича
 
Есть несколько технологий окраски кирпичей, да и производства самой основы кирпичей. Если сам кирпич трухлявый, то как его не крась, он все равно рассыпется. Посмотрите вот эту статью, может быть поможет.
Посадка больших деревьев, Правила посадки больших деревьев
 
Они халтурят - надо все сетки убирать. У меня тоже сетку у яблони оставили, а потом земля под сеткой уплотнилась, под ней образовалась пустота, корни, удерживаемые сеткой, повисли в этой подземной пустоте и яблоня засохла.
Перепроектирование для устройства "второго света", Можно ли обычный дом переделать в дом со "вторым светом"?
 
Переделок много: меняются нагрузки на стены, а значит на фундамент, меняются перекрытия, планировка второго этажа и т.д. Так что, по-моему, лучше взять готовый проект со вторым светом.
Баня отдельно стоящая или встроенно-пристроенная, В каком месте на участке лучше построить баню
 
Строим кирпичный дом и насчет устройства бани мнения разошлись: строить ее как отдельное здание или запланировать прямо, как часть дома? Просьба рассказать о плюсах и минусах того и другого решения.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.