Меню

Георгий Дерский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.
Линия газопровода без опознавательных знаков, Какие опознавательные знаки должны стоять на линии газопровода
 
Рядом с участком проходит линия газопровода, но где точно, не ясно: нет абсолютно никаких опознавательных столбов. Хотим сделать хорошие кюветы, положить трубу переезда через них, бордюр и боимся зацепить газ. Где найти информацию, от кого потребовать установку опознавательных знаков?
Энергосберегающие лампочки, Надежность энергосберегающих лампочек
 
Накупил дорогих энергосберегающих лампочек. В парной лопнула сразу, в доме через неделю перегорела, вот только на веранде еще держаться. Где же их хваленная долговечность? Или это только у меня что-то не в порядке с напряжением или марка лампочек не та?
Нужно ли и в сухом помещении устраивать пароизоляцию в наружных стенах, Зачем нужна пароизоляция в стенах сухих помещений
 
Зачем требуется устройство пароизоляции в наружных стенах, если это не баня и жилой дом и никакого пара не планируется?
Можно ли самому сделать венецианскую штукатурку, Как самому сделать венецианскую штукатурку
 
Много слышал и видел фото отделки стен венецианской штукатуркой - красиво! А можно ли самому ее изготовить и нанести? Может у кого-то это получилось, напишите.
Строительные анекдоты, строительные, архитектурные, дизайнерские анекдоты, шутки, приколы
 
На сдачу жилого дома приезжает комиссия и видит, что по всему фасаду нарисованы какие-то огромные коричневые круги - неровные, с подтеками.
Председатель комиссии подзывает прораба:
- Это что еще такое?!!
- Все точно по проекту, - отвечает ему прораб и протягивает альбом.
  Председатель заглядывает внутрь:
- Идиот!!! Это же архитекторы кофе на чертежи ставили!
Возможно ли топиарное искусство в климате России, Выбор растений для топиарного искусства в условиях России
 
В России, конечно, посложнее, чем в южных странах и, даже, чем в Западной Европе. Холодно, однако. Но для топиара у нас хорошо подходят хвойные породы: ель колючая, можжевельник обыкновенный, туя западная (для создания изгородей); можжевельник казацкий (для создания бордюров). Из лиственных можо использовать: барбарисы, бересклеты, дерен белый, жимолости, ивы, боярышники, снежноягодник белый, лапчатка кустарниковая, кизильник, магония падуболистная и бирючина.
Как сделать компактную лестницу на мансарду, мансардная лестница, компактная лестница, суппортовая лестница, винтовая лестница
 
Хороший вариант для Вашего случая - суппортовая лестница (см. блог и фотоальбом). Также, очень мало места занимает лестница с "гусиным шагом".
Окна от пола до потолка, Какие бывают самые большие витражи
 
Да, в общем-то любые размеры витражей возможно сделать. Посмотрите здесь .
В деревянном доме трясутся перекрытия 2-ого этажа, Усиление перекрытия по деревянным балкам
 
Ну, только усиливать дополнительными балками или стойками подпирать, если есть возможность по планировке нижнего этажа.
Да, еще можно балки "подвесить" к балкам вышележащего перекрытия или стропилам крыши.
Можно ли сделать фундамент с помощью бензобура?, Использование бензобура для устройства фундаментов
 
Прекрасная это штука - бензобур. Нужно только взять сами буры с большим диаметром (~100 мм) и удлинитель для стержня бура, чтобы поглубже бурить. Получится хороший буронабивной фундамент. Но, если место сырое, то проблема с водой, мы ее откачивали, прежде, чем заливали бетон.
Белые полы - это нормально!?, Рационально ли в эксплуатации белые полы?
 
У меня даже на веранде светло голубые полы и то не пачкаются. Кстати, на темных полах гряз видна больше, как и на темных авто. Посмотрите красивые белые полы здесь , может тогда примите сторону жены  :)
Поставка стройматериалов на стройку дома - головная боль, Можно ли доверить строителям покупку стройматериалов?
 
Изучите цены по Интернету и проверяйте вашего бригадира по квитанциям.
Карниз навеса для авто свешивается за наружный забор участка, Можно ли выносить карниз крыши построек за линию забора участка?
 
Да вроде, не имеете такого права, хотя ни кому и не мешаете. Все зависит теперь не от соседа, а от администрации поселка.
Когда можно начинать отделывать деревянный дом, Сколько времени происходит усадка деревянного дома
 
Брусчатый дом простоял уже год, вроде усадка закончилась. Хотим начать отделывать изнутри вагонкой. Приятель советует подождать еще год. Как быть?
В старых стенах один слой, а в новых до 10!, Для чего нужны несколько слоев в конструкциях стен
 
Раньше в любой (каменной, деревянной) наружной стене было один или два слоя, а сейчас чего только ни напридумывали, доходит до 10 различных слоев: прослойки, пленки, навески, обшивки! А лучше то стало? Нужно ли деньги тратить на дополнительные слои или хорошо и по старинке?
Второй свет в гостиной, Гостиные высотой в два этажа
 
Хотим дом со вторым светом в гостиной (помещение высотой на два этажа). На фото рекламных интерьеров все выглядит шикарно - простор, свет. А как с в жизни? Нет ли проблем с отоплением таких объемов с панорамным остеклением, да и, в конце-концов, как до лампочки дотянуться :-)
Где лучше - дом в деревне или в коттеджном поселке?, Достоинства и недостатки домов в деревне и в коттеджных поселках
 
Выбираем дом. Есть прекрасные предложения в деревнях и в современных организованных коттеджных поселках. В деревнях дешевле при всех прочих равных, но есть и свои недостатки. У кого дом в деревне расскажите пожалуйста, как решаете проблему безопасности, экстренных служб и т.п.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.