Меню

Георгий Дерский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.
Когда нужен вентилируемый фасад?, Зачем вентилируемый фасад при утеплении ППС?
 
Ну, а в обще конструкция стен у вас неверная. ППС не пропускает водяные пары, т.е. он обладает минимальной паропроницаемостью, а это плохо, т.к. пары будут скапливаться в газосиликатных блоках.
Сруб из сухостойного бревна, Плюсы и минусы сруба из сухостойного бревна
 
Тут правильно все говорят, что настоящей сухостойной сосны Кело у нас уже нет. Ведь важно ни только и ни столько, что сосна высохла на корню, но и то, что она должна быть северной - заполярным кругом, очень плотной, без короеды и прочих недостатков. А то, что продают - это рыхлый сравнительно южный сухостой, который, как губка впитывает воду, весь изеден всякими жучками и т.п.
Вентиляционные стояки загородного дома
 
Тут надо отметить, что необходимо разделять вентиляционные вытяжные каналы жилых помещений и санузлов (из туалета и ванной). Их нельзя объединять, так что необходимо указать это на схеме и четвертым пунктом в тексте ответа.
Плохо работает вентиляция дома, Слабо тянет вытяжная вентиляция
 
Ну ,прежде всего проверьте проходимость вентиляционных каналов, может они забиты кирпичом или раствором, такое часто бывает при плохом качестве строительства.
Достоинства и недостатки пеноблоков, Дом из пеноблоков
 
Давайте разберемся в терминологии. Пеноблоки - это общее название блоков из ячеистых бетонов. Ячеистый бетон бывает нескольких видов ,два основных из них: газосиликат и газбетон, при этом, в зависимости от технологии производства газосиликатные блоки могут быть автоклавными, а газобетонные автоклавными или неавтоклавными. Итак, у нас получилось аж три вида пеноблоков:
  1. газобетонные автоклавные;
  2. газобетонные неавтоклавные;
  3. газосиликатные автоклавные.
Вот давайте конкретно и рассмотрим их плюсы-минусы.
Я бы рекомендовал автоклавные газосиликатные блоки.
Косоур или тетива, вот в чем вопрос, Какая лестница прочнее на косоуре или тетиве
 
Вот простая наглядная схема лестницы с косоуром и тетивой. Похоже, что с косоуром скрипеть должна меньше, т.к. меньше площадь контакта ступеней с косоуром, чем с тетивой.

 
Часто включается насос водоснабжения дома, Погружной насос в колодце включается каждые 10 секунд
 
Причин частого включения насоса может быть несколько:
  1. Мембрана порвалась (растянулась).
  2. Изначально установлен маленький гидроаккумулятор.
  3. Где-то прорвало трубу водоснабжения.
  4. Начальное давление воздуха (сверху мембраны) в гидроаккумуляторе упало ниже рекомендуемой или наоборот установлено значительно более высокое.
  5. Сломался датчик давления воды.
Декоративное уплотнение швов в бревенчатом доме, Каким составом лучше уплотнить (утеплить) межвенцовы швы
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
Экструдированный полиэтилен не рекомендую, он с деревом не дружит, т.к. совсем не пропускает воздух и влагу.
Ну и хорошо, что не пропускает, Вы же не всю плоскость стены закрываете и она будет продолжать "дышать"!
Как купить дом без риэлтора, как самостоятельно найти, выбрать, купить и оформить загородный дом в собственность
 
Риэлторы разные бывают, но, в основном, толку от них мало, чаще всего они и объект совсем не знают, кроме его адреса, да и юридическую чистоту сделки условно обеспечивают. Конечно, лучше самому выйти на продавца, но как? Есть вот такая идея: узнаете адрес продаваемого дома и по нему заказываете выписку из Росреестра, а там есть Ф.И.О. собственника, и уже по фамилии ищете прямого продавца.  
Течет бассейн Intex, Чем заклеить дырки в каркасном бассейне Intex
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Попробуйте резиновой краской закрасить.
Попробовал, не помогло.
Цитата
Алекс Архитов написал:
Если площадь протечек большая, то лучше покупайте сразу новую чашу, они продаются отдельно для стандартных бассейнов интекс.
Обыскался, нигде не нашел, даже в Москве.
Трещины на фасаде, Отслоение наружного слоя фасада
 
Вот тут нам проектировщики дали эскиз, ка ремонтировать аварийный узел. Предлагают разобрать кладку угла и уложить новый кирпич с сетками через каждые 5 рядов, заменить утеплитель, и связать новую кладку химическими анкерами с внутренне ж/б стеной. И как Вам такая идея?



   
Изменено: Георгий Дерский - 30.10.2018 13:50:36
Наружные стены из клееного бруса, Какая толщина стен из клеенного бруса должна быть для климатических условий Москвы?
 
Понятно, спсибо ecoss, Только я думаю, что наоборот: для богатых толщина 350 мм, а для бедных - 200 мм, т.к. бедные же смотрят только на единовременные расходы, а разницу в стоимости бруса оплатят в рассрочку стоимостью дополнительного отопления.
А по поводу теплозащиты бруса получается, что продавцы просто обманывают, утверждая, что клеенный брус имеет теплопроводность 0,1 - явно заниженное значение, нужно принимать минимум - 0,15.
И еще, а почему Вы считаете, что
Цитата
ecoss написал:
все равно через 3-5 лет снаружи обшивать придется
Если покрыть дом снаружи хорошим защитным ЛКС составом и раз в несколько лет его обновлять, то что с клеенным брусом плохого станет? Тем более, зачем в обще тогда строить дом из дорогого клеенного бруса, если через 3-5 лет закрывать всю его красоту, тогда уж лучше сразу брать простой пиленный (не строганный) и делать навесной фасад из соответствующего материала.
Когда нужен вентилируемый фасад?, Зачем вентилируемый фасад при утеплении ППС?
 
Воздушная прослойка никогда не помешает, ведь у нее есть еще одна функция: она работает как декомпрессионная камера ,т.е. в ней резко падает давление ветра, проникающего через облицовочный слой фасада. А значит и воздухопроницаемость наружных стен уменьшается и, как следствие, уменьшаются и теплопотери дома.
Наружные стены из клееного бруса, Какая толщина стен из клеенного бруса должна быть для климатических условий Москвы?
 
В проекте дома из клеенного бруса указана толщина наружных стен всего 200 мм. На фирме говорят, что этой толщины достаточно для обеспечения требуемой теплозащиты для условий Москвы, т.к. у клееного бруса, якобы, коэффициент теплопроводности даже меньше ,чем у обычного строганного бруса. Так ли это, что-то сомневаюсь, ведь клееный брус очень плотный?  
Высокая кадастровую стоимость земельного участка и дома, Как снизить кадастровую стоимость земельного участка и дома
 
Я точно знаю уже несколько случаев моих знакомых значительного пересмотра кадастровой стоимости земли в Подмосковье, даже вернули переплаченную разницу задним числом. так что дерзайте.
Зеленое строительство, Что такое зеленое строительство
 
Все "зеленое" ориентированно на долгосрочную оценку, а у нас никто не думает, что будет завтра, все хотят иметь только сегодня - временщики  :(  
Лестница занимает много места, Какая лестница занимает меньше места в плане
 
Цитата
chernnia написал:
Нет более компактной лестницы в плане ,чем винтовая лестница:
А еще компактней винтовая с гусиным шагом:

 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.