Меню

Георгий Дерский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38 След.
Организация работ по внутренней отделке дома, Последовательность работ по внутренней отделке дома
 
Вот как выглядит сегодня дом изнутри:



Т.е. голые стены и полы. Мне сейчас не дизайн проект нужен, да я и заказывать его в обще не буду. И так все решили: пол ламинат, стены и потолок под окраску, места перегородок и эл.розеток определили. Сейчас важно определиться ни столько со стоимостью работ, сколько с их последовательностью. Ведь до финишной отделки еще далеко, надо основу сделать, всю инженерку, некоторые перегородки, долбить, штробить и т.д. и т.п. Вопрос в том, чтобы сделав что-то, не пришлось потом ломать и переделывать, типа, как у нас часто дорогу по три раза копают разные службы в разное время и снова асфальтируют.
Время набора прочности бетона, За какое время бетон набирает полную прочность
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
надо добавочки специальные применять, и тогда бетон  достаточную прочность и при минусовых температурах наберет. Правда, чуть медленнее, но наберет
С добавками нужно поаккуратней, а то не только на скорость набора прочности может сказаться, но и на конечную прочность.
Конструкция пола первого этажа по плите фундамента, Как сделать надежный пол на первом этаже при фундаменте типа ж/б плита
 
Похоже это не фундаментная плита вовсе ,а просто пол со стяжкой по грунту. В качестве утеплителя применен насыпной керамзит. Вот так и заделайте эти дыры, засыпав их все тем же керамзитом.
Подъем отмостки ППУ, Можно ли поднять отмостку с помощью пенополиуретановой пены
 
Да видел на ФБ такую иностранную технологию. Но для этого, похоже, нужно специальное оборудование, вряд ли у нас такое найдете. Более того, это работает, если нужно поднимать плиты, т.е. нечто, что имеет достаточно большую площадь. А вот для мелких камней, брусчатки такая технология вряд ли подойдет.
Организация работ по внутренней отделке дома, Последовательность работ по внутренней отделке дома
 
Купили таунхаус в состоянии "под отделку". Т.е. внутри пусто, голые бетонные стены, потолки и полы.. Нужно сделать: полы, отделку стен, установить сантехнику,  перегородки, двери, внутреннюю разводку электричества, холодного и горячего водоснабжения, канализации, вентиляции и т.п. и т.д. И вот вопрос: с чего начинать, в какой последовательности все это делать, чтобы одно не мешало другому и было качественно?
Чем закрыть большой проем в стене, Типы дверей для широких проемов
 
Очень хорошо смотрятся безрамные раздвижные перегородки. Посмотрите статью КАК ВЫБРАТЬ РАЗДВИЖНЫЕ СТЕКЛЯННЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ И НЕ ОШИБИТЬСЯ?
Кессонные потолки, Для чего нужны кессонные потолки
 
Вот схема устройства кессонных декоративных потолков:

 
Тонкая наружная кирпичная стена, Наружная стена толщиной в полтора кирпича
 
Досталась в наследство капитальная кирпичная дача. Все в ней есть, можно жить круглый год (эл., газ, септик, вода). Но есть маленькая ложка дегтя - наружные кирпичный стены всего в полтора кирпича, что раза в три меньше по теплозащите, чем требуется для условий Подмосковья. Вкладываться в утепление не хочется, да и технически трудно это сделать: снаружи утеплять - слишком маленькие карнизы крыши и не позволят утолщять стены, а изнутри - еще дороже. Кто живет с такими стенами, как с теплом в доме, жить можно зимой?
Жилой интерьер в хозпостройке, Как создать уютный интерьер при переделке хозпостройки
 
Вот набросал планчик-схему существующих проемов в бытовке:

 
Высокая кадастровую стоимость земельного участка и дома, Как снизить кадастровую стоимость земельного участка и дома
 
Подавайте запрос на пересмотр кадастровой стоимости дома. Вначале в комиссию при Росреестре, а если там откажут, то в суд.
Как выбрать раздвижные стеклянные перегородки и не ошибиться?
 
Вся фишка ,конечно, в безрамности! Главное вовремя заметить такую перегородку и не разбить лоб  :)
Расчет объема бревенчатых стен - кубатурник, Как точно подсчитать объем бревен в стене - правильный кубатурник
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Подрядчик берет либо большей ценой за высокое качество при финишном меньшем объеме, либо большим изначальным объемом при меньшей цене.
Считаю, что справедливо считать по второму варианту: платить за первоначальный объем бревна по меньшей цене, а остальное - это цена работы подрядчика. Так будет точнее, логичнее и контролировать подрядчика легче.
Большое окно на два этажа, Большое окно в маленьком доме
 
Строим дом из газоблоков. Всегда мечтал в гостиной иметь большое окно высотой на два этажа. Вот сделали (см. фото), а теперь сомнения, чисто архитектурные эстетические - красиво ли в небольшом доме делать такие большие окна? Рассудите пжл, а то мы в семье все переспорились по этому вопросу. Я то за, а вот жена против, говорит несуразное окно, слишком огромное.

 
Какой краской покрасить электрические провода, Какая краска не разъедает изоляцию электрических проводов
 
Для проводов можно применять любую краску предназначенную для покраски ПВХ, и других пластиков.
Фирма или шабашники?, Кого лучше нанимать для строительства дома?
 
У меня есть несколько примеров от знакомых, когда они заключали договор-подряда с фирмами, которые много лет на рынке, а те тупо нанимали бестолковых, малознающих шабашников, да еще и не контролировали их работу. Во всех случаях был скандал, низкое качество, увеличение сроков, завышение сметы, да и просто грубые ошибки. Вот и думаю, а не лучше ли самому нанять шабашников и контролировать их плотно, будет точно дешевле и лучше.
Декоративное применение деревянных спилов, Что и как можно украсить деревянными спилами
 
Спилы используют как основу для различных гаджетов, например часов:

 
Жилой интерьер в хозпостройке, Как создать уютный интерьер при переделке хозпостройки
 
Спасибо Леон Анисимов, AcaDOMic, уточняю вводную: у меня входная дверь не посередине, а слева по длинному фасаду.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38 След.