Меню

Дмитрий Дачков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.
Fact_1.jpg
 
Я бы тут еще разобрался с утеплением пола этой потайной комнаты. Судя по всему его и не утеплили над крыльцом.
Домовладение
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Думаю, что у нас единого налога на землю и дом никогда не введут
Это еще и из-за того, что у нас для пенсионеров и других льготников есть льготы по налогу на дом, но нет льгот на землю.
Часто включается насос водоснабжения дома, Погружной насос в колодце включается каждые 10 секунд
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Так что же причина частого включения насоса: заниженное или завышенное начальное давление в гидроаккумуляторе? Ведь не может быть то или другое причиной.
Может. Если заниженное давление, то воды в гидроаккумулятре всегда будет много, но давление будет маленьким и быстро иссякать. Если давление завышенное, то воды будет мало и она будет быстро заканчиваться  
Лестница без опор, Конструкция лестницы без опор на перекрытия
 
Вот фрагмент проекта лестницы с консольными ступенями. Нужно ,конечно, иметь прочную стену, способную удерживать ступени на усилие на вырыв крепления:

 
Калькулятор забора из профнастила, Расчет количества профнастила для забора
 
Все, конечно, хорошо, но откуда мне знать требуемые параметры: число лаг, расстояние между столбами, размер фундамента и т.д.?
Красивый ландшафт без постоянного ухода, Как сделать красивый ландшафт, который не будет требовать постоянного ухода
 
Состояние участка во многом зависит от окружения, от состояния соседних участков. Если все вокруг ухаживают за своей землей, так и вам будет легче, а если кругом запущение, сорняки, одуванчики всякие и т.п., то ни какими особыми приемами не спасете свою землю, кроме как постоянной работой на ней.  
Новые конструкции теплых полов, Особенности современных конструкций системы отопления "теплый пол"
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Производители всегда ищут рекламную новизну и делают на ней акцент
Согласен, абсолютно. Все якобы новое - это хорошо забытое старое. Например, термин радиатор возник бог знает когда, а ведь произошел от слова радиация, т.е. отдает тепло в основном путем теплового (инфракрасного) излучения,
Место для теплицы только у забора, Можно ли у забора сделать теплицу
 
Обобщив все ответы могу сделать вывод, что лучше всего для теплицы вдоль забора - это теплица вдоль северной стороны участка с массивным каменным/кирпичным забором
Составы для пароизоляции, Какие бывают составы для пароизоляции стен и потолков
 
Цитата
chernnia написал:
Главный принцип проектирования наружных ограждающих конструкций в части их правильной паропроницаемости - это обеспечение повышения паропроницаемости от их внутренних слоев к наружным. Ведь сохнут конструкции именно наружу. Поэтому, в принципе, какой-то специальный слой пароизоляции со стороны помещений не очень то и нужен, если, конечно, соблюден указанный принцип.
Это утверждение верно только отчасти, а если его соблюдать полностью, то будет очень вредным. Да, действительно, лучше всего сделать наружные стены так, чтобы от слоя к слою паропроницаемоть материалов увеличивалась в направлении изнутри наружу. Но, и это очень важно, необходимо защитить слой утеплителя от водяных паров, двигающихся зимой изнутри отапливаемого помещения наружу, т.е. обязательно сделать пароизоляцию. Иначе в слое утеплителя будет выпадать конденсат.
Строительные анекдоты, строительные, архитектурные, дизайнерские анекдоты, шутки, приколы
 
 
Что нового для дачников в законе № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества …»?
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Ну, вот прошел месяц с 1 марта 2019, как прекратила действовать дачная амнистия и новый законе полностью вошел в действие. И как идут дела?  Плохо идут!
Да вроде опять хотят продлить дачную амнистию еще аж на 5 лет!
Теплица с раздвижной крышей и стенками, Эксплуатация раздвижных теплиц
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
И еще вопрос: насколько надежным и непоколебимым должен быть фундамент под такие теплицы, чтобы даже легкий перекос каркаса не повлиял на подвижность раздвижных створок?
Перекос каркаса - это, как правило, следствие подвижки фундамента. Получается, что для такой теплицы с раздвижными створками нужно особо надежный фундамент. Если честно, то я бы не заморачивался с такой конструкцией, уж больно дорого все получится.
Реставрация кирпичной облицовки фасада, Какой раствор лучше для реставрации (капитального ремонта) кирпичной облицовки фасада
 
Цитата
Игорь Доротов написал:
нужно использовать смесь Ремстрим ЦИН. Она немного расширяется и плотно заполнит шов
Пробовал и РЕМСТРИМ ЦИН - очень сложно его загнать в узкую щель, очень подвижная смесь. Если уж не дорогой Basf MasterEmaco N 900, то, тогда правильно советуют РЕМСТРИМ Т
На участке высокий уровень грунтовых вод, Ранней весной уровень воды в колодце достиг уровня земли
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Так откуда взялась вода в такую раннюю весну
Зима была теплой, земля промерзла максимум на 0,5-1 метр. Вот и стоит вода подпираемая снизу из теплых слоев земли
Спускать ли на зиму каркасный бассейн INTEX?, Хранение и уход за каркасным бассейном зимой
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
 
Цитата
Игорь Доротов написал:
у меня прямоугольный и когда он пустой, то сильно прогинаются внутрь его длинные стенки. Вот сейчас думаю его спускать и не знаю, как он выдержит зиму в таком напряженном состоянии
 Поставьте вот такие распорки:

   
Я тоже заменил круглый каркасник вот на большой прямоугольный. Идея с распоркой хорошая и я сделал что-то подобное, но вот возникла еще одна проблема: на сильном ветру все полотно пустой чаши все равно ходит ходуном, сильно болтается. Теперь боюсь, что образуются трещины и весной при наборе воды будут протечки. Короче, большие каркасники прямоугольной формы очень не жесткие по конструкции своего каркаса. Буду думать как это исправить. Придумаю - доложу.
Гидроизоляция ванной комнаты, Чем лучше сделать гидроизоляцию пола и стен ванной
 
Я бы посоветовал пропитывающую гидроизоляцию, но еще и клей для плитки пола с гидроизоляционными свойствами. Погуглите, такие клеи есть.
Полусухая стяжка, Плюсы и минусы полусухой стяжки
 
Зимой ,конечно, любые технологические процессы на открытом воздухе сложнее проходят. Но, у полусухого раствора температура приготовления и использования меньше, чем для обыкновенного раствора, т.к. воды то в нем меньше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.