Меню

Дмитрий Дачков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 38 След.
Ремонт теплицы, Сгнил деревянный фундамент теплицы - как отремонтировать?
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Столбчатый фундамент предполагает устройство еще и ростверка-цоколя. Т.е получается уже серьезное и дорогое сооружение не всегда оправданное для такой легкой конструкции ,как теплица.
Ростверк - это действительно серьезно. Но, для теплицы из деревянного каркаса достаточно внизу деревянных стоек сделать деревянную же обвязку, вот она и будет выполнять роль ростверка.
Теплый гараж разрушает машину, В теплом гараже машина гниет быстрее
 
По мне так в идеале это хорошо проветриваемый холодный гараж, а проблему запуска двигателя зимой можно решить устройством предпускового нагрева картера.
Когда нужен вентилируемый фасад?, Зачем вентилируемый фасад при утеплении ППС?
 
Почитайте про вентилируемый фасад в этой статье
Обмерзает коаксиальный дымоход, Зимой постоянно обмерзает оголовок коаксиального дымохода
 
Вот, уже продаются такие коаксиальные дымоходы, в которых вход холодного наружного воздуха и выход дыма разведены, как на схеме Петр Понкратов:
 
Элитные дома в Подмосковье - зачем!?, Рационально ли строить дорогой дом в России
 
Вот самый дорогое частное домовладение на сегодняшний день в Подмосковье: общая площадь зданий 6000 кв.м,, на огромном участке в 5,3 гектар. В домовладение входят: главный дворец (3000 кв.м), гостевой коттедж 1200 кв.м и SPA-центр 800 кв. м. На территории находятся два искусственных озера, сад и площадка для вертолета. Стоит домовладение 25 миллионов долларов или 1,6 миллиарда рублей. Вот и скажите, кому и зачем такое нужно и что с ним делать!? Да, кстати и архитектура невзрачная какая-то:

 
Утепление фасада – по сухому или по мокрому?
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Я считаю, что, конечно, любой навесной фасад, т.е. фасад "по-сухому" гораздо надежнее мокрого. он и ремонтопригодней и долговечней.
Это очень спорное утверждение! Все зависит от качества материалов и работ, и от этого будет зависеть стоимость и качество фасада, будь то по-сухому или по-мокрому.
Соседский забор закрывает мои окна, Требования к высоте забора, разделяющего два соседних участка
 
100% нужно требовать, чтобы забор не закрывал прямой солнечный свет, по научному - инсоляцию
Подъем отмостки ППУ, Можно ли поднять отмостку с помощью пенополиуретановой пены
 
Сразу то оно красиво получается, но кто даст гарантию по долговечности такого ППУ, может через год все опять просядет ,ведь ППУ сильно и быстро стареет и теряет свои свойства.
Где лучше - дом в деревне или в коттеджном поселке?, Достоинства и недостатки домов в деревне и в коттеджных поселках
 
В деревне, как правило значительно меньше эксплуатационные сборы, а в "крутых" КП порой до нескольких десятков тысяч рублей в месяц собирают: за охрану, вывоз мусора и уборку снега. Вот и решайте потяните ли Вы такие месячные поборы управляющей компании.
Сосна около бани, Опасно ли для пожара, если сосна растет рядом с баней?
 
За сосной надо следить - это точно, но и печку нужно топить с умом, чтобы из трубы шел только дым, а не искры летели.
Что определяет стиль интерьера, Какие элементы внутреннего обустройства дома определяют стиль интерьера
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
объемно-планировочное решение
Можно сказать, что с него стиль и начинается!
Сопротивление теплопередаче
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Фактическое сопротивление теплопередаче ограждающей конструкции регламентируется не только перепадом температур между внутренним воздухом и поверхностью конструкции, но и условием предотвращения выпадания конденсата на этой поверхности, т.е. нужно, чтобы температура на внутренней поверхности конструкции была ниже точки росы внутреннего воздуха.
Уточню себя еще раз: не фактическое, а ТРЕБУЕМОЕ сопротивление ТЕПЛОПЕРЕДАЧЕ.
Чем отличаются термины «дом», «дача», «коттедж», «строение, постройка» и «домовладение»?
 
Начиная с 01.01.2019 г. по новому закону № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" будут только четыре типа  строений на загородном земельном участке:
  • жилой дом - капитальный дом для всесезонного проживания;
  • садовый дом - летний домик;
  • хозяйственные постройки - сараи, бани, теплицы, навесы, погреба, колодцы и другие сооружения и постройки ,включая временные;
  • гаражи.
Что нового для дачников в законе № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества …»?
 
Получается, что те жилые сезонные домики, которые были обозначены до 01.01.2019 г.  как жилое строение, автоматически становятся капитальными жилыми домами, а вновь возводимые летние домики будут регистрироваться только, как садовые дома для временного проживания. Не справедливо!
Низкий участок, Что делать, если уровень участка ниже уровня дороги
 
Может быть вы раньше времени беспокоитесь, может продавец и не обманывает. Нужно посмотреть на участок по-внимательнее, если его заливает в паводок, то должны остаться следы на стенах, заборе. Если вода долго стоит, то и по виду растений это заметно. Может вода уходит к соседям и проблемы нет.
Ladder_unsupport_32.jpg
 

[url=/club/gallery/#USER_ALIAS#/733/3241/]Ladder_unsupport_32.jpg[/url]

Лестница без опор с консольными ступенями
Внутренняя отделка
 
Часто заказчик с подрядчиком расходятся в критериях оценки качества внутренней отделки и, в частности, штукатурных работ. В настоящее время следует ориентироваться на новый свод правил СП 71.13330.2017 актуализированная редакция СНиП 3.04.01-87 Изоляционные и отделочные покрытия, вышедшие в августе 2017 года. Подробнее читайте полемику по этому вопросу на форуме Оценка качества штукатурных работ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 38 След.