Меню

Алекс Архитов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.
Из какого дерева лучше сделать полоки в парилке, Выбор дерева для установки полоков в парилке
 
Из какой породы дерева лучше сделать полки в парилке. Что-то слишком горячее, что-то темнеет, что-то воняет. Что же оптимально, посоветуйте у кого есть реальный опыт.

Дверь из гостиной на веранду, Входная дверь из дома на веранду
 
У нас из гостиной сделан выход прямо на веранду. Выход сделан, как балконная дверь в пластиковом переплете, совмещенном с окном. Летом туда-сюда ходим и дверь разболталась (она,по-моему, на такую нагрузку и не рассчитана). А зимой через нее дует. Как ее можно укрепить и утеплить или лучше заменить и чем?
Чем лучше покрасить парилку в бане, Различные типы красок для парилки в бане
 
Начали отделывать новую баню, но остановились на покраске в самой парилке. Рекомендаций много, в основном финские, да еще на каждую стенку свой состав предлагают. Посчитал, получается, что надо покупать три разных состава: на стены, полоки и пол. Это, что все так делают или продавцы специально раскручивают. Посоветуйте.

Как укладывать длинные листы металлочерепицы, Кровля из длинных листов металлочерепицы
 
Кроим кровлю под металлочерепицу. Хотелось бы укладывать один лист по длине ската, а не разбивать на два листа. Скат длинный 4,60 м. Кто-нибудь пробовал укладывать такие длинные листы, не гнуться ли они под собственным весом?
Септик все время переполняется, Какую систему канализации выбрать для загородного дома
 
ТОПАС или другая подобная автономная система канализации, дело, конечно, хорошее. Но, имейте ввиду,  за ними надо следить: чистить, обслуживать переодически (раза два в год), думать, что в унитаз сливаешь, электричество, опять же немного ест (~ 50кВт*час в месяц). ТОПАС хорош, когда в доме постоянно живешь, а если только сезонно, то нерационально.
Какой лучше выбрать камень для мощения площадки и дорожек, Качество искусственных камней для мощения дорожек
 
Ну, во-первых обращайтесь только на заводы, а не в мелкие мастерские, которых сейчас, как грибов после дождя. Купил у одних таких цементные кирпичики, так они в руках рассыпаются, а внутри песок без цемента  :(  .
Посоветуйте что-нибудь новенькое для полового покрытия, Оригинальные современные напольные покрытия
 
Ну, тут все зависит от размера Вашего кошелька  :)  . По цвету роскошно смотрятся белые полы (фото здесь), а по общему виду - очень оригинально и солидно сделать фигурный паркет современных рисунков (фото здесь)
Выбор цвета фасада, Влияет ли цвет фасада на тепловую эффективность дома
 
Ну, понятно со школы, что темное нагревается лучше. Но это мизер по сравнению с другими факторами, определяющими тепло в доме. Поэтому, мое мнение, смелее делайте, тот цвет, который нравится
Покупаем голый участок - дом построим сами, Сложности при самостоятельном строительстве дома
 
Ну, хлопот то, конечно, много на этом пути. Что Вы имеете под "самостроем"? Самим строить - это вообще полный геморрой и очень долго. А если нанять бригаду, а самим только контролировать - это лучший вариант.
Из какого материала лучше сделать теплицу
 
Да про стекло вообще надо забыть! Поликарбонат - вот лучшее решение.
Выбор песка для раствора, Какой песок лучше для приготовления раствора
 
Ну, если не штукатурный раствор, а только для кладки, то можно использовать среднезернистый карьерный песок, т.е. нет высоких требований к его чистоте.
Дует в щели из-под дверей, Чем закрыть щель под входной дверью
 
Сделайте валик из сукна толщиной чуть больше щели, снимите с петель дверь и снизу дверного полотна набейте этот валик на всю ширину двери. У нас такой валик работает уже третий год и не протерся. Посмотрите мой блог по этому вопросу здесь. А вот фото валика:
Полосы ламината расходятся, Трещины в полу из ламината
 
Тоже самое произошло и у нас. Решили проблему так: отодрали плинтус, опять все сплотили и по той линии, где расходилось, закрепили доски ламината саморезами у самой их кромки у стены. Стоит уже год, не расходится и не выпирает.
Самостоятельная установка мансардных окон, Можно ли самостоятельно установить мансардное окно
 
Устанавливали сами окна Велюкс. Нет проблем, только внимательно почитайте инструкцию. И еще совет: они достаточно тяжелые в сборе, поэтому, их нужно устанавливать, как минимум, вдвоем.
Датчик утечки газа, По какой причине ложно срабатывает датчик утечки газа
 
В бойлерной установили датчик утечки газа, который часто ложно срабатывает. Проверили сам датчик - он исправен. Отключать его не хочется, а слушать сирену надоело. Как решить проблему?

Мощность электрокотла, Какая мощность системы отопления необходима для обогрева дома
 
Покупаем двухэтажный кирпичный дом площадью 200 кв.м. Для отопления в нем установлен электрокотел мощностью 7,5 кВт еще есть котел на солярке. Продавец заверяет, что прекрасно прожил две зимы и было тепло. Хотелось бы узнать, возможно ли поддерживать комфортную температуру в доме при таком оборудовании и не накладно ли это по деньгам?
Блок-хаус и имитация бруса, Как правильно говорить: "блок-хауз" или "имитация бруса"
 
Запутался в терминах. Как правильно говорить блок-хаус или имитация бруса?
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.