Меню

Алекс Архитов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Предлагают недострой, как оценить?, Сколько стоит дом достроить
 
Трудно точно определить ситуацию по вашему вопросу, но, очевидно, продавец лукавит. Как минимум отделка и инженерное оборудование дома тянут на 30% от стоимости всего дома "под ключ", а это значит (простая арифметика) Вам нужно будет потратить к тому, что с Вы заплатите (70%) еще 43% (30 от 70). Доли расходов на строительство дома хорошо показаны здесь
Изменено: Алекс Архитов - 11.01.2013 14:44:45
Строительные анекдоты, строительные, архитектурные, дизайнерские анекдоты, шутки, приколы
 
1.  Объявление:  «Слом, вывоз мусора и другие отделочные работы».

2.   Знаешь, как нужно держать молоток, чтобы не ударить себя по пальцу? - ??? - Двумя руками...
С какой стороны утеплять наружные стены, Как лучше утеплить наружные стены
 
Утепляйте только снаружи со стороны фасада. Так и теплопотери будут меньше, и теплоустойчивость будет больше (дом будет медленнее остывать), и вероятность увлажнения от конденсата в толще утеплителя уменьшается. Т.е. альтернативы нет – только снаружи!
Покупать ли дорогую краску от коррозии?, Краска по металлу по ржавчине
 
Я для этой же цели использовал краску Hammerite (Хаммерайт). Конечно она очень дорогая: 1500 руб. за 2,5 кг, но поверхности металлических труб, которые были покрыты чешуей ржавчины,  после покраски преобразились до неузнаваемости: стали красивыми, гладкими, монолитными, крепкими. Кстати, может и цена терпимая, если учесть, что при использовании этой краски не нужно дополнительно покупать преобразователь ржавчины и грунт, т.е. она, как бы «три в одном». В общем, советую.
Сечение деревянных балок перекрытия, Какими деревянными балками лучше перекрыть большой пролет
 
Мы вообще перекрыли досками 150х50мм, уложив их через 500мм и укрепив поперечинами  того же сечения, чтобы доски не потеряли устойчивость. Получилась практически объемная конструкция перекрытия. По прочности проблем нет, вот только есть легкая вибрация, если попрыгать или тяжелый человек ходит.
Красивое дерево мешает, Что делать с большим деревом на участке, если оно мешает
 
У нас была подобная история. Терпели два года, а потом решились и срубили и теперь очень рады. Солнца больше, посадили несколько яблонь. Так что смелее!
Крепление поликарбоната простыми саморезами, Чем лучше крепить листы поликарбоната к каркасу
 
Сделали небольшую теплицу из поликарбоната, листы которого крепили простыми оцинкованными саморезами с увеличенной шляпкой. Сосед напугал, что для крепления листов нужно было использовать специальные термошайбы и теперь мол от температурных деформаций всю нашу теплицу покоробит. Как быть, не переделывать же все!? Может быть не так уж и критично использовать простые саморезы? У кого есть такой опыт, откликнетесь.
Новый газовый счетчик с авансовым платежом, Как пользоваться газовым счетчиком с авансовым платежом по электронной карте
 
При проведении газа поставили какой-то мудреный газовый счетчик с необходимостью авансового платежа с помощью карточки типа банковской. Сосед говорит платить по такому счетчику целая морока. У кого есть опыт поделитесь, а то, пока не поздно, сменю на классический.
Крупноразмерные брусья и бревна, Какие самые большие размеры бывают у бревен и брусьев
 
Знаю, что основной крупный размер бруса: сечение 150х150 мм, длина 6 м, а бревна: диаметр 180 мм. Но хотелось бы построить дом из более толстых массивных деревянных материалов. Какие самые большие размеры бруса или бревна можно найти на рынке и какие у них могут быть недостатки?
Слишком большой усадочный шов в дверном проеме, Какая требуется толщина для усадочного шва над дверным проемом
 
В бревенчатом доме строители делают дверные проемы на 15 см выше, чем сама дверная коробка. Не слишком ли большой запас на усушку стены (уменьшение проема по высоте) они берут, а то, потом еще будут проблемы с промерзанием, продуванием через оставшуюся широкую щель?
Снег на крыше веранды, Как защитить веранду от снега с крыши дома
 
Веранда примыкает к дому и имеет менее крутую крышу, чем крыша дома. К весне на неё с дома скатывается столько снега, и с такой силой, что страшно смотреть и слышать - вот-вот завалится. Приходится залезать на крышу веранды и скидывать снег лопатой, а он еще такой утрамбованный получается! Как бы избавиться от этой проблемы?
Брусовой или каркасный дом дешевле, Выбор между каркасным и брусовым домами
 
И все-таки, кто ответит, строительство какого дома обойдется дешевле: брусового или каркасного?
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36