Меню

Алекс Архитов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 36 След.
Соседский забор закрывает мои окна, Требования к высоте забора, разделяющего два соседних участка
 
У старушки знакомой соседи сво...чи установили забор прямо под ее окнами и высотой выше окон, так, что старушке из этого ее окна закрыли весь вид и солнце. Дело в том, что дом общий на двух соседей и стоит на двух участках и часть границы проходит в 40 см от окна старушки параллельно фасаду, поэтому так и получилось. Кто уж так границу провел не знаю, но хочется помочь исправить дело. Кто знает как это сделать, куда жаловаться, что предпринимать, чтобы границу между участками отодвинуть от окна или, хотя бы, потребовать понижения забора до уровня подоконника?
Умный дом, Что такое умный дом и какие элементы он содержит
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Через десять лет частью Умного дома может станет система изменения цвета стен, например, в зависимости от настроения хозяина   Придумал на ходу  
А это уже есть!
Керамический поризованный блок, Толщина наружных стен из керамических поризованных блоков
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
Это сопротивление теплопередаче кирпича без учета всяких мостиков холода, швов и т.п., так что утеплять дополнительно совсем не помешает.
Согласен, лучше доп. утеплить. Но, если шов между блоками делать тонким и не простым ц/п раствором, а спец. клеем, то и мостиков холода не будет и доп. утепление не столь обязательно.
Проект блокированного таунхауса, Ошибки в проекте таунхауса
 
Это ведь чертеж первой стадии проектирования "П" - "Проект", а не РД - Рабочей документации, так что узлов многих может и не быть. Но, даже на стадии "П" таких упрощений и неясностей быть не должно.
Газонная решетка, Интересное решение для дизайна территории
 
Газонные решетки особенно хороши для укрепления склонов. Если участок на уклоне, то лучше, хотя бы в самом крутом месте установить решетки.
Где лучше - дом в деревне или в коттеджном поселке?, Достоинства и недостатки домов в деревне и в коттеджных поселках
 
Цитата
Ольга Зенина написал:
Все зависит от ваших возможностей и есть ли желание жить далеко от шумного города! Но я бы выбрала поселок)
А при чем тут "далеко"? Ведь сегодня коттеджные поселки строят порой гораздо дальше от города, чем находятся от него некоторые старые деревни.  
Чем покрыть деревянные балки цокольного перекрытия, Гидроизоляция деревянных балок цокольного перекрытия
 
Рабочие уложили деревянные балки цокольного перекрытия (перекрытие пола на первом этаже) прямо в полиэтиленовой упаковке, в которой эти балки и привез поставщик. При этом, утверждают, что так будет хорошо для их гидроизоляции. Но я смотрю, а многие балки уже покрылись синевой и очень влажные. Что делать? Правы ли рабочие или полиэтилен только портит?
Новый закон для дачников, Основные положения нового закона о дачниках
 
В новом законе:
  1. Отменили ДНТ и оставили только СНТ и ОНТ (огородническое некоммерческое товарищество), т.е. теперь дачников не будет, а останутся только садоводы и огородники. Что это значит, для чего это сделали и что это изменит, пока не понятно.
  2. Теперь все финансовые вопросы будет решать только общее собрание, т.е. у председателя забрали свободу в финансовых вопросах.
  3. Введено (разрешено очно-заочное голосование на общих собраниях.
  4. Теперь не член, но имеющий участок в СНТ или ОНТ, может присутствовать на собраниях и голосовать по некоторым важным вопросам.
  5. Максимальный срок полномочий правления и председателя правления продлили с двух до пяти лет.
И там еще много мелочей принятию решений на собрании и т.п.
Баня бревенчатая или каркасная, Можно ли построить баню не бревенчатую, а каркасную
 
Цитата
ecoss написал:
... всей бани, как комплекса или только помещения для парных процедур и какой именно породы дерева ваши бревна?
А Вы считаете, что в дачной бане 6х6 м  еще и разные породы бревна нужно применять в разных помещениях? Ну, обшивку разную, понятно, но сами стены - это, что-то новенькое!
Большое окно на два этажа, Большое окно в маленьком доме
 
Чуть поуже, чуть пониже и посередине усиленную
горизонтальную перемычку, примерно, вот так, и будет и свет, и красота, и прочность:

 
Waterproofing_13.jpg
 
Она же тяжеленная, эта сланцевая кровля и ненадежная, и не равных размеров. Средневековье какое-то!
Звукоизоляция пола, Как сделать звукоизоляцию пола второго этажа
 
Перекрытия между 1-ым и 2-ым этажами в загородном доме сделаны по деревянным балкам, потом черный пол (доски), потом чистовой пол (тоже доски). Строители собираются между балками перекрытия уложить минвату, якобы для лучшей звукоизоляции. Хорошо, согласен, но у соседа сделано также и внизу слышен каждый шорох со второго этажа. Как избежать такой плохой звукоизоляции между этажами, что нужно уложить под пол, в перекрытие? И еще вопрос: если уложить пол из ламината вместо половой доски, то это решает проблему звукоизоляции или нет?
Между балками перекрытия 60 см, пролет балок 4 м, дом брусовой.
Как выбрать схему висячих стропил, Какие схемы висячих стропил существуют для различных пролетов
 
Ну, вы правы,  так и есть - сеновал. С общей объемной схемой стропильной системы разобраться трудно, но то, что я увидел - это примерно выглядит в плоской схеме так:

 
Как выбрать схему висячих стропил, Какие схемы висячих стропил существуют для различных пролетов
 
Приятелю построили коттедж, применив в конструкции крыши висячие стропила. И все бы хорошо, но только очень смущает схема (вид) стропил. Пролет более 9 метров, а нет ни подкосов, ни стяжек (кроме нижней естественно), только стойки. По-моему, этого не достаточно, получается слабовато, не устойчиво, нет жесткости. Пока крыша стоит, но а если сильный ветер? Вопрос: допустима ли такая схема для висячих стропил при пролете более 9 м (см. фото):

 
Нужно ли покупать проект дома, Можно ли построить дом без профессионального проекта?
 
Цитата
кайзер-крафт написал:
Лучше проектировать свой дом под себя денег тысяч на  10 дороже
Т.е. Вы кайзер-крафт, утверждаете, что разработка индивидуального проекта стоит всего на 10 тыс. рублей дороже готового типового? Сомневаюсь!
Сруб из сухостойного бревна, Плюсы и минусы сруба из сухостойного бревна
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
 ecoss , я правильно понял, что если считать объем по ГОСТу 2708-75, его еще называют кубатурник, то надо иметь ввиду, что расчет будет точным, только если в его таблицы подставлять диаметр меньшего из двух торцов бревна и если бревно имеет сбежистость примерно 1 см на 1 метр длины? Если реальная сбежистость меньше 1 см, то расчет по этому ГОСТу будет завышать реальный объем, а если сбежистость больше - то занижать?
Все правильно, так и есть! Этот ГОСТу 2708-75 для учетчиков на лесоповале и для сосны еще куда ни шло, а для расчета объема ровненьких бревен всегда завышает объем до 20-25%%. Нужно считать по ГОСТ Р 52117-2003* "Лесоматериалы круглые. Методы измерений". В этом ГОСТе регламентируется считать объем бревен по формуле усеченного конуса ,т.е. . как в школе учили.
Высокая кадастровую стоимость земельного участка и дома, Как снизить кадастровую стоимость земельного участка и дома
 
Продаю старый развалившийся дом с участком в Новой Москве. Покупателей интересует только земля, дом все будут ломать, естественно и платить хотят только за землю, да еще скидку просят за необходимость сноса дома.
Запросил кадастровую стоимость дома, не подозревая, что я миллионер! Мой никудышный домик был оценен государством в семизначную сумму. А это значит, что налог с продажи я заплачу шестизначной суммой (13%). Не справедливо! Что делать, куда жаловаться, как  уменьшить кадастровую стоимость дома?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 36 След.