Меню

Алекс Архитов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 36 След.
Керамический поризованный блок, Толщина наружных стен из керамических поризованных блоков
 
Для Москвы поризованный керамический блок толщиной 440 мм вполне сойдет по уровню теплозащиты. У таких блоков много и других положительных свойств:

 
Как сделать лестницу с большим уклоном?, Лестница с большим уклоном
 
Отлично, спасибо всем! Действительно, похоже, что лестница с гусиным шагом самая крутая (в прямом смысле), главное начать на ней спуск/подъем с правильной ноги  :)  
Водоснабжение и отопление в одной системе, Допускается ли трубы водоснабжения и отопления объединять в одну систему
 
Обратите внимание на фото: там на трубе написано "Подпитка" ,т.е., тот, кто все это делал,, рассчитывал, что в системе отопления будет вода, а Вы залили "Теплый дом".
Соединение арматуры, Как лучше соединять арматурные прутья по длине
 
Армируем монолитное перекрытие, но осталась только короткая арматура (около 3 м), т.е. нужно соединять арматурины в один прут по длине. Как бы это понадежнее сделать, ведь известно, что арматура в перекрытиях принимает на себя основные растягивающие силы? Т.е. нужен способ соединения прутьев арматуры по длине, который бы давал прочность на растяжение в узле соединения не меньшую, чем прочность самой арматуры.
Мелкозаглубленный фундамент, Когда можно использовать мелкозаглубленный фундамент
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Песок не пучинистый материал и он, как бы, увеличивает глубину заложения фундамента, являясь его продолжением в пучинистых грунтах.
По Вашему получается, что можно засыпать канаву песком и вот Вам фундамент готов. Так, что ли!?
Самозахват земли соседом, Соседи по участку произвели самозахват земли
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Только нужно это сделать быстро, пока не построили забор и не оформили этот самозахват в рамках дачной амнистии.
А вроде уже дачная амнистия закончилась!
Умный дом, Интеллектуальное здание
 
На портале еще много интересной информации об умных домах и современных домашних гаджетах, читайте:
Умный дом, Что такое умный дом и какие элементы он содержит
 
Умный дом - это понятие, которое с каждым днем будет все шире и шире. Только на этом портале уже вот сколько информации об умных домах, домашних гаджетах и тому подобное:

«Умный дом» Билла Гейтса

Новые гаджеты кухонной техники и инженерного оборудования зданий

Умный дом, интеллектуальное здание/wiki/?title=%D3%EC%ED%FB%E9+%E4%EE%EC%2C+%C8%ED%F2%E5%EB%EB%E5%EA%­F2%F3%E0%EB%FC%ED%EE%E5+%E7%E4%E0%ED%E8%E5

Что может «умный дом»
Новый газовый счетчик с авансовым платежом, Как пользоваться газовым счетчиком с авансовым платежом по электронной карте
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
У нас тоже такой счетчик и постоянно по электронной почте приходят уведомления от газовиков сообщить показания счетчика. А как это сделать с таким то счетчикам и надо ли, если он все равно без оплаты газ не включит?
Игнорируйте!
Кстати, еще один совет по таким счетчикам: вначале мы думали что платить можно не более 9999 рублей, т.к. у них монитор только на четырехзначное число рассчитан, но выяснилось, что можно платить и больше, при этом показываются только рубли без копеек и место хватает и на большие суммы.
Звукоизоляция монолитного ж/б перекрытия, Как повысить звукоизоляцию монолитного железобетонного перекрытия со стороны потолка
 
В любом случае готовьтесь к тому ,что высота ваших помещений сократится минимум на 5 сантиметров. - иначе звукоизоляцию потолка не сделать.
Оформление кадастрового паспорта, Оформление собственности на дом, участок, квартиру
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
Ну так давайте и паспорта отменим! Нет, я считаю, что когда бумага лежала дома, было как-то поспокойнее.
Так скоро и отменят, и паспорта. Бумажку всегда легче подделать, чем влезть в базу данных. Поэтому как раз спокойнее, когда все хранится вне дома и не на бумаге.
Нормативные расстояния между домами, постройками, деревьями, забором
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
А как при таких требованиях можно обеспечить расстояние в 15 метров между двумя деревянными дачами, размещенными на 6-соточных участках? Итак, считаем: участок 20х30 м, дом в плане 6х6 м. Как не крути, а расстояние между домами на соседних участках будет минимум 14 м, а ведь бывают и более узкие участки и большие в плане дома!
В этом случае, тот, кто строится вторым должен дом построить глубже на участке, т.е. не обязательно же в одну линию с соседом. Тогда, даже при узком участке можно добиться расстояния 15 метров между домами.
Домовладение
 
Утвержден новый закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», вступающий в силу с 2019 года. В нем, по-прежнему, будет разделяться дом и земельный участок, как два объекта собственности и, естественно, два объекта налогобложения..  
Пахнет из канализации, Плохой запах из слива душевой кабины
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Периодически появляется плохой запах из душевой кабины, похоже, из канализационного слива.
Вопрос: а на каком этаже у вас душевая кабина.? Дело в том, что, если на первом, то может быть засорились горизонтальные участки канализационных труб и при сливе унитаза или чего другого, стоки не успевают быстро уходить и происходит их заброс в душевую кабину, т.к. у нее очень низкий и маленький гидрозатвор. Короче, проверьте  трубы на засор.
Как сделать компактную лестницу на мансарду, мансардная лестница, компактная лестница, суппортовая лестница, винтовая лестница
 
Похоже, вот такая лестница и будет самой компактной (чур я победитель в компактности лестниц  :) ):

 
Много заборов хороших и разных, как узнать, который твой?
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Ну, с сотовым поликарбонатом, конечно лучше, но ведь и дороже значительно.
Из листовых материалов сотовый поликарбонат, пожалуй, самый дешевый для этих целей. тем более, на такую мелкую сетку можно взять самый тонкий.
Скромные дома знаменитостей, Самые скромные и маленькие дома знаменитых людей
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
А Марк Цукерберг со своей женой Присциллой Чан не брезгуют пищей Макдональдса да еще на улице на ступеньках !!!
Но к рождению первенца они все таки купили дом, правда, всего за $7 млн.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 36 След.