Меню

Серж Игнатов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Самый высокий деревянный дом, Сколько этажей максимально может иметь деревянный дом
 
А у нас сейчас, чем выше деревянный дом будет, тем неподъемней он будет по бюджету ,т.к. пиломатериалы подорожали в 2-3 раза  :cry:  
Плохо работает вентиляция дома, Слабо тянет вытяжная вентиляция
 
Чем ниже дом, а значит и вентиляционные каналы (трубы), тем меньше перепад давления, заставляющий воздух циркулировать в системе вентиляции. Обычно в двухэтажных домах естественная вентиляция работает плохо и необходима механическая, т.е. установка вентиляторов.
Могут ли эксперты АкаДОМии выполнить проектные работы?, Занимается ли АкаДОМия проектными работами?
 
Ошибки в строительстве начинаются с ошибок, неточностей и неконкретностей в техническом задании. Т.е. еще до проекта нужно грамотно сформулировать задачу проектировщикам, которые, в свою очередь, формулируют задачу для строителей.
Так что экспертов лучше всего привлекать еще на самой ранней стадии - создания ТЗ.
Гаражная амнистия, Закон о гаражной амнистии
 
Ну ,вот, друзья, как мы тут пессимистично не рассуждали, а закон вступил в силу, как и обещали 01.09.2021. Теперь будем наблюдать, как он будет реально работать.
Материал для навеса, Чем посоветуете накрыть навес для машины?
 
Нужно крыть чем-то непрозрачным, иначе машина будет сильно нагреваться. а она должна стоять в тени.
Линия газопровода без опознавательных знаков, Какие опознавательные знаки должны стоять на линии газопровода
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Хотим сделать хорошие кюветы, положить трубу переезда через них, бордюр и боимся зацепить газ.
Да этого-то вы не бойтесь, труба лежит уж точно на глубине метра полутора.
Самый большой стеклопакет, Самые большие створки со стеклопакетом
 
Цитата
cottager написал:
Еще важно в каком доме вы хотите делать большие окна: в каменном или деревянном?
Да, в деревянном доме максимально возможные размеры окна со стеклопакетом значительно меньше.
Размер и форма бассейна, какой оптимальный размер и форма бассейна для подмосковной дачи?
 
Купили большой прямоугольный и действительно он очень ,скажем так, подвижен пока не наполнится и даже не верится до последнего момента (до полного наполнения), что он наконец выпрямится. Но, о чудо, выпрямляется. так что не бойтесь - это нормально для больших каркасных бассейнов вначале иметь сильно изогнутые стенки, а потом под давлением воды выпрямляться.
Лестница на крышу, Переносная складная лестница на крышу
 
Вот я тут уже советовал сделать лестницу буквой Г и все сразу стали обсуждать и развивать эту идею, а не проще ли было просто продлить лестницу теми же досками и опирать лестницу вверху прямо на карниз!?
Как оштукатурить сырые стены, Как и чем можно оштукатурить сырые стены, покрытых плесенью
 
Если источник влаги уже ликвидирован, то достаточно сбить гипс, продезинфицировать и можно накладывать новую штукатурку ,т.е. сушить не обязательно и даже хорошо, что влажные стены, сами высохнут ,если источника влаги больше нет.  
Ремонт дорожного покрытия, Каким составом отремонтировать трещины и выбоины в в асфальте
 
О чудо - муниципалитет, наконец,  заасфальтировал нашу деревенскую дорогу! Но, естественно, качество нового асфальта оставляет желать лучшего: местами плохо утрамбовали асфальт, есть раковины, неплотности. Все эти дефекты очень быстро приведут к разрушению покрытия дороги. Знаю, что есть специальные ремонтные и укрепляющие составы для асфальты, но уж больно они все дорогие, тем более, если покрывать ими всю дорогу. Вот и возникает вопрос: какие недорогие готовые составы или самодельные смеси можно применить для доведения нового асфальта "до ума", чтобы заделать все его недостатки и, тем самым, увеличить срок его службы?
Элитные дома в Подмосковье - зачем!?, Рационально ли строить дорогой дом в России
 
Возвращаясь к первоначальному вопросу этой темы могу сказать, что шикарные дома в России - это точно не единственные дома их владельцев на нашем земном шарике. Если хорошо поискать, то найдется еще и фазенда где-нибудь в теплых краях и не менее шикарная.
Ошибки при выборе подрядчиков, Как выбрать хорошего подрядчика для строительства загородного дома
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
 
Цитата
ecoss написал:
Полный Строительный надзор при  строительстве загородных домов всех типов.Технический надзор при  строительстве, ремонту загородного дома.  
 А чем Строительный надзор отличается от Технического надзора?
Тут уже выше оветили.
Строительные приколы, Строительные и дачные приколы в рассказах, на фото и видео
 
А я именно всегда так и делаю  :D :


 
Стеклопластиковая арматура, Применение стеклопластиковой арматуры вместо стальной арматуры
 
Не совсем уверен, что тема про стеклопластиковую арматуру подходит для форума по металлическим изделиям, но ведь речь идет о замене стальной арматуры, так что пишу сюда.
Итак, начинаем строить монолитный коттедж двухэтажный на фундаментной плите. Монолитное все: плита, и стены внутренние, и наружные (будут еще утепляться и облицовываться), и междуэтажные перекрытия. Есть идея использовать в монолитном бетоне не классическую стальную арматуру, а стеклопластиковую. Вроде стеклопластик современнее, долговечнее, не ржавеет, легче металлической. Но есть и отрицательные свойства. Хотелось бы оценить оптимальность использования стеклопластиковой арматуры для малоэтажного строительства. У кого есть опыт использования такой арматуры - отзовитесь. Продавцов прошу не размещать тут свои рекламные почести стеклопластику!.
Устный (вербальный) договор, имеет ли силу устный (вербальный) договор с подрядчиком
 
Это что за тема такая смешная, это же абсурд - вербальный договор, впрочем, как и бумажный! Только какая-то зависимость от заказчика заставляет подрядчика шевелиться. Зависимостью могут быть деньги или страх, другого не бывает. Ну, такой инструмент, как страх оставим "пацанам", а вот деньги - самое то, т.е. всегда держите подрядчика на крючке окончательного расчета после выполнения и приемки всех работ.
Размер и форма бассейна, какой оптимальный размер и форма бассейна для подмосковной дачи?
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Теперь купили прямоугольный 7,32 х 3.66 м
 Такие бассейны крайне неустойчивы по своей конструкции, чем круглые. Когда они наполнены, то еще ничего ,а вот когда воду спускаешь, то они буквально разваливаются.
Размеры отличные! А почему же они неустойчивые?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.