Меню

Серж Игнатов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Умный дом, Что такое умный дом и какие элементы он содержит
 
Из последних фишек по умному дому: "Телевизоры Samsung получили голосовое управление с помощью Алисы от Яндекса!"
Нормы влажности деревянных конструкций, Какая максимальная влажность древесины допустима при строительстве каркасного дома
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Пока установлен только каркас. Начали проверять влажность стоек и балок и она доходит до 30%. Строители, естественно, успокаивают, что все высохнет и будет нормально.
Конечно высохнет! Вот только вопрос: за какое время, как интенсивно будет сохнуть и когда строители собираются заполнять каркас.
Консервация сруба на зиму, Из чего сделать временную крышу сруба для консервации его на зиму
 
Пока никто ничего не посоветовал, вот накрыли тентом. Сейчас зима бесснежная, поэтому все в порядке, но как будет дальше не знаю:

 
Строительные анекдоты, строительные, архитектурные, дизайнерские анекдоты, шутки, приколы
 
Дизайнер спрашивает у заказчика:
- Вам мебель в комнате как ставить, по фен-шую или по барабану?
Охрана земельного участка, Какие средства существуют для охраны земельного участка
 
Поставьте по углам участка имитации видеокамер, уже одно только это отпугнет всякую шпану. А обезопасится от профессиональных грабителей все равно ничем не удастся.
Консервация сруба на зиму, Из чего сделать временную крышу сруба для консервации его на зиму
 
Вот уж и зима через неделю, а у нас незаконченное строительство брусового дома. Сделали стропила, а кровлю из металлочерепицы не успеваем, да и финансы пока не позволяют. Понимаем, что сруб нужно закрыть на зиму от дождя и снега, а вот как и чем это лучше сделать, мнения расходятся. Кто-то предлагает натянуть на стропила тент или полиэтиленовую пленку, кто-то советует поднатужиться и установить металлочерепицу, а уж утеплить скаты летом, а кто-то в обще успокаивает, мол пусть сруб стоит в таком продуваемом виде и будет только лучше, дерево подсохнет. И что же делать? У кого такой опыт есть , посоветуйте пожалуйста, думаю проблема то типичная, часто встречающаяся.
Как углубить колодец, Способы углубления существующего колодца
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
тут только нужно иметь в виду ,что углубление ремонтными кольцами можно провести только один раз, поэтому углубляйте сразу с запасом.
Вот хочу уточнить, у одного знакомого недавно какие-то крутые ребята умудрились выдернуть ремонтные кольца, которые простояли 10 лет и углубили колодец на пять полноразмерных колец, устанавливая их сверху. Но, это конечно, редкий случай.
Посадка больших деревьев, Правила посадки больших деревьев
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
А сетку убирать рискованно, ее только надо ослабить.
Нужно установить дерево в подготовленную яму и перед засыпкой землей обязательно перекусить все  доступные узлы сетки
Б/у кирпич для строительства, Постройка дома из б/у кирпича, минусы
 
Что-то более менее серьезное строить из Б/у кирпича, конечно, не рекомендуется, хотя он может быть и прочнее современного. А вот дорожки, да, это само то. для дорожек можно и битый кирпич использовать:

 
Обмерзает оголовок коаксиального дымохода, По какой причине появляется наледь на оголовке коаксиального дымохода газового котла
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Газ плохой, с большим содержанием водяных паров, вот и обмерзает.
В газе всегда есть водяные пары, в любом, так что при неправильном оголовке трубы и холодной погоде обмерзание при любом газе очень даже возможно
Как углубить колодец, Способы углубления существующего колодца
 
Да, в этом году действительно в Подмосковье грунтовые воды во многих местах сильно опустились. Я бы посоветовал углубить колодец. Это делается с помощью ремонтных колец меньшего диаметра ,чем основные, ранее установленные кольца. тут только нужно иметь в виду ,что углубление ремонтными кольцами можно провести только один раз, поэтому углубляйте сразу с запасом.
С какой стороны утеплять наружные стены, Как лучше утеплить наружные стены
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
на съемки тепловизора видно, что температура фасада дома в зоне перекрытий значительно выше (красный цвет) остальной поверхности наружных стен.
 Ну, это просто брак - забыли утеплить стык прекрытий со стеной!
Да, это и есть основной мостик холода, который нужно утеплять и только снаружи
Треснула плитка в теплом полу, Напольная плитка над теплым полом
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Если трещина появляется вновь и вновь после ремонта, то в строительстве есть такой термин: "организованная трещина", т.е. трещина, которую маскируют под специально организованный декоративный элемент или, просто-на-просто, чем-нибудь закрывают, вроде ковра или половика.
Ну, это не выход. Болезнь нужно лечить, а не маскировать. А тут явно есть причина, которую нужно определить и ликвидировать.
Обогрев крыши и водостока
 
Если все конструктивно правильно сделать на крыше: утеплить чердачное перекрытие (при холодном чердаке) или скаты (при мансардном этаже) перекрыть все пути проникновения теплого воздуха из дома под кровлю, то никаких сосулек особо и не будет.
Могут ли эксперты АкаДОМии выполнить проектные работы?, Занимается ли АкаДОМия проектными работами?
 
Сейчас проектов в Инете бесконечное количество, но качество их порой очень слабое. Вот недавно подбирал приятелю проект одноэтажного дома, так его позиционируют на одном сайте. А при ближайшем рассмотрении дом оказался с мансардным этажом, но без лестнице на плане первого этажа. Так что проектировщики сейчас халтурят, как и все остальные строители, будьте осторожны.
Из чего сделать навес для бассейна?, Конструкции навеса над бассейном
 
Есть еще один момент по высоте навеса. Дело в том, что над самой водой навес может быть и невысокий, ведь из воды торчит одна голова, а вот чтобы войти в бассейн высота навеса должна учитывать весь рост человека. Поэтому, рациональнее будет делать разновысокий навес.
Размер и форма бассейна, какой оптимальный размер и форма бассейна для подмосковной дачи?
 
Скоро лето и задумали завести на подмосковной даче бассейн, очевидно каркасный ,как наиболее доступный по цене. Подчеркиваю, бассейн, не лягушатник, чтобы можно было хоть чуть-чуть проплыть в нем. И вот возникли споры: какой размер в плане, какая форма в плане, какой глубины должен быть бассейн, чтобы взрослый человек мог сделать в нем хотя бы несколько гребков. Есть мнение, что лучше круглый, мол, так и плавать по кругу, без разворота на 180., а может быть и узкий, но длинный. И главное, чтобы объем у бассейна был не заоблачный, а то у нас только один колодец, воды в нем может и не хватить. Вот такие жесткие у нас технические условия  :) на летний бассейн на даче! Как по Вашему, есть рациональное решение этой сверхзадачи?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.