Меню

Серж Игнатов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Альтернативные источники энергии, Какие альтернативные источники энергии эффективно применять для автономного энергоснабжения частного дома
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Основной источник роста энергосбережения у нас - это просто-напросто наведение маломальского порядка в сетях электроснабжения, отопления. Там огромный потенциал экономии, потому что сети эти в безобразном состоянии.
Да, начать нужно с этого - с прекращением разбазаривания энергии, потом дойти до ее рационального использования, а уж потом, до альтернативных источников.
Fact_1.jpg
 
Да, уж, горе строители! Ведь наверняка знали, что делали, но им на все наплевать!
Группа «Дом и Дача …» на FB выросла до 20 тысяч участников!
 
Цитата
Света Выборнова пишет:
Это, конечно очень хорошо, но, смотрите, как бы Фейсбук не прикрыли, как в Китае, будет обидно
Думаю, что рано или поздно Фейсбук прикроют, но опыт Телеграма, вдохновляет  :) , найдем пути выхода, точнее входа  :)  
Плохо работает вентиляция дома, Слабо тянет вытяжная вентиляция
 
В системе вентиляции должно быть образно говоря две "дырки": приток и вытяжка. Вытяжка может быть безупречна, но, если нет притока, то и вентиляции не будет. Т.е. должны работать и приток и вытяжка, как одно целое. Так что проверьте, не слишком ли плотно сделаны у Вас все оконные и дверные притворы, есть другие пути поступления св дом свежего воздуха.
Косоур или тетива, вот в чем вопрос, Какая лестница прочнее на косоуре или тетиве
 
Сто процентов на косоуре ступени скрипят меньше, но, с другой стороны, такие лестницы выглядят менее солидно, чем с тетивой. Так что выбирайте сами.
Строительство дома поздней осенью и зимой, Можно ли начинать строительство дома в зиму
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Хотя, последнее время КРД нужно брать все больше и больше
Вы хотели сказать: все меньше и меньше  :)

А если серьезно, то сделали фундамент: монолитный, ж/б, ленточный, глубиной 1,5- 1.7 м. Вывели на уровень земли. Цоколь по-весне сделаю из кирпича.
Чем обшить фасад каркасного дома – ЦСП или OSB?
 
Все в Ваших оценках (см. таблицу) вроде правильно ,кроме одного: не учли пароизоляционные свойства материалов. ЦСП и, особенно ОСП очень плохо пропускают водяные пары ,т.е. у этих листовых материалов очень низкая паропроницаемость, а это значит ,что они закупоривают минвату и не дают ей сохнуть наружу, как это положено.  
На какой кровле можно делать мансардные окна, Можно ли установить мансардные окна на очень пологой кровле?
 
На покатой кровле точно не стоит делать открывающиеся мансардные окна, потому как их будет сложно открывать, да и не откроешь в обще до конца.
Земельный налог, Правила исчисления земельного налога для дачного участка
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
Недавна прошла информация ,что планируют держать уровень кадастровой стоимости на 15-20% ниже рыночной. Идея хорошая, но как власти ее воплотят в жизнь неизвестно, и как часто будут ее корректировать - тоже  
Прошло время и теперь точно ясно, что никто ничего не корректирует пока не подашь в суд на неправомерное завышение кадастровой стоимости. Ни о каких 10-20% скидки от рыночной стоимости и не идет  :cry:  
Количество участников нашей группы на FB достигло 15 тысяч!
 
Группа действительно хорошая, чистая, без навязчивой рекламы.
Теплый гараж разрушает машину, В теплом гараже машина гниет быстрее
 
Спасибо всем, Вы только подтвердили мое мнение о том, что теплый гараж - это роскошь, требующая личного водителя и мойщика  :)  
Строительство дома поздней осенью и зимой, Можно ли начинать строительство дома в зиму
 
Да, похоже правильный порядок работ, спасибо ecoss,
Тогда сейчас у меня задача срочно начать делать фундамент, хочу все таки монолитный, понадежнее вроде.
Декоративное уплотнение швов в бревенчатом доме, Каким составом лучше уплотнить (утеплить) межвенцовы швы
 
Спасибо всем за советы. Сделали конопатку из льнавотина. Экструдированный полиэтилен не рекомендую, он с деревом не дружит, т.к. совсем не пропускает воздух и влагу.
Строительство дома поздней осенью и зимой, Можно ли начинать строительство дома в зиму
 
Купили земельный участок в подмосковье, за это лето все подготовили: выровняли, подсыпали и т.п., но теплое время ушло. Что теперь делать, можно ли начинать стройку поздней осенью или лучше подождать до следующей весны? Дом будет из пеноблоков с облицовкой керамическим лицевым кирпичом. Получается, что пока готова только площадка, и больше ничего, даже фундамента еще нет. Фундамент планируем монолитный (можно и сборный) железобетонный, ленточный. Очень хочется уже начать, а к лету выйти на отделку, чтобы к концу лета и въехать. Что делать, ждать, но, тогда боюсь, за один сезон не успеем, а начинать сейчас – это кладка при минусовых температурах и прочие зимние проблемы?
Изменено: Серж Игнатов - 05.10.2018 13:40:54
Фундамент под беседку, Нужен ли фундамент под беседку
 
Спасибо всем за советы! А вот если использовать бензобур, сделать скважины, вставить в них асбестоцементные трубы в качестве столбчатого фундамента (см. рис). Как считаете?

 
Электроснабжение дачи солнечными батареями, Какие солнечные батареи лучше работают в наших условиях
 
Я где-то на ФБ видел информацию о применении солнечных батарей в Украине, они теперь мотивированы на экономию энергии больше, чем россияне. Так вот, за год у одного на даче солнечные батареи выработали электроэнергии больше 3000 кВт*часов - это уже приличная цифра.
Дом из монолитного бетона, Плюсы и минусы дома из монолитного бетона
 
Цитата
ecoss написал:
никогда не понимал и не понимаю людей,которые у нас загородные дома делают из бетона, ЛСТК и МК , пластика и другой "химии"...  
Да, я тоже не понимаю, но cottager, исключает все самые подходящие для строительства частного дома материалы, так что остался только металл. Может теперь он поймет, что следует вернуться к рассмотрению дерева или кирпича.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.