Меню

Серж Игнатов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23 След.
Фундамент для металлических стоек для забора, Какой фундамент необходимо делать для металлических стоек забора
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Лучше всего не просто вбивать стойки в грунт, а выкопать узкие ямки под них, установить стойки, засыпать песком или мелкими камушками и утромбовать их. Тогда и выпирать не будет.
Это, пожалуй, самый надежный способ. Вот только копать узкие (маленькие в плане) и глубокие ямы очень сложно. Поэтому, рекомендую бурить землю простым или бензобуром диаметром 100 мм и будут аккуратненькие узкие и глубокие ямы.
Электрическая и газовая плиты рядом, Моно ли установить рядом газовую и электрическую плиты на кухне
 
Да, вроде, нет проблем. Ведь к современной газовой плите с газ-контролем и автоподжигом все равно электричество подключается, так что не бойтесь разместить рядом с газовой и электроплиту.
Доделка недостроенного дома, Сколько еще денег нужно вложить в недостроенный дом
 
Добрый всем день! Покупаем дом, нашли очень интересный вариант, но недостроенный, точнее недоотделанный. Дом из газоблоков, основная задача утеплить и облицевать фасад (см. фото). Сейчас торгуемся с продавцом, чтобы он скинул с цены продажи стоимость будущих доделок. Вопрос: по какой технологии лучше и дешевле утеплить этот фасад и во сколько примерно это обойдется?

 
Утепление фасада минватой, Какой минватой лучше утеплять фасад
 
Да какие проблемы! Есть уже много специальных достаточно жестких плит из базальтовой ваты специально разработанных для утепления фасадов мокрым способом (под штукатурку). Вот, далеко не полный список таких утеплителей::
ISOVER Фасад мастер,
Baswool Фасад,
Технофас Эффект,
ХотРок Фасад Про,
IZOVOL Ф-100,
ЭКОВЕР Фасад-декор,
IZOVOL Ф-150,
РОКФАСАД
Керамический поризованный блок, Толщина наружных стен из керамических поризованных блоков
 
У нас в коттеджном поселке все дома из таких блоков толщиной 440 мм и все еще утеплены снаружи (по фасаду)  плитами из пенополистирола толщиной 100 мм. Строители говорят, что это и есть по нормам и даже чуть выше.
Лестница занимает много места, Какая лестница занимает меньше места в плане
 
А вы не бойтесь, что лестница занимает много места в плане, т.к. место под лестницей не должно пропадать, а тоже может служить полезным целям. См. статью "Пространство под лестницей. Рациональные и красивые решения"
Есть ли толк от энергосберегающих лампочек?, Есть ли реальная экономия от применения энергосберегающих ламп?
 
Вот экономия от энергосберегающих лампочек наглядно:

 
Перепады температуры воды в душе, Большие и частые перепады температуры горячей воды
 
Во время приемки душа в загородном доме постоянно меняется температура воды - скачет от прохладной до горячей. Как ни регулируй краны, все равно температура неустойчива. В чем причина, как устранить?
У нас установлено стандартное для загородного дома система водоснабжения: скважина, гидроаккумулятор, газовый котел. Что и где нужно поправить, чтобы спокойно принимать душ!? Посоветуйте пжл, а то очень не комфортно!
Ремонт теплицы, Сгнил деревянный фундамент теплицы - как отремонтировать?
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Другой вариант: старое бревно убрать. под каждой несущей стойкой вырыть ямку, на дно ямки насыпать песку, положить кирпич, и опереть на него предварительно удлиненную стойку. Получится под каждую стойку свой фундамент.
Ну, опять же, деревянные стойки быстро сгниют. Сама схема то неплохая, но подземную часть стоек лучше уж сразу сделать из металла или выложить кирпичом, блоками и т.п.
Сосна около бани, Опасно ли для пожара, если сосна растет рядом с баней?
 
Да отрежьте одну веточку, которая прямо у трубы, да и все. Пока сосна еще зеленная, то может и не загорится, но если хвоя пожелтеет, то она, как порох, от одной искры вспыхнет.
Дома знаменитостей, Дома знаменитых людей
 
Дом самого богатого человека России Алишера Усманова в Ташкенте. наверняка, это его не единственный дом:

Строители повторили очевидную ошибку в проекте, Строители бездумно повторили ошибку в проекте. Кому предъявлять претензии?
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
В Вашем случае важно - был ли утеплитель в смете расходжов на строительство или нет. Если нет, то и платите дополнительно, а если был в смете, то пусть доделывают по смете
Вот это очень правильное замечание. Проверьте еще смету на стоимость этих работ, а календарный план на их сроки. Утепление - это большая работа и должно иметь отражение в этих двух частях договора. И вот, если она отражена, то пусть утепляют, как положено.
Парник с откидным верхом, Как лучше сделать парник с удобным откидным верхом
 
Ну, если тут уже и ящики предлагают, то позволю себе посоветовать теплицу-зонтик, а что, тоже со съемным верхом  :)

 
Навес над скамейкой-качалкой, Как лучше сделать навес над скамейкой-качалкой
 
Жила была на даче хорошая скамейка-качалка, но со временем ее штатный парусиновый навес прохудился, а весь ее каркас из металлических труб остался в прекрасном состоянии, т.к. периодически его подкрашивали антикоррозионной краской. Вопрос: как и из чего сделать навес над скамейкой -качалкой взамен того брезента, что был раньше? Спасибо, особенно буду благодарен за советы с фото.
Декоративное применение деревянных спилов, Что и как можно украсить деревянными спилами
 
Деревянными спилами можно украсить все, что угодно: от садовой дорожки, пола в помещении, до мебели, стен и потолка.
Про декорирование стены березовыми спилами читайте этот блог.  
Декоративная перегородка, Варианты декоративных перегородок
 
Вот, например, что-то вроде такого матового стекла или пластика, или плит МДФ, скромно, но симпатично:

 
Высота забора, Ограничения по высоте заборов
 
Да, есть такой Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области».
А в нем следующее:
Статья 27. Требования к установке ограждений (заборов)
.........................................................
4. Высота ограждений не должна превышать двух метров. При наличии специальных требований, связанных с особенностями эксплуатации и (или) безопасностью объекта, высота может быть увеличена.
...........................................................
6. На территории населенных пунктов ограждения соседних участков индивидуальных жилых домов и иных частных домовладений, выходящие на одну сторону центральных дорог, магистралей и влияющие на формирование облика улицы, должны быть выдержаны в едином стилистическом решении, единой (гармоничной) цветовой гамме, схожи по типу, высоте и форме.
7. Установка ограждений из бытовых отходов и их элементов не допускается.
..........................................................
9. Установка ограждений в виде сплошной кладки строительного кирпича и строительных блоков (бетонных, гипсовых, цементных и др.) без чередования с вертикальными столбами или опорами не допускается. При использовании во внешней отделке ограждения строительного кирпича или строительных блоков необходимо производить их оштукатуривание и окраску, при этом столбы и секции ограждения должны различаться по цвету (тону). Для внешней отделки ограждения рекомендуется использование облицовочного кирпича. Окраска ограждения из облицовочного кирпича не допускается.

Вот, собственно, и все о заборах в этом законе и все эти требования о заборах в поселках и городах, а не в СНТ и ДНТ.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23 След.