Меню

Петр Понкратов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Покупать дом или строить, Что выгоднее: покупать готовый дом или строить
 
Думаю, что сейчас возник непродолжительный период (где-то пол года - год), когда выгодно покупать готовый дом. Т.к. цены домов, построенных еще по старым ценам на стройматериалы, не подтянулись к сегодняшним ценам на них, а это точно неизбежный процесс.
Почему возник неприятный запах из ТОПАСа?
 
Возникает еще один встречный вопрос: А где взять бактерии, если они погибли или, как говорится в статье - сами себя съели?
Строительные приколы, Строительные и дачные приколы в рассказах, на фото и видео
 


 
Плюсы и минусы арболита, Можно ли построить качественный дом из арболитовых блоков
 
Когда-то тоже хотел использовать арболитовые блоки, но столкнулся с тем, что их производят все кому не лень ,как говорится на коленке и, соответственно, качество блоков абсолютно ничем не гарантированно. Так что, будьте крайне внимательны к выбору производителя, блок блоку очень большая разница
Калькулятор забора из профнастила, Расчет количества профнастила для забора
 
За последние месяцы стройматериалы подорожали чуть ли не в два раза! Это ваш калькулятор учитывает!?
Теплица из сотового поликарбоната, Свойства теплиц покрытых сотовым поликарбонатом
 
Еще есть полезная статья на портале: Выбираем сотовый поликарбонат
Удивительное перекрытие
 
Ну, это не перекрытие, а нечто вроде подвесного объема, помещения
Бетон для стен подвала, Состав водостойкого бетона для строительства подвала
 
Решили вырыть в уже существующем доме достаточно глубокий подвал - глубина от уровня земли получается где-то метра два. Естественно, существует опасение затопления подвала грунтовыми водами, так как у соседей такая проблема появляется и особенно в дни весеннего паводка. Возникает вопрос о надежной гидроизоляции стен и пола подвала, которую еще к тому же придется делать в стесненных условиях. Понимание, что гидроизоляцию лучше делать снаружи стен и пола есть, но вот технология работ и выбор гидроизоляционных материалов - под вопросом. Может быть бетон сразу намешать какой-нибудь гидротехнический или еще какие приемы есть, чтобы упростить процесс гидроизоляции?
Фундамент ТИСЭ, Плюсы и минису фундамента по технологии ТИСЭ
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
какова его себестоимость по сравнению с другими типами фундаментов
Тут все зависит от условий строительства. С одной стороны ТИСЭ не требует земляных работ, но, зато требует специального оборудования и не для всех грунтов подходит.
Проект пристройки к дому, Планировка пристройки к деревянному дому
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Винтовые сваи
Винтовые сваи легко крутить на свободной площадке, а тут уже есть дом. И вот как их закрутить рядом с существующем цоколем, да там еще и подземлей могут быть бетонные выступы от существующего фундамента!
Перекрытия по деревянным балкам, Надежные деревянные балки перекрытия для кирпичного дома
 
Считаю, что в каменном доме и перекрытия должны быть каменными (ж/б). Как не крути, а деревянные перекрытия будут "гулять" от сезона к сезону.
Образование конденсата. Физическая суть процесса
 
Возникает еще один практически вопрос: а как быстро найти точу росы для конкретных условий: при известных относительной влажности воздуха и его температуре?
Могут ли эксперты АкаДОМии выполнить проектные работы?, Занимается ли АкаДОМия проектными работами?
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
Сейчас проектов в Инете бесконечное количество, но качество их порой очень слабое.
Вывод тут один - экспертиза, доработка, конкретизация ,привязка проекта просто необходима, иначе будет полный бардак при строительстве и, наверняка, плохое качество.
Обмерзает оголовок коаксиального дымохода, По какой причине появляется наледь на оголовке коаксиального дымохода газового котла
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Газ плохой, с большим содержанием водяных паров, вот и обмерзает.
 В газе всегда есть водяные пары, в любом, так что при неправильном оголовке трубы и холодной погоде обмерзание при любом газе очень даже возможно
Тут еще большое значение имеют погодные условия: низкая температура, высокая влажность наружного воздуха, направление ветра, задувающего в трубу
Декоративная перегородка, Варианты декоративных перегородок
 
Вот оригинальная раздвижная перегородка!

Прав ли председатель садового товарищества?, Можно ли пользоваться инфраструктурой СНТ, если не являешься его членом?
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Теперь, по новому закону, нужно будет платить и все текущие расходы СНТ, и не важно являетесь ли вы членом СНТ или нет, главное, что участок Ваш на территории СНТ
На сайте есть хороший обзор этого закона № 217-ФЗ. А еще точнее читайте Статью 5 этого закона: "Ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе"  
Цоколь оторвало от наружной стены, Появилась горизонтальная трещина между цоколем и наружной стеной
 
А что же с цокольным перекрытием? Оно что, тоже зависло? Какое оно у Вас? И должны быть трещины по стенам. Где и какие они? Вот, после ответа на эти вопросы и можно анализировать ситуацию, определять причину и давать рекомендации.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.