Меню

Мария Зельцина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Способы борьбы с наледью на карнизе крыши и протечками кровли
 
Цитата
Леон Анисимов пишет:
Нужно еще помнить, что образование наледи сильно зависит от материала кровли. Вот у меня металлочерепица и ничего не образуется, т.к. очень хорошо с м/ч все скатывается, а у соседа шершавый ондулин и снег у него на крыше лежит всю зиму.
А как же Вы решаете проблему безопасности при схождении снега с крыши? У нас тоже металлочерепица, и именно поэтому поставили снегозадерживающие планки, чтобы не прибило снегом невзначай.
Проблемы дверей и способы их решения
 
А у нас деревянный дом, так двери вместе с ним "дышат" от сезона к сезону, приходится как их корректировать два раза в год. Например, язычки накладок кое-где у нас уже и сломались  :(
Дома из бункера для зерна
 
Интерьеры интереснее, чем фасады. Закрыли бы чем-нибудь эту блестящую сталь и стало бы симпатичнее и снаружи, а то отдает промышленной архитектурой.
Новые гаджеты кухонной техники и инженерного оборудования зданий
 
Не совсем мне понятно, а зачем стиралка с двумя заправками одновременно. По очереди постирал разное белье и все дела, так то будет проще.
Тротуарная плитка, Изготовление плитки в домашних условиях, недостатки
 
Еще один момент. Можно плитку сделать и самому и она будет прочной, если в ее состав добавить гидрофобизаторы. Эти составы отталкивают воду и значительно повышают морозостойкость плитки , а значит и ее долговечность. О гидрофобизаторах почитайте здесь
Гидрофобизаторами можно не только покрывать уже готовую уложенную плитку, но и добавлять в состав смеси при ее производстве.
Чем защитить бетонную тротуарную плитку
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
ГКЖ- это и есть аббревиатура: гидрофофобизирующие кремнеорганические жидкости. Действительно не стоит тратить в 34 раза больше денег практически на то же самое и купить самое простое и проверенное десятилетиями, т.е. обыкновенный ГКЖ-11.
ГКЖ-11 - это может быть и хорошо, но где такой дешевый состав взять. Сейчас все производители строительных материалов хитрят, как и фармацевты, и из старые дешевые составы выпускают под новыми названиями и, естественно, гораздо дороже!  
Лестницы для мансарды
 
Есть еще и лестницы со ступеньками типа "гусиный шаг" - они совсем мало места занимают.
Как выбрать газовый котел для загородного дома
 
Газовый котел - это, конечно, классика. А вот недавно появились газовые конвекторы. Как раз сейчас выбираем систему отопления для дома и хорошо бы узнать сравнительные характеристики котлов и конвекторов.
Куда уложить арматуру, чтобы не обвалился козырек?
 
Реальный и познавательный анекдот!  Прораб по сопромату имел двойку  :)
Карниз навеса для авто свешивается за наружный забор участка, Можно ли выносить карниз крыши построек за линию забора участка?
 
У меня также карниз выходит на дорогу, а точнее на кювет вдоль дороги. Зимой снег с крыши засыпает этот кювет и, порой, даже часть самой дороги. Приходится чистить дорогу. Пока чищу дорогу никто не возникает.
Чем покрасить вагонку в доме, чтобы не воняло?, Краска по дереву без запаха
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
В одной из комнат в коттедже нужно покрасить новую вагонку.
Вам нужна не кроющая краска, а пропитка, чтобы структуры дерева было видно. А не воняют, как вам уже тут и говорили акриловые составы на водной основы.
Как сделать дешевую отмостку?, Из каких материалов отмостка вокруг дома обойдется дешевле
 
Вот здесь найдете отличные схемы простых экономичных отмосток: схемы отмосток
Как сделать кровать-чердак на втором ярусе своими руками, Кровать-чердак на втором ярусе
 
В этом случае нужно, чтобы потолок был не ниже 2,70 м
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22