Меню

Мария Зельцина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Утепление пола на первом этаже, Как и чем утеплить пол на первом этаже дачи
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Из "теплых" материалов, т.е. материалов с низкой теппопроводностью и теплоемкостью, а это, прежде всего, деревянные полы.
А разве не наоборот из материалов с большой теплоемкостью? Ведь они дольше удерживают тепло!
Наледь на крыше под вентиляционным коробом, Образование наледи на крыше рядом в общим коробом для вентиляционных и дымовых труб
 
Вся влага (наледь) от дыма газового котла, поэтому, нельзя выводить трубу от котла в общий короб. Вот и вся проблема и ответ на ее решение - выведите газовую трубу отдельно из короба.  
Наружные стены из клееного бруса, Какая толщина стен из клеенного бруса должна быть для климатических условий Москвы?
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Нужно строить из пиленного бруса, утеплять снаружи минватой и облицовывать внутри и фасад по своему вкусу, благо сейчас всяких облицовочных материалов изобилие.
Да, уж, а через год-два такой дом будет продуваться насквозь из-за щелей между брусьями ,которые усохли, а заканопатить их можно будет только сняв (испортив) облицовку
Теплица с раздвижной крышей и стенками, Эксплуатация раздвижных теплиц
 
Скользящие створки точно со временем заклинит, нужны поворачивающиеся створки на петлях - вот это понадежнее будет.
Размер и форма бассейна, какой оптимальный размер и форма бассейна для подмосковной дачи?
 
У нас был круглый в диаметре 5,49 м, глубиной где-то 1,2 м, объемом 28 тонн, плавать вполне себе можно по кругу. Теперь купили прямоугольный 7,32 х 3.66 м, глубина та же, объем 32 тонны - этот для плавания получше будет.
Прав ли председатель садового товарищества?, Можно ли пользоваться инфраструктурой СНТ, если не являешься его членом?
 
Теперь, по новому закону, нужно будет платить и все текущие расходы СНТ, и не важно являетесь ли вы членом СНТ или нет, главное, что участок Ваш на территории СНТ
Как продлить монолитное железобетонное перкрытие, Необходимо продлить цокольное перекрытие наружу
 
Цитата
Света Выборнова написал:
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Можно арматуру перекрытия и  не рубить, оставив ее в качестве гибких связей. Но между домом и террасой нужно проложить упругую прокладку и для террасы сделать отдельный фундамент.
 Это правильный совет. Арматуру рубить не стоит. Она будет держать террасу в горизонтальном направлении, а в вертикальном пусть "гуляет независимо от дома.
Ну ,пожалуй так будет лучше. А ка связать прутья арматуры посмотрите здесь
Самый высокий деревянный дом, Сколько этажей максимально может иметь деревянный дом
 
На сегодняшний день самый высокий деревянный дом построен конечно же в Скандинавии а Норвегии. это Он высотой 85 метров, 18 этажей. Естественно каркасный, естественно из клеенных балок.

На участке высокий уровень грунтовых вод, Ранней весной уровень воды в колодце достиг уровня земли
 
Теперь начало июня а вода так и стоит!
Нормы влажности деревянных конструкций, Какая максимальная влажность древесины допустима при строительстве каркасного дома
 
Строим каркасный дом силами бригады от фирмы. Пока установлен только каркас. Начали проверять влажность стоек и балок и она доходит до 30%. Строители, естественно, успокаивают, что все высохнет и будет нормально. Но, разве допустимо устанавливать в каркас деревянные элементы такой высокой влажности!? Попробовали сами разобраться с нормативной литературой по этому вопросу и запутались окончательно, похоже, что в наших ГОСТах и СП сейчас полный бардак. И все же, нужно же на что-то ориентироваться, на что, какие официальные документы сегодня регламентируют влажность строительной древесины?
Состав архитектурного проекта, Состав архитектурного раздела проекта частного дома
 
Цитата
Vlad написал:
несколько разрезов по дому с конструкцией черновых полов
Цитата
Vlad написал:
состав кровли
Вот эти чисто конструктивные детали разве относятся к архитектурному проекту?
На участке высокий уровень грунтовых вод, Ранней весной уровень воды в колодце достиг уровня земли
 
Приехали на дачу в конце марта, посмотрели в колодец, а там вода стоит на уровне земли. Паводка еще не было, земля промерзлая, снег лежит. Откуда вода взялась - непонятно. Вода грязная, как будто верховодка, но у нас колодец от верховодки хорошо защищен наружной гидроизоляцией четырех верхних колец. Так откуда взялась вода в такую раннюю весну и что с ней делать?
Что такое пассивный дом и активный дом?
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Приятно удивляет то, что даже, прямо скажем, не в самом солнечном городе страны Калининграде, идея активного дома сработала!
Ну, думаю ,что все таки это пассивный дом, а не активный. Т.е. хозяин то договорился, что в солнечные дни, когда батареи генерируют больше энергии ,чем потребляет дом, центральная система электроснабжения у него забирает излишки, но по итогам года вряд ли он в плюсе, т.е. приходится наверняка доплачивать. Получается, что дом активный только в самые солнечные дни, а не по итогам всего года.
Новый закон для дачников, Основные положения нового закона о дачниках
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Говорят ,что изменятся и правила оформления строительства нового индивидуального дома. А вот как? Нужно ли будет оформлять разрешение на строительство, как регистрировать, какие новые правила и нормы строительства частных домов?
Написано в законе ,что разрешение на строительство больше получать не нужно, а только уведомить орган местного управления, что будешь строить дом. Но, этот орган должен в ответ уведомить Вас, что на данном участке можно построить жилой дом или, что нельзя. Получается такая хитрая бюрократическая игра: вроде порядок строительства дома стал простым уведомительным, но, по сути, все равно остался разрешительным. Посмотрите схему получения разрешения на строительства в этой статье
Группа «Дом и Дача …» на FB выросла до 20 тысяч участников!
 
Вот мне по духу ФБ ближе чем ВК или, тем более, ОК, но судя по обстановке, придется ориентироваться на ВК  :(  
Достоинства и недостатки пеноблоков, Дом из пеноблоков
 
Пеноблоки еще характеризуются слабостью к увлажнению, т.е. они очень гигроскопичны и теряют прочность при увлажнении. Их нужно всегда укрывать при строительстве, чтобы не намокли от дождя.
Помещение высотой 4,05 м, Как лучше обустроить помещение с высокими потолками
 
Все конечно зависит от ваших целей. Можно сделать перегородки невысокие (не до потолка) что-то своего рода open space. Можно сделать подвесной потолок, уменьшив высоту помещений. Можно сделать стеллажи до потолка с переставной лестницей (для склада хорошо). Ну, вот, что точно не получится, так это два полноценных этажа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.