Меню

Мария Зельцина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22 След.
Высота забора, Ограничения по высоте заборов
 
Забор на улицу надо делать по правилам поселения (деревня или СНТ, не важно), а заборы между соседями, если очень высокий (больше 2 метров), по согласованию с ними.  
Выбор типа газового котла, какой тип газового котла выбрать для загородного дома
 
Подошло время устанавливать на даче газовый котел, а их столько типов, что голова кругом. Я имею ввиду не марки и производителей, а именно типы: настенный или напольный, одноконтурный или двухконтурный, энергонезависимый или зависимый и т.д. и т.п. Условия задачи такие: двухэтажный дом 160 кв.м, жить будем постоянно, нужны отопление и горячая вода. Какой тип котла наиболее оптимален для  нашего случая?  
Расчет объема бревенчатых стен - кубатурник, Как точно подсчитать объем бревен в стене - правильный кубатурник
 
Да, все, спасибо, ecoss, поняла. Подрядчик берет либо большей ценой за высокое качество при финишном меньшем объеме, либо большим изначальным объемом при меньшей цене. Сейчас посмотрим цены на финиш и будем торговаться, спасибо!
Расчет объема бревенчатых стен - кубатурник, Как точно подсчитать объем бревен в стене - правильный кубатурник
 
ecoss, вижу, вы очень грамотный в этих вопросах человек. Но, ничего не понятно, уж простите меня непрофессионалку. Итак, еще раз. У нас не оцилиндровка, а строганные натуральные бревна хорошего качества со сбежистостью не больше 0,3 см на 1 метр длины (уже разобралась с терминологией  :) ). Подрядчик считает объем по ГОСТу 2708-75 "Лесоматериалы круглые. Таблицы объемов", который и называет кубатурником. В таблицах этого ГОСТа даны объемы бревен со сбежистостью не меньшей 1 см на 1 м длины бревна. А, как я понимаю, чем больше сбежистость, тем больший объем получается по методике расчета, которая положена в основу таблиц кубатурника. И вот, т.к. у нас сбежистость маленькая я думаю, что справедливо будет считать по ГОСТу 32594-2013 «Лесоматериалы круглые. Метод измерений", в котором дана та самая формула объема усеченного конуса из геометрии 7-ого класса средней школы, по которой у нас и получается около 100 кубов в противовес 125 кубам подрядчика. И почему же мы не правы, если применяем более правильный, подходящий для нашего конкретного случая, и более новый ГОСТ?
Amazing_ceilings_12.jpg
 
Хочу такой потолок!!! Где взять!?
Расчет объема бревенчатых стен - кубатурник, Как точно подсчитать объем бревен в стене - правильный кубатурник
 
ecoss, и мы, и подрядчик считаем объем бревен, не учитывая (не минусуя) чашек, продольного паза и т.п., считаем цельные бревна. По количеству бревен, их длине и диаметру у нас разногласий нет, а вот объем получается очень разный: у нас 100 куб.м, у них 125 куб.м. Мы считаем строго по геометрической формуле усеченного конуса, а они по таблицам, как они говорят, кубатурника. Что там не так с этим кубатурником? Ведь простые формулы геометрии 7-ого класса школы никто не отменял!
Навес над скамейкой-качалкой, Как лучше сделать навес над скамейкой-качалкой
 
У нас была та же история с тентом для скамейки-качалки, сделали следующим образом: из старого не нужного металлического каркаса для теплицы собрали навес для скамейки-качалки. См. мой блог: Навес для скамейки-качалки

 
Расчет объема бревенчатых стен - кубатурник, Как точно подсчитать объем бревен в стене - правильный кубатурник
 
Возникли разногласия с подрядчиком по объему установленного им бревна в стены нашего строящегося дома. У нас получается около 100 кубов, а он просит деньги за 125! Ссылается на какой-то ГОСТ 75-ого года, а мы считаем, как в школе учили: просто по формуле объема усеченного конуса ,т.е. рассматривая каждое бревно, как усеченный конус, т.к. торец в нижней части ствола чуть больше, чем в верхней. Разве мы не правы!? Рассудите плз!
Телевидение через Интернет, Что необходимо для просмотра телевидения через Интернет на даче
 
Зачем приставка? - деньги на ветер! Берете свой ноутбук, плюс HDMI кабель, вот и все, вот у Вас и интернет-ТВ
Примеры работы экспертов, Конкретные случаи вызовов экспертов и суть их помощи заказчику
 
Была поражена, прочитав последнее заключение об экспертизе бревенчатого сруба, какие же строители-подрядчики нахалы (мягко сказано). Так дурить заказчика - это безобразие: Экспертиза бревенчатого сруба в п. Переделкино МО
Пол на веранде, Чем лучше покрыть пол на открытой веранде
 
А у нас на веранде обыкновенные сосновые доски, красим их раз в три года резиновой краской. Получается очень качественно и красиво. А долговечность досок нужно обеспечивать хорошим проветриванием подполья.  
Как сэкономить на транспортных расходах, Как лучше организовать доставку стройматериалов на дачу
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
Еще вариант экономии - это завозить материалы в понедельник. народу мало и предложение авто превышает спрос.
Очень спорный совет! В понедельник, как раз, очень мало свободных машин ,т.к. был отложенный спрос у строительных фирм, бригад и всяких ИП за выходные.
Сколько должен отстояться сруб, Сколько времени должен отстоятся сруб, чтобы произошла усадка стен
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Еще надо помнить об оконных и о дверных проемах. При усадке дома дверные/оконные коробки может раздавить. Вот схема предотвращения этого:

   
И какой же ширины должен быть зазор под усадку сверху оконного проема?
Участок с уклоном, Плюсы и минусы участка с уклоном
 
В западных странах в обще считается большим плюсом дом на склоне, открываются большие возможности для фантазии архитектора:

 
Пахнет из канализации, Плохой запах из слива душевой кабины
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
происходит их заброс в душевую кабину, т.к. у нее очень низкий и маленький гидрозатвор
Вот-вот, проблема в том, что у душевых кабин очень невысокий гидрозатвор и он очень быстро высыхает или в обще не заполняется. И все о того, что низ поддона кабины стоит почти на полу. Чтобы гидрозатвор лучше работал, нужно всю кабину поднять повыше над полом. Посмотрите блог  Как обеспечить надежный сток из душевой кабины
Лестница на крышу, Переносная складная лестница на крышу
 
Спасибо всем за советы. Леса, конечно, покупать не стали, а вот идеей Света Выборнова, воспользовались. К нашей лестнице, разложенной максимально по длине наверху прикрепили под углом чуть больше 90 град "горизонтальную часть буквы Г" из досок. Тяжеловато устанавливать, зато теперь карниз не мешает. Кто попробует также сделать, совет: выбирайте максимально легкие доски.
Газонная решетка, Интересное решение для дизайна территории
 
Цитата
Света Выборнова написал:
А как она зиму выдерживает? Не лопается на морозе?
По идеи газонные решетки должны делать из морозостойкого и стойкого к ультрафиолету пластика. тут все зависит от совести производителя.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22 След.