Меню

Мария Зельцина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 След.
Альтернативные источники энергии, Какие альтернативные источники энергии эффективно применять для автономного энергоснабжения частного дома
 
Основной источник роста энергосбережения у нас - это просто-напросто наведение маломальского порядка в сетях электроснабжения, отопления. Там огромный потенциал экономии, потому что сети эти в безобразном состоянии.
Декоративное применение деревянных спилов, Что и как можно украсить деревянными спилами
 
Есть возможность делать много разнообразных деревянных спилов из разных пород дерева. Знаю, что их используют для декоративного оформления интерьеров. Что еще можно из спилов делать, что украшать? Принимаю идеи, желательно с иллюстрациями.
Какой краской покрасить электрические провода, Какая краска не разъедает изоляцию электрических проводов
 
Нужно под цвет фасада покрасить электропроводку. Попробовал краску из балончика на пластиковой плите и ее начало разъедать. Такое же может случиться и с пластиковой изоляцией проводов. Как бы не ошибиться с выбором краски для электропроводки. Какой тип краски не разъедает (не растворяет) изоляцию проводов?

Где лучше - дом в деревне или в коттеджном поселке?, Достоинства и недостатки домов в деревне и в коттеджных поселках
 
Мне кажется, в этом вопросе самое важное - это ваш образ жизни. Если вы еще молоды: ходите на работу, растите маленьких детей и т.п., то лучше организованный поселок. А если вы уже пенсионер и планируйте постояно проживать в загородном доме без особой социальной активности, то луче деревня.
Самозахват земли соседом, Соседи по участку произвели самозахват земли
 
Соседи напротив через дорогу наметили (уже протянули разбивочные веревочки) установить свой забор метра на два в сторону дороги, т.е. заужая проезд и приближаясь вплотную к бетонным столбам электролинии. Похоже это самозахват. Мы, все соседи напротив, естественно, этим очень не довольны.: и так разъехаться трудно, а будет совсем невозможно, да и не красиво - дорога становится, как в лабиринте. Вопрос: какие есть законные средства воздействия на этих соседей и как этот самозахват предотвратить, куда писать, к каким службам апеллировать? У кого есть опыт такой борьбы, посоветуйте плиз.
10 000 участников в группе АкаДОМии на FB!
 
А монетизируйте как-то группу? У нас тоже группа есть, а вот как начать на ней зарабатывать пока не знаем.
Самострой или наем подрядчика, Строить дом самому или привлекать фирму?
 
Вопрос о том самому строить или кого нанять - это вопрос денег и не более того. Есть деньги нанимайте, нет - лепите сами.
Покупаем голый участок - дом построим сами, Сложности при самостоятельном строительстве дома
 
Цитата
ecoss написал:
Разовое посещение объекта , для технической,строительной или иной консультации в Москве и Московской области до 50 км от МКАД (50-60 км любого шоссе), но не более 4х часов включая транспорт в одну сторону  -  7000 руб. (первый выезд бесплатный)
Не ясно. Получается, что первый раз Вы можете приехать бесплатно что ли? А если мне и надо только раз.
Мини-курятник, переносной курятник, как сделать переносной мини-курятник
 
А вот еще с ручками для переноса, очень удобно:

 
Звукоизоляция монолитного ж/б перекрытия, Как повысить звукоизоляцию монолитного железобетонного перекрытия со стороны потолка
 
Делаем отделку квартиры на первом этаже и хотели бы улучшить звукоизоляцию перекрытий над нами ,т.е. потолка (от верхних соседей). Перекрытия монолитные железобетонные. Какой материал выбрать, чем отделать потолок?
Красивая входная дверь, Варианты отделки наружной двери
 
Вот, по-моему спокойная и красивая входная дверь, без всяких выкрутасов и в то же время очень оригинальная:

 
Как сделать прочную перегородку?, Из чего и как сделать перегородку в кирпичном дома
 
Цитата
ecoss написал:
по Правилам усиливаете "второстепенную" балку и "превращаете ея в первостепенную"--главную
Схемку бы, а то что-то нигде в Инете не могу найти, как из второстепенной сделать главную балку.
Металлический сайдинг, Отделка фасада металлическим сайдингом
 
Цитата
ecoss написал:
а если еще и кровля из мет/черепицы, то совсем  по "духу железяки" человек медленно превратится в обычный "силос" в железной бочке...
Да еще, наверняка, какие-нибудь "нехорошие" электромагнитные поля формируются в такой металлической оболочке. Так что долго в таком доме лучше не находиться!
Ограждение лестниц, Нужно ли обязательно ограждать лестницу в частном доме
 
У нас то наверняка можно что угодно делать, а вот почему заграницей и особенно в Штатах так делают? Ведь если гость упадет и пострадает, то может засудить хозяина дома!
Антиконденсатная пленка, Зачем нужна антиконденсатная пленка?
 
А в общем то, установка этих пленок не всегда оправдана. Мы в бане сделали металлочерепицу без всяких пленок, но покрыли утеплитель на чердачном перекрытии (минвату) мембраной, при этом чердак хорошо проветривается. Вот уже 10 лет никаких проблем. Конденсат наверняка образовывается на м/ч и наверняка капает на мембрану, но хорошо испаряется с нее.
Стоимость консультации, Сколько стоит вызвать эксперта на дом
 
Новые цены экспертов Акадомии около 10 тыс. за выезд, но это все равно меньше чем у других как минимум в полтора раза
Нужно ли утеплять мансарду?, Зачем утеплять мансарду, если она хорошо нагревается теплым воздухом, поступающим с нижних этажей
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
А вот у нас мансарда площадью больше 50 кв.м и со многими закутками, так что без дополнительных батарей не обошлось.
Вот уже год эксплуатации мансарды с батареями и могу констатировать ,что перегрева нет. Так что общего решения для всех мансард не существует, нужно смотреть по месту.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 След.