Меню

Света Выборнова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Утепление крыши пенополистиролом
 
Если у Вас есть выбор, то утеплять нужно однозначно минеральной ватой, она хорошо работает в контакте с деревом. Пенополистирол можно засовывать только под землю, зачем его в обще рекомендовать, даже с оговорками, для утепления стропильных крыш!
Bright_House_36.jpg
 
Ну, это, конечно, перебор! Это же надо все еще и поддерживать в хорошем состоянии, да и гармоничным такой фасад не назовешь, так, экзотика, но не шедевр.
Подпорные стенки, Конструкция подпорных стенок на участках с уклоном
 
Участок у нас с сильно выраженным уклоном. Хотим организовать несколько горизонтальных площадок и для этого необходимо установить подпорные стенки. Вопрос: как и из чего лучше сделать подпорные стенки7 Подскажите пожалуйста.
Как сэкономить на строительстве дома, Как сэкономить на строительстве или ремонте дома без потери в качестве
 
Смело увеличивайте смету на 20-30%% по сравнению с 2014 годом. Подорожало все и уже не разберешь где импортное, а где наше. Дело в том, что даже вроде бы в абсолютно наших товарах всегда есть импортная составляющая: будь то комплектующие или оборудование на котором они производятся.
Земельный налог, Правила исчисления земельного налога для дачного участка
 
В печати прошла информация, что с 2016 года резко вырастит земельный налог для подмосковных дачных участков. Есть ли какие-нибудь подробности по этому вопросу, к чему готовится?
Ошибки при выборе подрядчиков, Как выбрать хорошего подрядчика для строительства загородного дома
 
Строим загородный дом и вот уже трех подрядчиков сменили: первый убежал с авансом, второй убежал и даже инвентарь свой оставил, третий сделала некачественно часть работ и остановился требуя оплаты, Что-то идет не так. Возникает вопрос - это у всех так или мы делаем какие-то организационные ошибки?
Увеличение окна, Увеличение (расширение) существующего окна
 
Если увеличенное окно сделать с такой же арочкой и рисунком переплетов, то, я думаю, будет неплохо смотреться. А асимметрия фасада это нормально.
Примеры работы экспертов, Конкретные случаи вызовов экспертов и суть их помощи заказчику
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Вы имеете ввиду под контрактом - договор на строительство? Если да, то, конечно, договор, даже составленный безупречно с юридической точки зрения, требует технического контроля по его исполнению. А вот тут-то помощь сторонних профессионалов, не связанных со строителями, и нужна.
А я пользовалась помощью друга профессионала-строителя именно при составлении договора, а точнее сметы, календарного плана, эскизов конструктивных узлов, т.к. без четкой постановки задачи вначале пути - в конце обязательно возникает конфликт между заказчиком и подрядчиком. Обязательно при заключении договора оговаривайте всю нюансы.
Как избавиться от воды в подвале
 
Кроме стен, конечно, нужно сделать хорошую гидроизоляцию и пола подвала. Это даже важнее стен, т.к. вода поступает в первую очередь именно снизу.
Самостоятельная установка мансардных окон, Можно ли самостоятельно установить мансардное окно
 
Если устанавливаете окно в процессе строительства нового дома, то вообще никаких проблем, а если в уже существующем - то чуть сложнее, но тоже реально.
Выбор участка, Критерии выбора участка
 
Главное на что нужно обратить внимание - это на коммуникации. Не обольщайтесь словами продавца, что газ и электричество проходят по границе участка. Они то может быть и проходят, но чтобы подключится к ним потребуется еще не один месяц, а то и год времени и очень много денег. Внимательно посмотрите ТУ на подключение газа или зл., проверьте срок их действия и оцените размер подключаемых мощностей
Критерии выбора земельного участка
 
Коммуникации - это все! Не верьте, когда продавцы говорят, что электричество или газ проходят по границе участка. Т.е. линии могут быть действительно по границе, но подключаться к ним можно годами и миллионами рублей. Важно, чтобы были действующие ТУ на подключение и необходимые мощности.
Как лучше организовать полив растений на большом участке, Схема организации полива и летнего водопровода на загородном участке
 
Хотел бы всех предупредить, что трубы для капельного полива должны быть специальные: абсолютно светонепрозрачные. Иначе, в них заводятся водоросли от солнечного света и система засоряется.
Как из лужи сделать пруд?, Устройство пруда в сыром месте участка
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Я наняла маленький экскаватор Беларусь, он мне выкопал яму диаметром метра 4 и глубиной метра 1,5-2 и все! У нас глина и вот уже второй год имеем пруд.
И от глины постоянная муть наверняка. Нужно после того, как яму выкопали, все дно и бока укрыть водонепроницаемым материалом, затем его придавить чистыми камнями и только потом набирать воду. Тогда вода будет чистая.
Дом, который спроектировали 2 миллиона человек
 
Планировка неплохая, но внешний вид уж больно простоват.
Блок-хаус и имитация бруса, Как правильно говорить: "блок-хауз" или "имитация бруса"
 
Короче, делаем блок-хауз (защитное покрытие дома) из имитации бруса или бревна  :)
Как сделать дешевую отмостку?, Из каких материалов отмостка вокруг дома обойдется дешевле
 
Вот еще вариант простой, насыпной дешевой отмостки:

 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.