Меню

Света Выборнова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Низкий участок, Что делать, если уровень участка ниже уровня дороги
 
Если грунт на участке и кругом песчаный, то и проблемы действительно нет, и продавец не врет, т.к. вся вода уходит под землю
Лестница на крышу, Переносная складная лестница на крышу
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
а не проще ли было просто продлить лестницу теми же досками и опирать лестницу вверху прямо на карниз!?
Получится опирание не на карниз, а на водосточный желоб, который может и сломаться от нагрузки от лестницы
Как оштукатурить сырые стены, Как и чем можно оштукатурить сырые стены, покрытых плесенью
 
Ко всем советам я бы еще добавила необходимость установки штукатурной сетки, тем более, что на штукатурку будет клеится плитка.
Покраска деревянного фасада, Как восстановить защиту покрашенного фасада
 
Короче, как не крути, а нужно все шлифануть, покрыть грунтовкой и заново покрасить
Как правильно организовать водосток с крыши, Сколько и каких нужно желобов и труб для водостока со скатной крыши
 
Есть скатная довольно сложная по форме крыша из цементно-песчаной черепицы Браас. площадью около 200 кв.м. Задача установить такую водосточную систему с этой крыши, чтобы вода стекала максимально равномерно и система не была бы перегружена, т.е. чтобы вода не переливалась через край желобов и чтобы трубы справлялись.
Не могу найти четких нормативных правил для решения указанных задач. То, что предлагает подрядчик меня не устраивает, т.к. это ничем не обоснованно, кроме его, якобы большого опыта, а я чувствую, что диаметр предлагаемых желобов и труб, их количество и схема расположения не справятся при сильном ливне, которых последнее время все больше и больше.
Шлифовка стен из профилированного бруса, Нужно ли шлифовать стены из профилированного бруса?
 
Общепринято считать, что шлифовка деревянных поверхностей улучшает адгезию краски, а значит и долговечность покрытия. И с этим действительно трудно поспорить. Но, стоимость  шлифовки, как правило, очень большая, а с учетом того, что у Вас итак поверхность бруса в хорошем состоянии, то может оказаться нерациональным тратить сейчас время и деньги на шлифовку ради небольшого увеличения срока службы краски, т.к. порой дешевле обновить покраску через несколько лет.  
Экономичный утеплитель, Какой вид утеплителя самый экономичный
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
самый универсальный и экономичный получается утеплитель из каменной ваты. Что о ней можете рассказать, кто ее уже активно использовал?
Чтобы каменная вата не разочаровала нужно ее правильно подобрать, исходя из типа утепляемого ограждения. При "мокром фасаде" один тип ваты нужен, при навесном - другой, для перекрытий - третий. тут Вам будет полезно почитать статью Какой утеплитель лучше
Веранда или терраса?, Что лучше: веранда или терраса?
 
Получается, что главное отличие в том ,что веранда - это помещение пристроенное или встроенное в основной дом, со стенами и крышей, а терраса - настил без стен, но может быть с навесом, может быть отдельно стоящей и встроенно-пристроенной.
Мощность электрокотла, Какая мощность системы отопления необходима для обогрева дома
 
Есть такое понятие ,как "пассивный дом" (см. статью о таких домах). Если реконструировать дом до уровня пассивного, то и меньше ,чем 7,5 кВт хватит на 200 кв.м площади дома.
Перекрытия по деревянным балкам, Надежные деревянные балки перекрытия для кирпичного дома
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Как не крути, а деревянные перекрытия будут "гулять" от сезона к сезону
Все зависит от того будет ли дом отапливаться в холодный период. Если не будет, то тогда да - дерево "гуляет" - увлажняется-высыхает.
Лучшее соотношение цена-качество для кровли, Какой кровельный материал по цене-качеству лучше подходит для загородного дома
 
В общем, я то и сама за короткие листы, т.к. они более универсальны при раскрое кровли, действительно меньше деформируются при температурных перепадах, удобнее в транспортировке и в установке. Но, все таки, хочу заметить, что перерасход больших листов всегда больше, чем мелких черепиц, уточню: перерасход по ценнику. Ведь большие листы мы покупаем по цене за 1 кв.м фактической площади листов, а, например, мягкую черепицу - по цене за 1 кв.м реально закрываемой площади кровли (указана на пачках), т.е. с учетом потерь на перехлест. Короче, это бесполезная дискуссия, все решается по конкретной ситуации, для конкретной крыши, при сравнении конкретных цен.
Лучшее соотношение цена-качество для кровли, Какой кровельный материал по цене-качеству лучше подходит для загородного дома
 
Цитата
ecoss написал:
стремятся крыть максимальными листами ( и даже в 6 м) не учитывая  коэф-т линейного расширение металла
Есть такой момент, но, Вы знаете, я видела много многолетних кровель с длинными листами м/ч, хозяева которых не жаловались на протечки. Думаю, что проблема линейного расширения в данном случае несколько преувеличена. Дело в том, что максимальную деформацию имеют в основном нижний и верхний края листа м/ч, например: для 6 метров при перепаде температур 100 град - это по +/- 5 мм для каждого края. А эти края лежат: верхний под  коньком, а нижний - над карнизной планкой, так что если резинка самореза и не выдержит, то протечки не будет.
Ну и по поводу отходов. Когда я говорила о том, что у м/ч много отходов, то к ней можно добавить и ондулин, т.е. ту кровлю, в которой один элемент достаточно большой, пусть даже всего 1 м. И , в сравнении с этими листовыми материалами мягкая и всякая другая черепица, безусловно более рациональна по расходу, особенно при сложных кровлях.
Лучшее соотношение цена-качество для кровли, Какой кровельный материал по цене-качеству лучше подходит для загородного дома
 
Цитата
ecoss написал:
Не совсем понятно, почему  у мет/черепицы отходов больше чем у вашего "любого другого современного кровельного материала" ?  
Обычно кровлю из металлочерепицы стремятся крыть максимально большими  листами (бывает и по 6 метров длиной). Ну, и понятно, что когда кровля хоть чуть сложнее, чем два ската, появляется много обрезков. Короче, мысль моя была в том, что чем больше размер одного элемента кровельного материала, тем и больше его отходов.
Часто включается насос водоснабжения дома, Погружной насос в колодце включается каждые 10 секунд
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Причин частого включения насоса может быть несколько:
Цитата
Георгий Дерский написал:
Начальное давление воздуха (сверху мембраны) в гидроаккумуляторе упало ниже рекомендуемой или наоборот установлено значительно более высокое.
Вот этот пункт не совсем понятен. Так что же причина частого включения насоса: заниженное или завышенное начальное давление в гидроаккумуляторе? Ведь не может быть то или другое причиной.
Покупка старого недостроенного дома, Какие недостатки у недостроенного дома, который простоял 10 лет
 
Цитата
chernnia написал:
А в обще-то стоит серьезно подорговаться с продавцом. Раз дом так долго стоит, значит можно и цену опустить.
Да, по структуре цены на дом с участком тоже статья есть СКОЛЬКО СТОИТ ДОМ
Пристройка к брусовому дому, Как сделать пристройку к брусовому дому
 
Ну, вот, наконец, сделали пристройку. Спасибо всем за советы, все их учли и сделали такой вот трапецевидный ризолит. Всем нравится!

 
Часто включается насос водоснабжения дома, Погружной насос в колодце включается каждые 10 секунд
 
Георгий Дерский, спасибо, исчерпывающий ответ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.