Меню

Света Выборнова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Пристройка к брусовому дому, Как сделать пристройку к брусовому дому
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Сделайте в пристройке эркер ,а точнее ризолит
Вот, по Вашему совету сфотошопили. Как Вам такой фасад?

 
Как углубить колодец, Способы углубления существующего колодца
 
Кто-то мне рассказывал, что углублял колодец с помощью трубы, которую постепенно, подкапывая снизу дно колодца, опустили метров на 5.
Какой штучный материал выбрать для укладки отмостки?, Что лучше для отмостки из штучных материалов: плитки, брусчатка или др.?
 
Вся отмостка из брусчатки просела и требует ремонта/замены. Вот и вопрос: ремонта или замены, и если замены, то на что? Советуют широкую плитку, т.к. вроде она будет лучше защищать фундамент от воды, а брусчатка имеет много швов и пропускает воду, мол от того и осела. Что посоветуйте, из чего лучше сделать отмостку? Просто залить бетоном не хочется, нужно ведь ,чтобы и красиво было.
Конечно, в идеале было бы использовать существующую брусчатку, она у меня вполне хорошего качества и с самими ее кирпичиками ничего не произошло, может можно как-то ее аккуратно снять и снова установить но уже на выровненную поверхность?
Глянцевый потолок в гостиной, Из какого материала лучше сделать зеркальный потолок
 
Имейте только в виду: натяжные потолки - это, конечно, прекрасно, но только не китайские, т.к. они жутко воняют химией потом очень долго.
Как наглухо закрыть щель под раздвижными воротами, Как закрыть щель под воротами от собак и кошек
 
Цитата
Анна А написал:
Два больших уголка из металла(точно не знаю какого)) ,  со сторонами около 15 см и длинной каждый по 1,7м. Укладываем на брусчатку со внутренней стороны, а сверху прижимаем 3мя большими камнями ( как можно тяжелее). Пока так, но мы в процессе обдумывания более удобного способа.))
А как через такой барьер переезжать на машине!? А если даже и переедешь, то все сдвинется, какими бы тяжелыми камнями не были прижаты уголки.
Поверка газового счетчика, Поверка газового счетчика Galus-2002 G4
 
Пролетели незаметно 10 лет и оказалось, что нужно в доме менять газовый счетчик Galus 2002 G4. Он стоит, как новенький, но газовики утверждают, что нужно его полностью заменить на новый, а новый сегодня стоит 13-15 тыс. рублей. Неужели нет возможности проверить существующий счетчик, как это делают с счетчиками электричества и водными счетчиками и, если все в порядке (в чем я не сомневаюсь), оставить служить очередные 10 лет? Ведь это расточительство! Вот и вопрос - имею ли я право сделать официально поверку счетчика не меняя его на новый? Если можно, то как и где это можно сделать и какие нормативные документы есть по этому вопросу ,чтобы убедить газовиков, что они не правы?
Экспертиза дома он-лайн, Экспертиза дома в режиме онлайн экспертами Акадомии
 
Покупаем дом в Тульской области, хотим сделать предварительную экспертизу, но все московские эксперты отказываются так далеко ехать или запрашивают неподъемные деньги за это. Местные тульские эксперты есть, но, боюсь, что они могут быть пристрастными и некомпетентными. Вот и возник вопрос, а может быть каким-то образом сделать экспертизу он-лайн, например, показать фото, видео, проектные документы, задать вопросы? Может быть эксперты акадомии смогут таким образом помочь, тогда бы они могли всю страну охватить?
Со своей стороны могу предоставить много фото, планы, разрезы дома, есть и ряд сомнений, подозрений, которые нужно подтвердить или развенчать.
Самый высокий деревянный дом, Сколько этажей максимально может иметь деревянный дом
 
Если уже не устарели данные, то самые высокие деревянные здания в мире из реально построенных - это 14-этажные здания в Ванкувере (Канада) под названием "Brock Commons" и здание "Treet" в Бергене (Норвегия) (на фото):



 
В деревянном доме трясутся перекрытия 2-ого этажа, Усиление перекрытия по деревянным балкам
 
Вот вариант укрепление деревянных балок перекрытия. Может он и сложноватый, но, на мой взгляд очень эффективный:

 
Земельный спор с соседями, Как согласовывать границы участков с соседями, чтобы не допустить земельных споров
 
Хотим уточнить границы садового участка со своими соседями. Пока проблем нет, но хотим строить баню и нужно точно знать где граница, чтобы потом не пришлось сносить баню. Сейчас вроде вышел новый закон на эту тему и есть новая инструкция по определению (согласованию) границ между соседними участками. Кто в курсе новых правил, а может быть уже и проходил эту процедуру - откликнитесь пожалуйста.
Декоративная перегородка, Варианты декоративных перегородок
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Заходите на Яндекс-картинки или Гугл-картинки забиваете в поиск "прозрачная перегородка в комнате" и будет вам счастье.  
Лучше, точнее сделать поисковый запрос: "декоративная перегородка для зонирования комнаты"
Утепление фасадов технологией Термомакс, Схема утепления фасада с применением технологии мокрый фасад Термомакс
 
Управа объявила, что нашему панельному 9-этажному дому 1972 года постройки будут дополнительно утеплять фасады. Технология утепления будет Мокрый фасад Термомакс. Вроде нужно радоваться, но, зная, с каким качеством сегодня делают ремонты, все жильцы нашего дома насторожились: а не станет ли хуже? Хотим для себя прояснить схему и все детали такой технологии Мокрый фасад Термомакс. Какие у нее достоинства и недостатки, какие нюансы, на что следует обратить особое внимание при производстве работ и соблюдении технологии? И как такой фасад ведет себя во времени. Если у кого был такой ремонт откликнитесь пожалуйста.
Пристройка к брусовому дому, Как сделать пристройку к брусовому дому
 
Хотим расширить дом и пристроить к нему одноэтажную пристройку в одну комнату площадью примерно 25 кв.м. По планировке все вроде получается складно - будет дверь из гостиной в комнату пристройки (см. план). А вот с фасадом и планом кровли решить трудно, хотелось бы, чтобы пристройка украсила дом, а не испортила его. Ниже наша идея (см. фото с прилепленной слева пристройкой). Так вроде ничего, но может быть у кто-нибудь посоветует что-нибудь по интересней.
Основной дом из бруса 150х150 обшитого имитацией бруса, пристройку планируем сделать каркасной на винтовых сваях. Контуры пристройки можно и изменить, но чтобы площадь сильно не изменилась

 
Можно ли гипсовые штукатурки использовать для влажных помещений?, Какие гипсовые штукатурки и как лучше применять для влажных помещений (санузлов)
 
Можно, все так делают и уже давно. Нужно только сверху гипса наложить гидроизоляционный слой.
Требования к влажности древесины строительных пиломатериалов и деревянных конструкций домов
 
Очень кстати информация, спасибо!
Надежность пластиковой балконной двери, Надежность дверных замков у балконных дверей из ПВХ
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Как поставить простые решётки на балконную дверь?! Нужно ставить изнутри только раздвижные решетки.
 Да, это, пожалуй, единственно правильное решение. Вот, что-то вроде такого:

   
Это смотрится ужасно. Можно сделать по тому же принципу, но изящней: достаточно сделать решетку только на половину высоты двери сверху, где стекла. Будет лучше смотреться, а защита на том же уровне, т.к. дверь при закрытой решетке не откроешь.
Как укрепить монолитное ж/б перекрытие, Способы усиления монолитного перкрытия
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
По нормам междуэтажное перекрытие в жилом доме должно выдерживать нагрузку 300 кг/кв.м. Это в сумме все нагрузки, включая собственный вес перекрытия, перегородок, мебели, людей.  
Что-то не то! Ведь получается ,что вес 1 кв.м рассматриваемого ж/б перекрытия толщиной 12 см составляет: 2400*0,12=288 кг/кв.м. Получается ,что на все остальное остается только 12 кг/кв.м!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.