Меню

Света Выборнова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Течет бассейн Intex, Чем заклеить дырки в каркасном бассейне Intex
 
Попробуйте резиновой краской закрасить. Но она бывает на водяной основе, поэтому нужно, чтобы бассейн был абсолютно сухой и не было дождя в ближайшие сутки.
Керамическая плитка в деревянном доме, Как положить керамическую плитку на деревянный пол
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Камень и дерево не совместимы. И зачем ломать голову о том, как их совместить, если есть другие материалы, например ,как тут уже говорили, виниловая плитка.
Абсолютно согласна. Так или иначе, но деревянный дом постоянно "дышит" от сезона к сезону, даже после того, как усадка полностью завершена.
Срывает желоб водостока с крыши, Зимой снег срывает с крыши горизонтальный желоб водостока
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Да вроде снег то не доходит теперь до желоба, снегозащита не пускает. Так откуда сосульки то!?
Почитайте статью "Способы борьбы с наледью на крыше ..."
Трескается клеенный брус, Как предотвратить растрескивание клеенного бруса
 
Думал, что уж клеенный брус трескаться не будет, но вот собрали дом, вставили окна, двери и начали трескаться стены и колонны. Более того, процесс развивается. Что делать, есть ли способы уж если не восстановить брусья ,то хотя бы остановить развитие трещин?
Проект блокированного таунхауса, Ошибки в проекте таунхауса
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
То, что этот, с позволения сказать "чертеж", сделан полным профаном говорит и то, что перепутаны слои кровельного пирога: вначале (снизу) указана обрешетка, а сверху нее - контробрешетка, хотя все должно быть наоборот.
Так в обще не понятно, зачем здесь контробрешетка, если это невентилируемая кровля, т.к. нет аэраторов.
Как сделать лестницу с большим уклоном?, Лестница с большим уклоном
 
В идеале совместить лестницу и ... комод - неудобно ходить, зато пространство под лестниценй полезно используется, вот, например, так:

 
Строительные приколы, Строительные и дачные приколы в рассказах, на фото и видео
 
А что, идея, приглашать девочек из балета или гимнасток для проверки стен! Но, мужики ,смотрите, только для этого и не более  :)

 
Звукоизоляция пола, Как сделать звукоизоляцию пола второго этажа
 
Я тут разобралась, и беру свои слова о минвате обратно - минвата не нужна. Есть два вида шума: ударный и воздушный. От ударного, тут все верно говорят, нужны упругие прокладки между лагами и балками, разрывающие связь этих жестких конструкций. А от воздушного шума спасает отсутствие щелей и большая масса перекрытий, а у минваты какая масса.
Сруб из сухостойного бревна, Плюсы и минусы сруба из сухостойного бревна
 
Цитата
cottager написал:
На ... , зачем, Вам нужен этот сухостой!!! Полугнилой, изъеденный короедом, к кучей "биологических добавок" и т.д. и т.п., да еще и дороже, чем свеженькая сосна!!!
Вот полностью согласна с cottager, Новенькая, чистенькая сосна или уж ель, выстоится, высохнет и будет, как конфетка!
Время набора прочности бетона, За какое время бетон набирает полную прочность
 
А есть ведь специальные добавки для ускорения набора прочности бетона. Так что, если уж очень хочется, то применяйте их. Есть российские добавки: Реламикс, Форт,  Универсал П-2, Асилин-12, Битрон, Лигнопан, Конкрит-Ф, есть зарубежные: Coral MasterFix, Cementol Omega P, Addiment. А можно применять и различные вещества в чистом виде: хлористый кальций, поташ, нитрат калия, сульфаты и алюминаты натрия.  
Оценка качества штукатурных работ, В каком нормативном документе даны критерии оценки качества штукатурных работ
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Отклонение от вертикали - не более 0,5 мм на 1 м ( в СНиПе - 1 мм), но не более 5 мм на всю высоту помещения;
Чтобы было 5 мм на всю высоту при отклонении не более 0,5 мм на 1 м, нужно, чтобы помещение было 10 м высотой и более - крутое требование!
Что нового для дачников в законе № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества …»?
 
Т.е. получается ,что особых изменений то и нет в новом законе. Они просто описали то, что уже и так существует, и так делается.
Соединение арматуры, Как лучше соединять арматурные прутья по длине
 
Да нечего тут мудрить. Два стержня внахлест длиной не меньше, чем 40 диаметров стержня. Т.е., например, при диаметре арматуры 12 мм, нахлест лучше сделать не меньше 480 мм.  
Новый закон для дачников, Основные положения нового закона о дачниках
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
По поводу домов, прав собственности и прописки - вот главные вопросы, как они будут решаться?
Все будет хорошо с этими вопросами  :)  Только нужно будет бывшим ДНТ, СНТ и т.п. изменить устав и стать ТСН - Товариществами Собственников Недвижимости. Регламент  перевода нежилого дома или жилой постройки в жилой дом (или наоборот) разработают к 2019 году. В жилом доме можно будет прописаться (зарегистрироваться) уже не через суд, как сейчас, а по формализованной процедуре (регламенту). По идеи, все должно стать проще и надежнее, но, что там чиновники накрутят, пока сказать нельзя.
Оплата за инфраструктуру организованного поселка, Сколько, кому и когда нужно платить за инфраструктуру при покупке дома
 
Покупаем дом в уже несколько лет существующем коттеджном поселке. Возникает вопрос: кому, когда и сколько нужно будет заплатить за общую инфраструктуру поселка: дороги, ограждение, детские площадки, дом администрации, центральные инженерные коммуникации и т.п. Не получится ли так, что это будет очень дорого и в ограниченные сроки. У кого об этом узнать, как обезопасить себя от таких неожиданностей после покупки дома?
Плиты ОСП (OSB) для основания пола, Можно ли использовать плиты ОСП (OSB) в качестве основания для пола из ламината
 
Цитата
ecoss написал:
Можете показать  ОСП на примере хотя бы одной жизни или более 10 -15 лет "кусочек ОСП" после нормативного капремонта или "под снос" ?
Как я посмотрела, ОСП стали производить всего-то лет 30 назад в США и всего 5 лет у нас и качество разных плит у разных производителей, включая пресловутый Китай,  отличается диаметрально. Поэтому, трудно говорить о качестве ОСП вообще, нужно о конкретных плитах. Но, если ОСП-3 соответствует заявленным показателям, то чему там рассыпаться? Нельзя обобщать.  
Примеры работы экспертов, Конкретные случаи вызовов экспертов и суть их помощи заказчику
 
Цитата
ecoss написал:
а все ж по конкретней,на что именно у вас "открылись" глаза по обзору "фантика" (экстерьера) дома и "что такое хорошо и что такое плохо (терпимо)"  для "...." заказчиков ?  
Куда смотреть, что проверять, на что обращать внимание, какие вопросы задавать строителям - вот, что становится ясно для непрофессионала после прочтения таких обследований. И это я считаю полезным и важным.
Для меня хорошо - это, то что сделано по правилам, надежно, долговечно, терпимо - это то, что сделано не совсем качественно, но может быть оставлено без изменений или с легкой переделкой, плохо - это то, что требует обязательной значительной переделки.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.