Меню

cottager (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.
Специальные саморезы для крепления металлочерепицы, Какие саморезы лучше использовать для крепления металлочерепицы
 
Предстоит крыть большие площади крыши. Саморезы для крепления металлочерепицы, которые предлагают с ней в комплекте, очень дорогие. Так уж ли важно использовать именно их или можно купить другие подешевле? Есть ли у кого такой опыт, расскажите.
Как сделать компактную лестницу на мансарду, мансардная лестница, компактная лестница, суппортовая лестница, винтовая лестница
 
Планируем сделать небольшую мансарду. Вся проблема в том, что в коридоре мало места для лестницы на мансарду. Складываемую лестницу не хочется, хочется постоянную (стационарную). Какие варианты мансардных лестниц еще есть для узких мест?
Окна от пола до потолка, Какие бывают самые большие витражи
 
Хотим в гостиной сделать большие красивые окна размером от пола до потолка. Какие максимальные размеры возможны, какие конструкции позволяют сделать минимум переплетов? Заранее благодарен за ответ.
Возможно ли топиарное искусство в климате России, Выбор растений для топиарного искусства в условиях России
 
Недавно открыл для себя топиарное искусство (фигурная декоративная стрижка растений). Но вся информация в Интернете в основном из южных стран, где все бурно растет. А в нашем суровом климате есть ли возможность заниматься топиарным искусством (есть ли соответствующие растения)?
Из чего состоит проект загородного дома, Какие части проекта дома достаточны для производства работ
 
Проектов продается много, очень разные цены и разные составы документации. Так что же покупать, в какой комплектации проект будет достаточным для производства работ, какими частями проекта можно пренебречь, а какие обязательны?
Автоматические ворота - раздвижные или распашные?, Плюсы и минусы раздвижных и распашных автоматических ворот
 
Распашные ворота - это большие хлопоты зимой, надо постоянно хорошо чистить снег. Так что, если все-таки позволяет ситуация, то напрягитесь и расчистите место для раздвижных ворот, они практичнее, это точно.
Из какого дерева лучше сделать полоки в парилке, Выбор дерева для установки полоков в парилке
 
Осина темнеет и воняет со временем, липа хороша для стен и годится для полоков, но, конечно, для полоков лучше экзотический абаш - и красив и самый "холодный".
Дверь из гостиной на веранду, Входная дверь из дома на веранду
 
Если совсем все критично, то вставьте обыкновенную входную дверь на месте этого проема.
Чем лучше покрасить парилку в бане, Различные типы красок для парилки в бане
 
В общем-то, если по науке, то продавцы правы. Для стен есть специальная краска (не выделяет запах), для полоков - специальный маслянистый состав, который втирают в древесину, а пол можно покрасить тем же лаком, что и остальные помещения бани, только развести его растворителем.
Как укладывать длинные листы металлочерепицы, Кровля из длинных листов металлочерепицы
 
4,6 м это, конечно, предел. Во-первых: нужно найти еще соответствующую машину для доставки, во-вторых: укладывать кровлю можно только втроем (один поддерживает листы посередине), в-третьих: обязательно в безветренную погоду, а то Вас вместе с листами унесет. Т.е. можно, но осторожно!
В деревянном доме трясутся перекрытия 2-ого этажа, Усиление перекрытия по деревянным балкам
 
В брусовом доме, когда ходишь по второму этажу, то ощутимо трясутся перекрытия, устроенные по деревянным балкам. Как бы их закрепить, упрочить, чтобы не вибрировали под ногами?
Можно ли сделать фундамент с помощью бензобура?, Использование бензобура для устройства фундаментов
 
Собираемся строить баньку и приятель для устройства ее фундамента предлагает использовать его бензобур. Что-то я сомневаюсь, что можно сделать надежный фундамент с этим буром. Но может я не прав - это было бы здорово! Расскажите, кто знает, реально ли для строительства фундамента для бани обойтись бензобуром?
Белые полы - это нормально!?, Рационально ли в эксплуатации белые полы?
 
Жена хочет сделать в новом коттедже белые полы. Это как вообще, нормально!? А грязь видна будет, затрутся быстро. Это что же, их каждый месяц красить заново!? Может у кого такие полы уже есть - поделитесь опытом их эксплуатации.
Поставка стройматериалов на стройку дома - головная боль, Можно ли доверить строителям покупку стройматериалов?
 
Строю дом силами шабашников. Пытался, во избежание обмана, сам поставлять им стройматериалы, но понял, что тогда нужно увольняться с работы - не хватает времени. Бригадир обещает, что справится сам, мол только деньги давай. Как оптимизировать этот процесс - и чтобы не воровали, и что бы самому в этом не погрязнуть? У кого такой опыт есть - поделитесь!
Карниз навеса для авто свешивается за наружный забор участка, Можно ли выносить карниз крыши построек за линию забора участка?
 
Построили навес для автомашины так, что карниз по одной стороне крыши на 50 см свешивается за забор на улицу. Сосед напугал, что по закону не имеем право так делать. Но мы ведь не к нему на участок воду и снег уводим, а прямиком в кювет вдоль дороги. Так прав сосед или нет, имеем мы такое право или нет?
Датчик утечки газа, По какой причине ложно срабатывает датчик утечки газа
 
Может у Вас плохая вентиляция в бойлерной? Проверьте.
Может быть горелка котла забилась сажей и при его пуске происходит газовый выхлоп? Почистите.
Может быть датчик срабатывает на какие-нибудь испарения в бойлерной.
А то, так просто повесьте датчик пониже, где воздух посвежее, и может все и пройдет.
Мощность электрокотла, Какая мощность системы отопления необходима для обогрева дома
 
Прожить то можно, но накладно. Дело в том, что для дома 200 кв.м нужно (при самом примерном расчете) котел 20 кВт, т.е. 1 кВт на 10 кв.м отапливаемой площади дома. Вот и будете Вы платить за электричество и бегать за соляркой. И то и другое одинаково дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.