Меню

cottager (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Достоинства и недостатки пеноблоков, Дом из пеноблоков
 
У пеноблоков низкая прочность, особенно на изгиб и, поэтому, фундамент дома должен быть идеальным, чтобы не пошли трещины по стенам. Но самый главный их недостаток – это высокая гигроскопичность и, при этом, низкая влагостойкость, т.е. происходит быстрое разрушение пеноблоков от скопившейся в них влаги (конденсата). Думаю, что Вам лучше ориентироваться на простой кирпич.
Лестница занимает много места, Какая лестница занимает меньше места в плане
 
Принципы простые. Используйте один из них, либо в любом наборе, либо все вместе:
1. Увеличиваете  высоту ступени (размер подступенка) – уменьшается количество ступеней всей лестницы;
2. Уменьшаете ширину ступени (размер проступи);
3. Отказываетесь от междуэтажных площадок.
Все эти решения уменьшат площадь горизонтальной проекции лестницы.
Наименьшее место в плане занимают лестницы с "гусиным шагом", одномаршевые и винтовые лестницы. Но помните, что уменьшение площади, занимаемой лестницей, это всегда палка о двух концах – чем меньше площадь, тем менее удобна лестница.
Как справиться с нечестным прорабом?, Как контролировать прораба?
 
Я ввел стимул на понижение цены: сам провожу предварительный легкий маркетинг цен и, если прораб покупает по меньшей цене, чем я обнаружил, то премирую его половиной разницы между моими «исследованиями» и его фактическими расходами. А если его цены больше моих, то …  :D
Хотим вдвоем построить дом за один сезон, Возможно ли построить дом вдвоем за один сезон
 
Решили с отцом построить двухэтажный дом квадратов 150 из бруса. Хотим уложиться в один сезон. На тяжелые и специальные работы (фундамент, сантехника, электрика), конечно, наймем рабочих и специалистов. Есть ли у кого такой опыт? Можно ли справиться с такой задачей вдвоем за один сезон?
Покупка дома без свидетельства о собственности, Риски покупателя при покупке дома без свидетельства на собственность
 
В принципе, дом у Вас никто не отберет, т.к. все, что стоит на Вашей земле – то Ваше (если не учитывать фантастическую возможность, что в Вашем отсутствии дом разберут и увезут). В рамках пока еще действующей дачной амнистии (до 01.03.2015) Вы сможете самостоятельно оформить свидетельство о собственности на дом в регпалате сразу после оформления сделки купли-продажи земельного участка. Но определенные риски, конечно же, есть: нельзя после сделки официально предъявить продавцу претензии по качеству и комплектности дома, вряд ли продавец согласиться зафиксировать общую стоимость сделки с учетом реальной стоимости дома, чтобы не платить большой налог на доход 13%.
Выбор цемента для заливки фундамента, Определение качества цемента подручными способами
 
Закупаю материалы для заливки фундамента, дело ответственное, а единого вразумительного мнения о том, как выбрать хороший цемент не нашел. Если у кого-нибудь есть опыт выбора качественного цемента - поделитесь!
Чем остеклить низ веранды, Частичное остекление веранды
 
У нас открытая веранда. Решили остеклить. Все, что выше перил ограждения, понятно, остеклим из листового стекла, а вот стенки ниже перил хотелось бы чем-нибудь небьющимся. Что посоветуете, кто что-нибудь делал подобное? Может быть оргстекло?
Выбор газового котла, Как выбрать газовый котел для загородного дома
 
Пришло время устанавливать в доме газовый котел, а какой выбрать затрудняюсь. Кто-то советует не экономить на тепловом комфорте и купить дорогой немецкий, а кто-то говорит, что и попроще и подешевле сгодится. Кто знает, как решить эту дилемму: без ущерба качества отопления выбрать недорогой котел?
Устройство проема в перекрытии с натяжным потолком, Как сделать проем в перекрытии с существующим натяжным потолком
 
Строим мансарду на третьем этаже. Для устройства лестничного проема в перекрытии возникла необходимость убрать часть натяжного потолка второго этажа, но хотим оставить остальную часть потолка без изменений и повреждений. Можно ли отрезать часть пленки потолка, не потеряет ли он натяжение и как аккуратно заделать образовавшийся край пленки? Есть ли у кого такой опыт?


Что хорошего в вентилируемом фасаде, Назначение вентилируемого фасада
 
Подрядчик советует сделать на новом доме вентилируемый фасад. Пока, кроме того, что это обойдется мне дороже, чем простой фасад, других «достоинств» не вижу: красоту можно навести и без него, теплее не будет. Что же в этом фасаде хорошего и стоит ли овчинка выделки?
Нужно ли покупать проект дома, Можно ли построить дом без профессионального проекта?
 
Решили построить дом с помощью бригады шабашников. Идеи по проекту есть свои. Бригадир утверждает, что все сделают грамотно и в соответствии с нашими пожеланиями. Нужно ли тратиться на покупку готового проекта или довериться строителям?
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36