Меню

cottager (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 След.
Waterproofing_5.jpg
 

[url=/club/gallery/#USER_ALIAS#/712/2857/]Waterproofing_5.jpg[/url]

Лес на крыше - лучшая гидроизоляция)))
Поверка газового счетчика, Поверка газового счетчика Galus-2002 G4
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Вам нужно сделать поверку Вашего старого счетчика в сертифицированной для этого фирме
 Тут важно еще, чтобы эту фирму признавали местные газовики и, чтобы у этой фирмы было право ставить свою пломбу на счетчик. Иначе газовики не признают "чужие" пломбы.
У соседа подобная история, которая, хоть и с нервами, но закончилась хорошо и смешно: ему на счетчик поставили две пломбы - поверочная фирма и местные газовики.
Альтернативные источники энергии, Какие альтернативные источники энергии эффективно применять для автономного энергоснабжения частного дома
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Уже открылся. Сайт energy.unisaw.ru
 Проверил, нет пока такого центра. Все заседают ,все решают, отчитываются о намерениях, а открыть не получается. Пока там только техника для садоводства.
Да, даже намека нет на альтернативную энергетику в этом центре - вся информация о намерении его открыть - двухлетней давности. Заглохло дело.
На участке высокий уровень грунтовых вод, Ранней весной уровень воды в колодце достиг уровня земли
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
но у нас колодец от верховодки хорошо защищен наружной гидроизоляцией
Так может быть у вас настолько хорошая гидроизоляция, что колодец стал герметичным и вода, попав в него сверху так и не уходит.
Звукоизоляция межкомнатной двери, Как и чем лучше сделать звукоизоляцию двери
 
Избавьтесь от всех сквозных щелей в дверном проеме. Снизу проема сделайте порог с притвором или на нижнюю грань дверного полотна прикрепите войлочную прокладку, которая будет закрывать щель от пола. И само полотно по всей его площади изнутри обейте чем-то звукопоглощающим.
Утепление фасадов технологией Термомакс, Схема утепления фасада с применением технологии мокрый фасад Термомакс
 
При таких технологиях (утепление снаружи) по глади стены обычно все хорошо. Проблемы возникают в различных местах стыков, примыканий, откосов, углов и т.п. Вот на эти места и нужно обращать особое внимание при контроле за производством работ.
Гаражная амнистия, Закон о гаражной амнистии
 
Только что прошла информация о том, что Минэкономразвития РФ внесло в правительство законопроект о так называемой гаражной амнистии, в рамках которой владельцы незарегистрированных гаражей и земельных участков под ними смогут их официально оформить в собственность. Оказывается, в стране до сих пор не было законодательных актов, регламентирующих деятельность гаражно-строительных кооперативов и, более того, даже не было юридического определения понятий «гараж» и «гаражно-строительный кооператив». Закон о гаражной амнистии разработан еще год назад (март 2019 г.), но пока что-то все никак не утвержден. Давайте в этой теме пообсуждаем проблему, пишите кто что знает, попробуем общими силами разобраться в новом законе.
Замена деревянного оконного блока на пластиковый, Что лучше отремонтировать старый деревянный блок или поставить новый пластиковый
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Любое деревянное изделие "дышит", т.е. меняет свои размеры
Вот, о чем и речь, вот Вам и ответ. А если уж хочется сохранить видимость деревянных окон, так сейчас огромный выбор различных по цвету покрытий для пластиковых окон, хотите под сосну, хотите под дуб и т.д.
Легко ли из огорода сделать газон, Переделка огорода в газон
 
Все, конечно, зависит от того какая земля изначально, какой был газон, какие были грядки.
Как зарегистрировать дом площадью больше 500 кв.м?, Как упростить получение разрешения на строительство и регистрацию загородного дома площадью 565 кв.м?
 
Цитата
cottager написал:
Теперь, по новому закону №217-ФЗ, для оформления этого дома нужно готовить полноценный проект (т.к. дом больше 500 кв.м)
Ну, все справедливо - большой дом - большие проблемы
Amazing_ceilings_28.jpg
 

[url=/club/gallery/#USER_ALIAS#/739/3412/]Amazing_ceilings_28.jpg[/url]

Потолок из цельного дерева
Сколько электричества нужно для дачи?, Какая мощность электроснабжения достаточна для загородного дома
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Тут бы еще надо уточнить сколько фаз нужно ,есть ли силовое трехфазное оборудование?
Три фазы не помещает, если и нет силового оборудования.
Контроль качества отделочных работ в квартире, Какие нормами и какими инструментами, приборами нужно пользоваться при приемке и контроле работ по отделке жилых помещений
 
Норм всяких очень много. Вы проверяйте по качеству, которое очевидно: чтобы было ровно, крепко, без щелей и дырок, не шаталось и не скрипело, не болталось и не висело, не протекало и не промерзало.
Покупка старого недостроенного дома, Какие недостатки у недостроенного дома, который простоял 10 лет
 
Пеноблоки плохо себя едут в неотапливаемых домах. Обратите внимание на их состояние. По идее они должны быть очень влажными и может уже где-то потрескались, облупились.  
DIY - сделай это сам, Делимся опытом работ DIY, работ, сделаных своими руками
 
На сайте есть фотогалерея по теме "Как своими руками улучшить дом и сад из подручных средств" там много интересных идей DIY. Смотрите эти фото здесь.  
Правила навески и подключения батарей отопления, По какой схеме и по каким правилам подключать батареи отопления с трубам отопления и на каких расстояниях подвешивать батареи
 
Биметаллические батареи в деревянном доме. Все батареи будут под тремя рядом расположенными окнами эркера. Возникли споры с сантехником: по какой схеме лучше подключать эти батареи - где входящая горячая труба, а где выходящая: снизу или сверху? Да, уточняю, батареи с боковым подключением. Еще вопрос: на каком расстоянии навешивать батареи от пола, подоконника и стены? батареи высотой 500 мм, а расстояние от пола до подоконника - 700 мм.
И еще одна вводная: все три батареи подключаются к существующей уже несколько лет разводке отопления и есть опасение, что этот новый контур из трех батарей слишком длинный и батареи будут холодными, особенно дальняя. Это обстоятельство нужно учесть при определении схемы подключения новых батарей.  
Строительство дома поздней осенью и зимой, Можно ли начинать строительство дома в зиму
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
Цоколь по-весне сделаю из кирпича.
Вот это не лучшее решение. Лучше бы продлили вверх фундамент опалубкой и залили монолит ,т.е. цоколь как единое целое с подземной частью фундамента
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 След.