Меню

Игорь Свидерский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 След.
Как правильно организовать водосток с крыши, Сколько и каких нужно желобов и труб для водостока со скатной крыши
 
Очень важна еще и правильная установка желобов, чтобы их не срывал сходящий зимой снег с крыши.
Строительные приколы, Строительные и дачные приколы в рассказах, на фото и видео
 


 
Стены
 
Цитата
cottager пишет:
Ну, а как назовем стены сформированные строительным принтером?  
Монолитные
Natural-Swimming-Ponds-47.jpg
 

[url=/club/gallery/#USER_ALIAS#/806/4320/]Natural-Swimming-Ponds-47.jpg[/url]

Натуральные плавательные бассейны и декоративные пруды-47
Строительные приколы, Строительные и дачные приколы в рассказах, на фото и видео
 
Актуальненько (((

 
Стеклопластиковая арматура, Применение стеклопластиковой арматуры вместо стальной арматуры
 
По крайне мере, два года назад стеклопластиковая арматура была дешевле металлической на 20-25%.
Какой дом построить дешевле, Из каких строительных материалов будет дешевле построить загородный дом
 
Как не парадоксально может показаться, но импортная составляющая в той или иной мере есть во всех строительных материалах. Так что подорожали и дальше будут дорожать вместе с долларом все материалы. Поэтому, речь должна идти не столько о выборе материалов, сколько о том, чтобы побыстрее их закупить!
При каких условиях образуется конденсат?, Что такое конденсат и условия его образования
 
Цитата
Валентина написал:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с решением проблемы такого вопроса. Нам сделали теплый пол от отопления. Примерно недели через две заметили что ламинат в местах замков стал набухать. Вскрыли. Оказалось что подкладка мокрая, и уже имеет темные, вонючие пятна,  ламинат тоже имеет росу с внутренней стороны. Какая причина может быть?
Что не так?
Хорошо бы узнать для правильного ответа, что у вас под этим полом: другое теплое помещение, холодное помещение (подвал, подполье) или плита по грунту? Пока можно предположить, что это вряд ли конденсат, это очень похоже на технологическую влагу поступающую из стяжки или, если пол по грунту, влага из земли из-за плохой горизонтальной гидроизоляции.
Могут ли эксперты АкаДОМии выполнить проектные работы?, Занимается ли АкаДОМия проектными работами?
 
В последнее время мы выполнили несколько эскизных проектов. Это, конечно, не рабочая проектная документация, но для строительства несложного дачного дома  вполне полезная информация, которая стала хорошей основой для наемных бригад.
Сопротивление теплопередаче
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Еще нужно иметь ввиду, что требуемое сопротивление теплопередаче определяется при сравнении с двумя расчетными: требуемым по санитарно-гигиеническим условиям и требуемым по экономическим условиям.
Да, так делали теплотехнический расчет по старому СНиПу, а сейчас считают по градусо-суткам отопительного периода. Этот показатель ,как раз и определяет экономически целесообразное сопротивление теплопередаче конструкции, которое всегда выше требуемого по санитарно-гигиеническим условиям.
Планирую купить инфракрасный термометр
 
Выбор инфракрасного термометра, как впрочем, и любого другого измерительного устройства, зависит от целей его применения. Ведь бесконтактным термометром, коим является инфракрасный, можно замерять температуры различных предметов, а не только поверхности человеческого тела. Так что, первое, что нужно сделать, это определиться с назначением термометра, с тем, для какой цели вы его покупаете и, как следствие, какие характеристики и их значения для вас важны.
Критерии выбора у инфракрасного термометра:
  1. Единицах измерения: по Цельсию или по Фаренгейту или и те и другие.
  2. Оптическое разрешение (точность).
  3. Диапазон измеряемых температур.
  4. Дистанция измерения.
  5. Быстродействие (время отклика).
  6. Объем памяти (количества измерений)
  7. Тип элементов питания.
  8. Характеристики дисплея.
  9. Размеры и вес.
Почему возник неприятный запах из ТОПАСа?
 
 
Почему возник неприятный запах из ТОПАСа?


ВОПРОС:

Почему возник неприятный запах из ТОПАСа?



ОТВЕТ:

Суть эффективной работы автономной канализации системы типа ТОПАС заключается в использование аэробных (нуждающихся в кислороде) бактерий, разлагающих органические вещества без выделения неприятно пахнущих летучих жирных кислот и сероводорода. Отсюда и основная причина появления неприятного запаха из ТОПАСа - сбой в жизнедеятельности этих самых аэробных бактерий.

По каким причинам происходит этот сбой? Вот, основные из них:


 Бактериям не хватает кислорода. Это может быть вызвано нарушениями в цикле работы ТОПАСа или не достаточным поступлением свежего воздуха в его внутренний объем, (например, засыпало снегом вентиляционный продух). Необходимо проверить и, при необходимости, восстановить цикличную работу обоих компрессоров и всех аэролифтов (трубочек). Насосы могут сломаться или не работать из-за отсутствия напряжения. Засор аэролифтов может быть вызван попаданием в канализацию дома крупных кусков твердых пищевых отходов, биологически не перерабатываемых веществ: волос, полиэтилена и т.п.;

 Количество бактерии сократилось. Это может быть вызвано тем, что в ТОПАС попало большое количество хлорсодержащих стоков, возникающих при большой стирке, мытье посуды, чистке сантехники хлорсодержащими препаратами. Также, не следует выливать в канализацию спирто- и нефтесодержащие жидкости, щелочи, и т.п. Но, как правило, даже при активном «выхлопе» «плохих» стоков, часть бактерий сохраняет жизнеспособность и в течение нескольких дней они размножаться и нормальная работа ТОПАСа восстановится.

  Гибель бактерий происходит и от слива воды после чистки грибов. Грибные споры и аэробные бактерии не совместимы.

  Бактерии могут пожирать и сами себя, когда голодны. Поэтому, не удивляйтесь, если после Вашего многодневного отсутствия ТОПАС дает о себе знать «не свежими» запахами. На самовосстановление штатной работы ТОПАСу понадобится несколько дней, а если и тогда запах не уменьшится, то следует добавить батерий, например, ил из близлежащего пруда, реки. Хороший совет: перед долгим отъездом бросьте в приемный танк ТОПАСа что-нибудь съедобное, например, черствого хлеба.

 «Еды» поступает больше, чем бактерии успевают «съесть». Это случается, когда у Вас гостит большая компания. Гости уедут – ТОПАС восстановится.


Схема работы автономной канализации типа ТОПАС наглядно представлена здесь.
 



 
Крыша навеса для автомобилей, Как лучше и из какого материала сделать крышу навеса для автомобилей
 
Цитата
Александр Воробьев написал:
первый прочнее, мол по нему даже ходить можно
Если собираетесь ходить по крыше теплицы, то, да, монолитный поликарбонат лучше сотового. Но, если основной нагрузкой на крышу будет только снег зимой, то сотовый вполне справится, но, конечно, при соответствующей прочности каркаса теплицы.
Гаснет газовый котел, Причины неустойчивой работы газового котла
 
Перечень причин еще зависит от типа Вашего котла: с открытой или закрытой камерой сгорания. Для горения нужен воздух (кислород) и если его поступает в камеру мало, то и пламя неустойчивое.
Мостик холода на мансарде, Возникает мостик холода в стыке крыши и окна на мансарде
 
У одного моего клиента, покупающего недостроенный коттедж  обнаружилось слабое, с точки зрения теплозащиты, место на мансарде. Дом из газосиликатных блоков, и в качестве наклонной перемычки над окном в мансарде установлена железобетонная монолитная балка (см. фото). Крыша пока не утеплена. И вот, уже сейчас видно, что в этом месте образовался мостик холода, а точнее сказать, не мостик, а целый мост! Безусловно процесс образования конденсата в этом месте после заселения дома только усилится, Необходимо продумать схему утепления крыши и ж/б балки так, чтобы избежать проблем в будущем. Пока не ясно, как это лучше сделать. Выношу на обсуждение форумчан сей непростой вопрос.

 
Керамический поризованный блок, Толщина наружных стен из керамических поризованных блоков
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
У нас в коттеджном поселке все дома из таких блоков толщиной 440 мм и все еще утеплены снаружи (по фасаду)  плитами из пенополистирола толщиной 100 мм. Строители говорят, что это и есть по нормам и даже чуть выше.
Конечно, такое утепление значительно выше норм. Но, тут есть одна проблема - это пенополистирол - он закупоривает наружные стены с точки зрения паропроницаемости, которая должна увеличиваться по направлению изнутри наружу, а тут наоборот. Очень вероятно возникновение плоскости конденсации на границе двух слоев: блоков и такого утеплителя. Утеплять нужно каменной ватой..
Звукоизоляция межкомнатной двери, Как и чем лучше сделать звукоизоляцию двери
 
Цитата
cottager написал:
И само полотно по всей его площади изнутри обейте чем-то звукопоглощающим.
В идеале будет поверхности всех стен комнаты обшить звукопоглощающим материалом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 След.