Меню

Игорь Свидерский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 След.
Пристройка к брусовому дому, Как сделать пристройку к брусовому дому
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Ну, вот, наконец, сделали пристройку. Спасибо всем за советы, все их учли и сделали такой вот трапецевидный ризолит. Всем нравится!

   
Да, даже некий стиль появился - что-то среднее между финским и американским
Покупка старого недостроенного дома, Какие недостатки у недостроенного дома, который простоял 10 лет
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
ак, вроде все сухо, оконные и дверные проемы были закрыты щитами.
 Ну, значит все в порядке, чего боитесь? Дом наверняка хорошо проветривался, а значит и влага вся из блоков ушла.
Влага технологическая может и ушла, а вот поступающая из воздуха в неотапливаемом помещении наверняка периодически появляется
Полусухая стяжка, Плюсы и минусы полусухой стяжки
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Еще один момент учтите. Важно чтобы прочность стяжки соответствовала способу крепления к ней будущего пола. Если к стяжке будет крепиться фанера на саморезах, то марка стяжки должна быть по-больше, например, не меньше М150.
Это правильный совет, но тут главное не переусердствовать с прочностью стяжки, т.к., чем больше марка раствора, тем он дороже.
Наледь на крыше под вентиляционным коробом, Образование наледи на крыше рядом в общим коробом для вентиляционных и дымовых труб
 
Есть еще одна уважительная причина не выводить трубы от газового котла с один короб с вентиляцией помещений - это возможность опрокидывания вентиляции при определенных погодных условиях и направлении ветра, и тогда дым может вернуться в дом через вентиляционные каналы.
Гаражная амнистия, Закон о гаражной амнистии
 
Думаю, все таки закон пройдет, но его обложат такими подзаконными ограничениями, что реально право на собственность на землю получат единицы и на тех землях которые и так никому не нужны.
Фонтан на участке своими руками, Как сделать фонтан своими руками
 
Нынче фонтаны на участке стали называть Аквадискотеками  :)  
Проект пристройки к дому, Планировка пристройки к деревянному дому
 
Посмотрите эту тему на Форуме: Пристройка к брусовому дому. Это практически тот же случай, что и у вас.
Нормативные расстояния между домами, постройками, деревьями, забором
 
Цитата
Юрий написал:
О Здравствуйте. Построили с соседом одновременно дома. Один пеноблоки с деревянным перекрытием, другой из бруса. Выясняется что между домами менее 12 метров. Оба брали разрешение на строительство с указанием размеров дома, и расстоянием до границ участка. Вопрос кто виноват в этой ситуации, оба находимся в стадии оформления строительства, зарегистрируют дом получается тому кто первый подаст документы.
Тут еще много нюансов: от какой точки до какой будут считать расстояние между Вашими домами, будут ли в обще обращать на это внимание. Очень может быть ,что никто ничего не скажет тому, кто придет к финишу вторым.  
План балок 2го этажа, клееный брус, второй свет, второй свет, клееный брус, антресольный балкон
 
Добрый день! Судя по плану балок на антресоли их концы будут работать, как консоли, Выдерживать нагрузку эти консольные участки балок может быть и будут, но вот трястись и скрипеть антресоль будет сильно - это точно.
Нужно поперек концов этих балок под ними уложить несущие балки, опирающиеся на несущие стены.

Случайно удалился план балок, добавьте его еще раз пожалуйста
Получить консультацию эксперта-строителя  при покупке, строительстве или ремонте загородного дома, дачи, квартиры Вы можете на странице портала Строительные консультации
Нормативные расстояния между домами, постройками, деревьями, забором
 
Цитата
Оксана написал:
Два смежных участка в промышленной зоне на одном из них расположены ОПО.
Собственник смежного участка возвел газовую катальню, в плотную к складу собственника другого земельного участка и склада (расстояние 0.5 или 1 метр), без какого либо согласования на данное действие.
Подскажите какое расстояние между складом и газовой котельной должно быть в данном случае и
какими статьями законодательства это регламентируется либо запрещается?
 
Оксана, на нашем сайте обсуждаются вопросы индивидуального жилищного строительства, а у Вас речь о промышленных объектах. Могу посоветовать найти ответ на Ваш вопрос в таких нормативных документах, как:
  • СП 18.13330.2019 Производственные объекты. Планировочная организация земельного участка (Генеральные планы промышленных предприятий).
  • СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.
  • СП 89.13330.2016 Котельные установки.
  • СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов.
  • СП 42-101-2003 Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб.
  • СП 62.13330.2011* Газораспределительные системы.
Оценка качества штукатурных работ, В каком нормативном документе даны критерии оценки качества штукатурных работ
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Неровности поверхности плавного очертания - не более 2 шт., глубиной (высотой) до 1 мм (в СНиПе - до 2 мм).
Неясно, на какой площади должно быть не более 2-х неровностей? Посмотрел табл. 7.4 СП 71.13330.2017 и действительно нет там уточнений на какой площади считать количество неровностей. Но, в старом недействующем СНиП 3.04.01-87 в табл. 9, сказано: "неровности поверхностей плавного очертания (на 4 кв.м)". так что, думаю, эти 4 кв.м нужно распространить и на требования  СП 71.13330.2017
Точка росы
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Поэтому, зимой водяные пары стремятся изнутри помещения наружу сквозь наружные стены и другие ограждающие конструкции. И вот тут то их и надо остановить пароизоляционным слоем, чтобы пары не попали в теплоизоляционный материал, внутри которого, как правило, и находится точка росы
Все правильно. Вот именно поэтому и луче утеплять наружные ограждающие конструкции (стены, покрытия) снаружи, т.е. чтобы плоскость конденсации была подальше от внутренней поверхности. Почитайте по этому вопросу статью Утепление наружных стен
Теплый гараж разрушает машину, В теплом гараже машина гниет быстрее
 
В идеале - это отдельно стоящий обогреваемый и хорошо проветриваемый гараж. И тогда все описанные выше отрицательные факторы не будут работать.
Видеонаблюдение, Видеонаблюдение через Интернет
 
Еще добавлю, что нужна камера с памятью и ночным видением.
Нормативные расстояния между домами, постройками, деревьями, забором
 
Цитата
Алексей написал:
Добрый день. Границей моего участка является линия одноэтажных гаражей (задняя стена). Материал гаражей - кирпич-бетон. Кровля - рубероид. Могу ли я поставить жилой дом с разрывом 3 метра от границы участка и существующих гаражей, при условии, что стена жилого дома ориентированная к гаражам и параллельная им будет противопожарной? Материал дома и противопожарной стены - пеноблок газосиликат оштукатуренный? Спасибо
Добрый день! Многое зависит от организационно-правового статуса Вашего дома/участка и гаражей. Что у вас - СНТ или земли поселений? Имеют ли гаражи законный статус?  для начала проясните ситуацию в местном муниципалитете. По большому счету, ведь гаражи не должны были быть построены прямо по линии границы Вашего участка.
Ограждение для грядок, Красивые ограждения для грядок
 
Еще один момент, который нужно учитывать при устройстве ограждений для грядок: долговечность не только боковых пластин (ацеид это или что-то другое), но и колышков, которые их фиксируют. А то у меня есть отрицательный опыт: сделал грядки из практически вечных ацеидовых полос, но закрепил их на деревянных колышках, которые, будучи даже покрытые биозащитой, все равно сгнили через 2-3 года.  
Нормативные расстояния между домами, постройками, деревьями, забором
 
Цитата
Guest написал:
у нас участок под ижс в черте города, на такие участки такие-же правила?
В таком случае, Вам лучше обратиться за разъяснениями в профильный отделе (архитектурный, строительный, градостроительный или у него может быть другое похожее название) в муниципалитет по месту нахождения участка.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 След.