Меню

Леон Анисимов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
Универсальная система полива и водоснабжения участка своими руками
 
Вроде все красиво и правильно. только зачем еще напорный полив делать, если можно везде провести капельный, а душ тоже сделать самотечным, только повыше бак поставил и все.
Выперло кверху внутренние несущие стены, Пол на втором этаже сильно наклонился из-за подъема несущих стен
 
Нужно лезть в подполье и смотреть что с фундаментами и внутренних стен, и наружных, что выперло, а что просело и уж потом думать, что делать.
Алюминиевая фольга при теплоизоляции теплого пола, Для чего рекомендуют укладывать алюминиевую фольгу при устройстве теплого пола
 
Цитата
cottager пишет:
снижает теплопотери путем теплового излучения
Фольга отражает тепловое излучение самого теплого пола в сторону помещения
Самостоятельная установка мансардных окон, Можно ли самостоятельно установить мансардное окно
 
Алекс Архитов абсолютно прав - действительно с установкой мансардных окон проблем нет, тем более, окон таких педантов, как датские производители (Велюкс), которые инструкции пишут с точностью до шурупчика, а сами окна собираются как детский конструктор. Вот общая схема установки мансардных окон:

Система стаивания снега, Система стаивания снега на практике
 
Друзья, а не является ли вся эта система стаивания снега дополнительной головной болью!? Не проще ли сделать прочные водостоки, поставить снегозадерживающие планки и забыть на много лет про все проблемы со снегом на крыше. И никакого электричества, никаких проводов!
Новые конструкции теплых полов, Особенности современных конструкций системы отопления "теплый пол"
 
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Кабели для теплых полов греют благодаря высокому сопротивлению проводника,и нагретый кабель отдает тепло теплопроводностью ,и только вторично - тепловым излучением и конвекцией т.к. для этого у кабеля слишком маленькая площадь теплоотдачи.Инфракрасные теплые полы греют благодаря углероду специальной структуры ,который под действием эл. тока испускает излучение в длинноволновом инфракрасном диапазоне,сам же инфракрасный нагреватель почти не нагревается, то есть конвекция вторична.
Что-то в Вашем рассуждении физически не то.
Любое тело излучает инфракрасные волны, если оно нагрето больше абсолютного нуля. И углерод в инфракрасных матах теплого пола тоже излучает только тогда, когда нагревается. Другое дело, что нагревается он медленнее, чем кабель, и меньше чем кабель, т.к. ему сильно нагреваться и не надо, потому что у него большая площадь. Короче, инфракрасные теплые полы от кабельных отличаются только рабочей площадью нагревающих элементов и длиной волны инфракрасного излучения, которая несколько больше и чуть более глубже проникает в другие материалы.  
Можно ли сделать фундамент с помощью бензобура?, Использование бензобура для устройства фундаментов
 
Друзья, да что Вы все маятесь с этим бензобуром, когда есть винтовые сваи для фундаментов. Великолепная вещь. Посмотрите эту статью
Посоветуйте что-нибудь новенькое для полового покрытия, Оригинальные современные напольные покрытия
 
Цитата
cottager пишет:
3D наливные полы
3Д с акулами - это конечно круто, но так от страха и сердце надорвать можно  :)  и ребенка заикой сделать. А вот, по-моему, действительно оригинальные и красивые полы для загородного дома, сделанные из спилов стволов сухих деревьев:

Как укладывать длинные листы металлочерепицы, Кровля из длинных листов металлочерепицы
 
Важно еще какой толщины металл. Если металлочерепица прокатана из импортного металла, то он толщиной 0,4 мм, а если из нашего, то 0,5 мм. Вроде разница небольшая, но импортный гнется значительно легче. Так что уточните и в Вашем случае, наверняка лучше покупать МЧ из нашего металла (по-моему Липецк его делает).
Треснула плитка в теплом полу, Напольная плитка над теплым полом
 
На трещину от осадки фундамента совсем не похоже. Судя по всему трещина возникла от некачественной укладки теплого пола.
Керхер работает прерывисто, Керхер постоянно самопроизвольно включается-выключается
 
На третьем году своей жизни "Керхер" стал постоянно самопроизвольно включается-выключается. Т.е., когда я его включаю, то он набрав давление начинает "дергаться" - то включится, то выключится, как будто в нем постоянно падает давление. От чего это может быть, у кого тоже так случилось, и как это можно исправить?

Выбор цемента для заливки фундамента, Определение качества цемента подручными способами
 
Цитата
cottager пишет:
для заливки фундамента
А какого фундамента? Если ленточный, то он по своей конструкции более прочный, а значит и цемент может быть послабее. А если столбчатый, то и цемент должен быть более высокой марки.
Устройство проема в перекрытии с натяжным потолком, Как сделать проем в перекрытии с существующим натяжным потолком
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Посмотрите мой блог с фото об этом
Классное решение! Я его повторил тоже и все получилось. Спасибо Дмитрий Дачков
Нужно ли и в сухом помещении устраивать пароизоляцию в наружных стенах, Зачем нужна пароизоляция в стенах сухих помещений
 
Важно отметить, что сами по себе водяные пары не увлажняют конструкцию (или совсем незначительно). А увлажняет конструкцию конденсат (вода), который образовывается из этих водяных паров в местах (толще конструкции), в которых температура равна или ниже точки росы. О том как образуется конденсат хорошо описано здесь.  
Специальные саморезы для крепления металлочерепицы, Какие саморезы лучше использовать для крепления металлочерепицы
 
Цитата
Если надо, могу сделать хорошее предложение.
Конечно надо! Где, по чем, как?
Автономная канализация, засор, чистка ТОПАСа, поделитесь опытом., Самостоятельная очистка автономной канализации ТОПАС
 
Как ни странно очень сильно ТОПАС не любит грибы - обыкновенные лесные грибы, а точнее смыв от них. Как то раз набрали грибов и, естественно помыли и почистили их в раковине и смыли в ТОПАС. А через некоторое время канализационные трубы в доме забились какой-то мерзкой слизью, а ТОПАС стал плохо пахнуть. Потом почитал и понял,, что отходы от грибов начинают "плодиться" в трубах и "конфликтовать" с бактериями в ТОПАСе. Так что имейте это ввиду и спецов по чистки ТОПАСа нужно будет вызывать реже
Кессонные потолки, Для чего нужны кессонные потолки
 
Сделайте стандартное перекрытие по балкам. Несущие балки оставьте открытыми и добавьте декоративные перпендикулярно несущим. Вот Вам и кессон.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.