Меню

Леон Анисимов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Помещение высотой 4,05 м, Как лучше обустроить помещение с высокими потолками
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Можно сделать стеллажи до потолка с переставной лестницей (для склада хорошо)
Вот хорошая идея, спасибо Мария Зельцина,
Как зарегистрировать дом площадью больше 500 кв.м?, Как упростить получение разрешения на строительство и регистрацию загородного дома площадью 565 кв.м?
 
Площадь террас и балконов идет с понижающим коэффициентом 0,5. Так что подсчитайте точно и все, что будет больше 500 кв.м скройте в цокольном этаже.
Краска для пола на веранде, Чем покрасить деревянный пол на открытой веранде
 
Цитата
cottager написал:
Всегда останется глубоко проникшая в дерево старая краска.
Тапк можно новую краску и лак по цвету подобрать к старой.
Обогрев крыши и водостока
 
По поводу причин образования наледи на крыше и методов ее предотвращения почитайте полезную статью Способы борьбы с наледью и сосульками на карнизе крыши и протечками кровли
Стены из газосиликатных блоков, Основные правила кладки стен из пеноблоков, газоблоков, газосиликатных блоков
 
Цитата
cottager написал:
Строим дом из газосиликатных блоков или их еще называют пеноблоки, или газоблоки
Газосиликатные блоки и пеноблоки - это совсем разные материалы. Пеноблоки - это в обще отстой и если у Вас именно они, то не завидую.
Строительные анекдоты, строительные, архитектурные, дизайнерские анекдоты, шутки, приколы
 
Ньютону упало на голову яблоко, и он сформулировал закон всемирного тяготения. Строителю Петрову упал на голову кирпич и он сформулировал то, что наши филологи пока расшифровать не могут…
Течет бассейн Intex, Чем заклеить дырки в каркасном бассейне Intex
 
Еще вариант: постелить с большим запасом по площади тонкий полиетилен на место протечек и сразу набрать воды. Полиэтилен должен прижаться давлением воды и перекрыть все дырочки. Это, конечно, не самый капитальный метод, но должен сработать.
Обогрев крыши и водостока
 
Цитата
chernnia написал:
По-моему лучше саморегулирующийся кабель.
Саморегулируемые кабеля капризны, они плохо работают при низких температурах. П мне ,так лучше самому регулировать, включать-выключать кабель, когда надо.
Электроснабжение дачи солнечными батареями, Какие солнечные батареи лучше работают в наших условиях
 
Цитата
chernnia написал:
Так вот, по его подсчетам эти 6 тыс. евро окупятся только лет через 15!  
Вот о чем и речь. Это значит у нас окупятся за 30 лет!!! Правда, кроме окупаемости есть еще и психологический момент - приятно тратить бесплатную энергию  :) и при солнечных батареях можно позволить себе больший комфорт в доме, например, поставить больше кондиционеров и/или обогревателей.
Как остеклить веранду?, Какие окна выбрать для остекления открытой веранды?
 
Цитата
chernnia написал:
Да, но только он и гнется очень легко
Так это и неплохо, т.к. часто веранды ходуном ходят по сезонам года от пучения грунтов и нежесткой конструкции и при этом стекла могут полопаться, а карбонат нет.
Группа «Дом и Дача …» на FB выросла до 20 тысяч участников!
 
Да, активная группа, похоже даже ,что самая активная по этой тематике. Поздравляю!
Вентиляционные стояки загородного дома
 
 
Вентиляционные стояки загородного дома

ВОПРОС:

В проекте моего загородного дома сразу три вентиляционных выхода на крышу. Зачем так много, ведь это увеличивает риски протечки кровли? Можно ли всю вентиляцию дома объединить в один выход?

ОТВЕТ:

Вентиляция загородного дома осуществляется по трем типам вентиляционных стояков (каналов), выполняющих каждый свою функцию:


1. Вытяжной канал для вентиляции жилых помещений дома служит для удаления несвежего внутреннего воздуха наружу. Этот вытяжной канал является частью естественной или механической приточно-вытяжной вентиляционной системы дома.


2. Приточно-вытяжной вентиляционный канал канализационных стояков обеспечивает как приток, так и вытяжку воздуха. Приток воздуха необходим для предотвращения его разрежения в канализации в момент слива сточные воды, т.к. разрежение воздуха влечет за собой нарушение гидрозатвора в сантехнических приборах и, как следствие, поступление неприятных запахов из канализации в помещения. В остальное время (между сливами сточных вод) вентиляционный канал канализационных стояков работает на вытяжку, удаляя неприятный запах из стояков и септика. Особенностью приточно-вытяжного канала канализационных стояков является то, что на его наружном оголовке не ставится усиливающий тягу дефлектор, т.к. он может забиваться замершим конденсатом от влажного воздуха стояков.


3. Вентиляционный канал для газовых приборов (кухонной плиты, отопительного котла) удаляет продукты горения газа при работе плиты и (или) отопительного котла. Вентиляция газовых приборов обычно делается принудительной (механической).


Учитывая, что у каждого из указанных трех типов вентиляционных стояков в доме своя задача и состав проходящего по ним воздуха, их объединение в один стояк не допустимо.




Вентиляционные стояки в загородном доме




 
Керхер работает прерывисто, Керхер постоянно самопроизвольно включается-выключается
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
А где вы взяли новые металлические накидную гайку и штуцер? И как потом шланг высокого давления надели и закрепили на новом штуцере? Дело в том, что шланг должен быть надежно впрессован в штуцер, иначе его вырывает от высокого давления. Самому впрессовать не получиться..
Металлические накидную гайку и штуцер мне сделал знакомый токарь.
По поводу того, что шланг может срывать со штуцера, если он не впрессован в заводских условиях - Вы правы. Тут я немного помучился, но в итоге закрепил шланг на штуцере с помощью проволочного хомуты, именно проволочного, простой не держит и пока все в норме ,вот уже два сезона:

 
Помещение высотой 4,05 м, Как лучше обустроить помещение с высокими потолками
 
Взяли в аренду под офис помещение 220 кв.м практически единым объемом и высотой 4,05 м. Посоветуйте, как теперь разбить его на отдельные комнаты, какой высоты делать перегородки, можно ли сделать антресольный этаж?
Оплата за инфраструктуру организованного поселка, Сколько, кому и когда нужно платить за инфраструктуру при покупке дома
 
Стоимость обслуживания поселка очень сильно зависит от размеров поселка: чем меньше домов, тем больше расходы на один дом.
Течет бассейн Intex, Чем заклеить дырки в каркасном бассейне Intex
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Обыскался, нигде не нашел, даже в Москве.
Сейчас зимой закажите на Али Бабе, там точно есть, тем более, что Интекс делают, как и все сейчас, в Китае.
Наледь на крыше под вентиляционным коробом, Образование наледи на крыше рядом в общим коробом для вентиляционных и дымовых труб
 
На крыше нашего таунхауса установлен один общий короб, в котором собраны все наши трубы вытяжной вентиляции и труба от газового котла под единым колпаком. Как только наступили морозы, то рядом с этим коробом на кровле образовалась наледь в виде этаких ледяных сталагмитов (см. фото). Управляющая компания говорит, что это нормально и мол нет проблем. Но, согласитесь, такая болванка льда может при любой оттепели отломиться и по голове - мало не покажется.
Хотелось бы понять в чем причина и как избавиться от таких наледей?

 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.