Меню

Кира Сафронова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Цокольный этаж, Практическая польза цокольного этажа
 
Делайте высокий цоколь с ним здание смотрится гораздо красивее. При низком цоколе или, тем более, при его отсутствии, здание выглядит приземистым.
Высота цокольного этажа, От чего зависит высота цоколя?
 
Цитата
Александра Давиденко пишет:
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Видел много раз, что внешняя часть цокольного этажа возвышается на разную высоту, у разных домов. Это просто такой архитектурный проект или учитываются какие-то другие факторы?
Многие застройщики стремятся больше увеличить высоту цокольного этажа, что бы его можно было использовать не только в качестве погреба или подвала, но также в роли полноценного жилого помещения.
Мы увеличивали высоту цоколя, что бы оборудовать там комнату отдыха.
Отмостка, Устройство отмостки
 
Мы начали строительство отмостки сразу после облицовки стен. Советую не откладивать этот процесс.
Армирование фундамента, Прут для армирования фундамента, варить или перевязывать
 
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Каким прутом посоветуете армировать ленточный фундамент, нужно ли его варить или просто перевязать?
В идеальных условиях армировать фундамент не нужно , поскольку фундамент воспринимает равномерную сжимающую нагрузку от дома и передает ее основанию. В этих условиях армировать ленту будет излишним.
Бетон хорошо воспринимает нагрузки, направленные на сжатие, но плохо – направленные на растяжение и изгиб. Мой совет армируйте!
Мы армировали, нам так строители посоветовали. Почитала коментарии и думаю, были ли они правы? :o Может нужно было просто перевязать.
Свайный фундамент, Когда делают свайный фундамент?
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Денис пишет:
У моих соседей свайный фундамент, при каких условиях надо использовать свайный фундамент?
Проверьте грунт, а потом выберите фундамент, может соседи не хотят копать просто)
Спросите у соседей, какая причина выбора именно этого фундамента.
Фундамент для деревянного дома, Выбор фундамента для деревянного дома
 
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Если речь идет о фундаменте дома из бруса, для которого не предполагается дополнительная облицовка тяжелыми строительными материалами, то тип фундамента можно выбрать из мелкозаглубленного ленточного, столбчатого или свайного фундаментов.
Знакомые строили дачный домик из бруса и использовали свайный фундамент. Он надежный и экономичный. Имеет преимущество среди других типов фундамента - возможность построить дом даже на сложном рельефе.
Дренажная система, Дренажная система при всех видах грунта
 
Мы делали. Слышала, что просачивающаяся под дом влага (в случае отсутствия дренажной системы) может стать причиной появления плесени и грибков в конструкциях стен и перекрытий, а такая среда - благодатная почва для появления гнили.
Утепляем крышу., Чем и как утеплять крышу?
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Хочу переделать летний домик в полноценное загородное жилище. Возник вопрос, чем утеплять крышу и как именно?
А чердак у Вас жилое помещение?
Кирпич для облицовки, Какой кирпич выбрать для облицовки?
 
Мы брали гиперпрессованный кирпич, очень качественный и крайне эстетичен, отлично противостоит впитыванию влаги и воздействию солнечного света.
Вентиляция, Вентиляция в термодоме
 
Цитата
Александр пишет:
Помогите советом, бытует мнение, что у домов, построенных из термоблоков, надо делать улучшенную вентиляцию. Что порекомендуете в этом случае?
Хорошая вентиляция нужна в любом доме   :)  .
Минвата, Опасна ли минвата для здоровья?
 
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Цитата
Олег пишет:
Цитата
cottager пишет:
Минвата - это общее название целой группы утеплителей. Минвата стеклянная - это действительно отстой, прошлый век, очень вредная, без костюма химзащиты с ней работать нельзя. А вот минвата каменная (базальтовая) вполне современный экологичный материал, но лучше, конечно, и с каменной ватой работать в респираторе. Так что, нужно просто разделять общее понятие минвата на ее различные виды. Спрашивайте при покупке только каменную вату.
Чем ещё, не вредным для здоровья, можно утеплить дом?
Если речь идет об утеплении изнутри, то я советую материалы производные из щтапельного стекловолокна. Самые качественные производители - Knauf Insulation, Ursa, Isover. Сами материалы легко режутся, не колючие, не токсичные, не горючие.
Мы утепляли isover, очень довольны результатом и качеством!
Система стаивания снега, Система стаивания снега на практике
 
Очень довольны, мы установили в прошлом году, ну совсем другое дело! Так удобно и спокойно  отдыхали с детьми во дворе, да и муж счастлив, что снег чистить не нужно)
Материал для навеса, Чем посоветуете накрыть навес для машины?
 
Поликарбонат доступен по цене, большой выбор цветов, и можно соорудить любую  по дизайну крышу, а со временем все ведь портиться, ничто не вечно  :|
Зимний сад, Устройство зимнего сада
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Наталия Пономарева пишет:
Нам с мужем очень нравится зимний сад, но никаких знаний и опыта в этом нет. Порекомендуйте, с чего начать устройство зимнего сада?
Когда определитесь с помещением нужно будет всё распланировать : какие растения будут у Вас, где поставите кресла и столик, будете ли делать фонтанчик или альпийскую горку.
Растения можно взять такие: фикус лировидный, аспарагус перистый, перец длинный, тунбергия крупноцветковая, даваллия рассеченная, пеллея зеленая, алоказия, драцена Сандерса, бегония гоегская, циперус очереднолистный (для мини-пруда). Эти виды растений требуют, что бы  температура была не ниже 18-24°С.
Кирпич для фундамента, Кирпич между блоками фундамента
 
Как бы там ни было, а получившиеся разрывы между блоками необходимо заливать бетоном или закладывать кирпичом. Мы закладывали кирпичом, правда это было давно, сейчас говорят лучше бетоном.
Гибкий камень, Отделка гибким камнем
 
Очень хорошие отзывы о гибком камне GligaStone, говорят он прост и удобен в работе, можно использовать как обои, или как плитку. И качество очень достойное.
Отделка цоколя, Чем отделать цоколь?
 
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Хотел отделать цоколь камнем, но мне посоветовали плиткой, говорят, что это практичней, может есть какие-то варианты, что-бы и красиво и практично?
Мне очень нравится, как выглядит искусственный камень, напоминает натуральный, но выполнен из бетона. Он морозостоек. Мы когда выбирали остановились на "рваном" камне, очень довольны результатом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.