Меню

Станислав Ермолаев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Озеленение участка, Выбор кустарника для посадки на участке, что подходит для наших климатических условий?
 
Если у Вас есть время, чтобы обильно поливать растения, то можете высадить: бересклет стелющийся, ягоду ковровую красную, исандер. Неприхотливы - карликовая мушмула, лаванда, бородач, красная летняя таволга, алиссум, зверобой, карликовая таволга, они способны вырастать до метра в высоту. Мне нравится, как смотрятся различные виды дрока, барбариса обыкновенного, дикорастущая зимняя эрика, низкорослая ива и дикая роза.
Дом из термоблоков, Термоблоки или другие материалы,что дешевле?
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Цитата
Михаил Митрофанов пишет:
Цитата
Александр пишет:
Строительство дома из термоблоков некоторые специалисты считают наиболее экономически выгодным, но многие советуют строить из кирпича или дерева, не подскажете,что лучше?
Всё-таки кирпичный дом куда надёжнее и практичнее, чем из термоблоков, которые ещё надо как следует отделать снаружи и изнутри.
Да и кирпичные и деревянные дома проверены временем, а дома из термоблоков появились недавно, мы не знаем как они на здоровье влияют.
Согласен, лучше проверенный вариант. Стройте кирпичный или деревянный дом.
Кто строит дом, Кто строит: бригада частников или строительная фирма?
 
Нанимайте строительную фирму, она точно работает с соблюдением всех строительных норм. Дает гарантию на строительные материалы от 5 до 50 лет, а на выполненные работы от 1 до 4-х лет.
Высота цокольного этажа, От чего зависит высота цоколя?
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Видел много раз, что внешняя часть цокольного этажа возвышается на разную высоту, у разных домов. Это просто такой архитектурный проект или учитываются какие-то другие факторы?
Если Вы планируете строительство цоколя, обязательно перед тем как заглублять цокольный этаж, уточните насколько близко находятся грунтовые воды, возможно Вам прийдется осуществлять строительство на высоком цоколе.
Полный второй или мансардовый этаж, Экономическая выгода мансардного этажа
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Слышал, что мансардовый этаж более экономически выгоден, чем полный этаж, так ли это?
Я считаю, что выбор мансардного или полноразмерного этажа , определяется  даже не стоимостью, а Вашими представлениями о красоте и комфорте.
Отмостка, Устройство отмостки
 
Так как отмостка должна отводить воду от дома, то ее обязательно нужно укладывать с уклоном от дома. Уклон отмостки зависит от покрытия: для щебня и булыжника – 5-10% (5-10 см на 1 м ширины отмостки); для асфальта и бетона – 3-5%.
Армирование фундамента, Прут для армирования фундамента, варить или перевязывать
 
Цитата
Михаил Митрофанов пишет:
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Каким прутом посоветуете армировать ленточный фундамент, нужно ли его варить или просто перевязать?
Говорят, что при сварке ухудшаются свойства арматуры, так что лучше вязать.
Я тоже об этом слышал, значит буду вязать.
Армирование фундамента, Прут для армирования фундамента, варить или перевязывать
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Каким прутом посоветуете армировать ленточный фундамент, нужно ли его варить или просто перевязать?
Описание расчёта арматуры для ленточного фундамента. Высота ленточного фундамента обычно значительно больше его ширины: например, ширина 30-40 см, высота 70 см. В этом случае лента гораздо меньше, чем плита, склонна к изгибу, поэтому в ленточном фундаменте можно использовать арматуру меньшего диаметра. При строительстве индивидуальных домов в основном используется арматура 10-12 мм, реже 14 мм. Еще одна особенность ленты – это использование только двух поясов армирования независимо от высоты фундамента. В верхней и нижней частях ленты в 5 см от поверхности бетона укладывают продольные прутки арматуры, они и принимают на себя нагрузку при деформации ленты. Вертикальные и поперечные прутки арматуры не несут нагрузки, их делают из тонкой и гладкой арматуры. При ширине ленточного фундамента 40 см достаточно использовать всего четыре продольных прутка – два сверху и два снизу. Реже используется армирование по три и четыре прутка в каждом поясе. Такое усиление оправдано на слабом или подвижном грунте или при строительстве массивных домов. Общая длина ленты фундамента под дом 6 м на 6 м с одной внутренней несущей стеной составит 30 м (24 м периметр внешних стен + 6 м под внутренней). Расход ребристой арматуры для продольного армирования в 4 прутка составит 30 м х 4 = 120 м. Вертикальные и поперечные прутки можно устанавливать с шагом 0,5 м. При ширине ленты 30 см и высоте 70 см с учетом отступом от поверхности фундамента в 5 см на каждое соединение будет нужно 1,6 м гладкой арматуры диаметра 6 мм. Таких соединений будет 61 штука, общий расход гладкой арматуры будет 97,6 м. Каждое такое соединение имеет 4 связки арматуры. На одну связку нужно 30 см вязальной проволоки, поэтому общий расход вязальной проволоки на ленточный фундамент составит 0,3 м х 4 х 61 = 73,2 м.
Cпасибо, все детально и ясно написано!
Свайный фундамент, Когда делают свайный фундамент?
 
Цитата
Денис пишет:
У моих соседей свайный фундамент, при каких условиях надо использовать свайный фундамент?
Я бы Вам не советовал брать свайный фундамент, если у Вас все впорядке с геологией и можно использовать другой  вид фундамента. Свайный применяют на слабых грунтах или на склонах,
Усадка фундамента, Сколько времени нужно для усадки фундамента?
 
У меня фундамент стоял год.
Гидроизоляционные материалы для фундаментов, Материалы для гидроизоляции фундамента
 
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Цитата
Денис пишет:
Не подскажете ли, какие метериалы лучше использовать для гидроизоляции фундамента?
Многое зависит от типа Вашего фундамента.
У меня ленточный фундамент.
Для того, чтобы получить качественную и долговременную гидроизоляцию ленточного фундамента, Вам нужно использовать для ее создания качественный полимер, он должен иметь водонепроницаемые и гидрофобные характеристики, способные сохраняться много лет.
Заливка фундамента или ж/б блоки, Что лучше для фундамента: блоки или монолит?
 
Цитата
Олег пишет:
Спасибо, думаю, буду монолит заливать.
Для того, чтобы залить фундамен вы можете раствор сделать сами в бетономешалке (я делала так), а можете заказать готовый, миксером. Марку бетона берите не ниже 400.
Второй этаж на гараже, Целесообразность достройки второго этажа на гараже
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Если на пристроенном гараже сделать второй этаж, насколько это будет практично? Может кто строил, поделитесь опытом.
Если вы изначально не планировали строить двухэтажное здание,то вам стоит просчитать нагрузку на фундамент.
Участок в частную собственность, Участок в частную собственность при покупке таунхауса
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
По сути, покупка дома в таунхаусе мало чем отличается от покупки квартиры:есть недвижимость, но нету земли)
Согласен, я вообще не люблю таунхаусы, предпочитаю отдельный дом!
Оформление документов на дополнительные постройки, Как правильно оформить документы на дополнительные постройки
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
А беседку надо вносить?
Нужно вносить все, ведь в обратном случае Вы не будете иметь на нее право собственности и, следовательно, не вправе распоряжаться ею – продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.
Дренажная система, Дренажная система при всех видах грунта
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Посоветуйте по поводу дренажной системы фундамента, её делать при всех видах грунта?
При любых видах грунта делайте, есть ещё ливневые воды и сырость.
Спасибо, обязательно сделаю!
Венецианская штукатурка, Качественная венецианка, сложно, ли?
 
Можно выполнить отделку стен по технологии «венецианская штукатурка» и своими силами. Главное нужно много внимания и терпения. Для выполнения отделки  Вам понадобятся: смесь для венецианской штукатурки, колер, кельма, влажная тряпка, салфетка замшевая, воск. Стены должны быть идеально ровными, чистыми и сухими. Часто наносят специальную грунтовку,  для лучшего сцепления штукатурки с поверхностью. Не замешивайте сразу слишком много раствора, иначе он может высохнуть преждевременно. Помните, что слой штукатурки должен быть очень тонким, приблизительно равным по толщине 0,1 мм. Если после высыхания штукатурки на поверхности остались выступающие неровности,  аккуратно удалите их маленьким шпателем. Чтобы получить «мраморный» эффект, сделайте второй слой светлее или темнее предыдущего. После высыхания  аккуратно удалите неровности. Повторите то же самое и для следующего слоя. Всего нанесите от трех до десяти очень тонких слоев штукатурки. Каждый раз давайте слою время просохнуть.После нанесения последнего слоя можно приступать к полировке (но дайте последнему слою подсохнуть минут 15-20). Воск наносится через неделю после полировки, не раньше. Наносите воск  тонким слоем, иначе в местах, где воск нанесен густо, после высыхания появятся темные пятна. После просушки воскового покрытия отполируйте его замшевой салфеткой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.