Меню

Алексей Версаль (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Венецианская штукатурка, Качественная венецианка, сложно, ли?
 
Технология нанесения венецианской штукатурки : грунтовый слой+базовый+финишный( финиш размазывается шпателем)+полировка шпателем или тряпочкой(в зависимости от финиша) +воск с полировкой. Финишных слоев может быть даже несколько. Но советую все же обратиться к мастеру, для выполнения качественной работы.
Кирпич б/у для строительства дома, Стоит ли строить из б/у кирпича?
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Хочу построить дом из б/у кирпича, а потом сделать отделку,выйдет дешевле. Стоит ли так строить,или лучше купить новый кирпич?
Смысла покупать б/у кирпич нет, так как разница в цене не очень значительная.
Утепление фундамента, Материалы для утепления фундамента
 
Для утепления используют материалы, имеющие нулевое водопоглощение и способные сохранять теплозащитные свойства во влажной среде. Этим требованиям полностью удовлетворяют экструзионные пенопласты, имеющие замкнутые поры.
Обработка дерева перед покраской, Чем убрать плесень на дереве?
 
Цитата
Владислав Петров пишет:
Цитата
Андрей Аликин пишет:
Хочу поставить на даче деревянный забор, проблема в том, что дерево, из-за не правильных условий хранения, покрылось плесенью( Чем его лучше всего обработать перед покраской?
Есть один способ, который используют многие - пошлифуйте доски и почистите хлоркой или копеечной белизной (она также на основе хлора). Хлор быстро выветрится, так как он очень летуч. Вся плесень уйдет.
Тоже так делал, быстро и эффективно.
Вентиляция, Вентиляция в термодоме
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Без хорошей вентиляции будут проблемы с плесенью.
А плесень тут при чём?
При плохой вентиляции может появиться плесень на стенах и откосах окон.
Минвата, Опасна ли минвата для здоровья?
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Производители разных видов теплоизоляции говорят о сроках службы продукции более чем 30-50 лет, может кто подскажет сколько лет уже вам служит каменная вата, не меняли ли систему утепления раньше срока?
Мы утепляли дом базальтовой ватой несколько лет назад, всё отлично, никаких нареканий на качество нету.
Система стаивания снега, Система стаивания снега на практике
 
Хорошая вещь и себе хочу такую установить!
Материал для навеса, Чем посоветуете накрыть навес для машины?
 
Есть разные виды поликарбоната - профилированный, сотовый или монолитный, качество также разное. Сотовый, как эконом вариант (используют в основном для теплиц, монолитный с УФ фильтром самый дорогой используется вместо окон и иллюминаторов. Профилированный идет на крышы и навесы и др.типы кровли. (самый надежный и устойчивый, не крошится, не трескается)
Зимний сад, Устройство зимнего сада
 
Обеспечьте в помещении постоянный регулируемый климат, так как должны быть оптимальные условия для роста и развития растений. Если будете делать мини-пруд, то из за повышенной влажности потребуется применить систему регулируемой вентиляции. Советую также установить кондиционер и систему отопления.
Кирпич для фундамента, Кирпич между блоками фундамента
 
Цитата
Олег пишет:
При закладке фундамента, проёмы между блоками, некоторые строители закладывают кирпичём, не станет ли это причиной деформации, как фундамента, так и несущих стен?
Да, многие выкладывают между плитами и блоками кирпич, я рекомендую делать железобетонный пояс. То есть установите опалубку из досок, уложите немного арматуры и залейте бетон. Будет надежней!
Отделка цоколя, Чем отделать цоколь?
 
Я советую клинкерную плитку, результат будет напоминать стенку из клинкерного кирпича. Такая плитка практически не впитывает влагу и очень практичная.
Отделка пенопласта на фасаде., Чем отделать пенопласт на фасаде?
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Цитата
Леон Анисимов пишет:
Думаю, что пенопласт нужно обязательно закрыть, чем-то более серьезным, чем краска. Пожалуй , в случае с термоблоками лучше всего сделать вентилируемый фасад.
Согласен, вентилируемый фасад лучший выбор для отделки пенопласта.
Основные материалы для вентилируемого фасада - стальные, алюминиевые панели, гранит, керамогранит, фасадная керамика, титан-цинковые и медные панели.
Керамогранит, Керамогранит для отделки фасада
 
Отделка фасада керамогранитом смотрится очень презентабельно, она прочная и износостойкая. Советую!
Утепление полистиролом, Вредно ли утеплять пенополистиролом?
 
Я советую полистирол, он один из лучших изоляционных материалов. Плюсы - скорость выполнения работы, легкость и высокое качество.
Утепляем крышу., Чем и как утеплять крышу?
 
Самый лучший и эффективный способ, это сделать напыление п
енополиуретаном ( хоть и не дешевый, скорее самый дорогой). Материал очень плотно и без швов покроет всю внутреннюю поверхность крыши, не боится влаги, жары и холода.
Двухскатная крыша, Сложность крыши, двухскатная крыша
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
При выборе типа крыши, знакомые посоветовали делать двухскатную, говорят, чем меньше изломов, тем практичней,так ли это?
Окончательный вариант того, как будет выглядеть ваша двускатная крыша, напрямую зависит от климата, местности, количества осадков, которые выпадают в разное время года, от того, какую кровлю планируется использовать, какие задачи будет нести строение, из каких материалов будет возводиться дом и сколько денег на строительство будет затрачено. Такая крыша очень практичная и лично мне нравится. Я бы тоже ее Вам посоветовал!  
Материал для крыши, Какой материал лучше для кровли?
 
Самыми популярными кровельными материалами на сегодняшний день являются металлочерепица и мягкая кровля (в том числе кровля руфлекс, тегола). Я бы советовал металлочерепицу. Монтаж и эксплуатация такой кровли весьма проста и не требует проведения каких-либо особенных, сложных мероприятий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.