Меню

Мария Лисовец (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Деревянные или пластиковые окна, Какие окна лучше выбрать?
 
Сегодня цена пластиковых и деревянных окон существенно отличается. Низкая стоимость пластиковых окон делает их продуктом доступным массовому потребителю. Мы ставили окна VEKA, все устраивает, советую ставить пластик.
Мансардные окна, Выбор мансардных окон
 
Помните, что монтаж мансардных окон важно поручить именно профессионалам. Советую обратиться к обученным консультантам, они помогут вам подобрать необходимые модели и даже могут помочь разработать схему расположения окон (для хорошего освещения и дизайна комнаты).
Рольставни, Эксплуатация рольставней
 
Нам посоветовали рольставни друзья, они давно их установили и были очень довольны результатом. Так как в период  долгого отсутствия они позволяют защитить дом не только от воров, но и от яркого солнечного света и исключают возможность преждевременного выцветания мебели и ценных предметов интерьера.


Тёплый пол, Виды подогрева для тёплого пола
 
Электрические полы с подогревом более дороги при дальнейшей эксплуатации, особенно это ощущается на больших площадях.  
Теплоизоляция пола, Утепление пола пенопластом
 
 В настоящее время появляются новые технологии утепления полов. Поделюсь с вами информацией об одной из новейших систем – теплая смесь Thermo Plast. Это инновационное высокоэффективное утепление поверхности пола, одновременно отличная гидроизоляция с высокой паропроницаемостью, пожаробезопасностью высшего класса, шумоизоляцией пола и абсолютной экологической чистотой. Утепление пола нивелирующей смесью Thermo Plast позволяет сэкономить при эксплуатации здания до 10% тепла.
 Немного о технологии нанесения смеси - сама технология очень проста, и может выполняться самостоятельно, без особых навыков и опыта работы. Достаточно уметь пользоваться уровнем и соблюдать техническую инструкцию производителя. Стяжка из смеси Thermo Plast подходит под любое финишное покрытие и по толщине занимает от 30 до 50 мм.
Материал для пола, Что выбрать, ламинат или паркет?
 
Очень нравится ламинат. Многие его называют имитацией дерева, но ламинат ведь  не имитация паркета, а самостоятельный и самоценный с точки зрения декора вид напольного покрытия. Он бывает не только "под дерево", но и "под камень" - гранит, мрамор, или ламинат однотонный.(смотрите фото)
)
Кирпич для облицовки, Какой кирпич выбрать для облицовки?
 
У нас соседи брали кирпич "Литос", им бригадир советовал. Утверждал, что работает с этой маркой давно и что кирпич "Литос" является одними из самых востребованных облицовочных и стеновых материалов. Взяли цвет слоновой кости, вышло шикарно, да и качеством, и ценой соседи остались довольны.
Б/у кирпич для строительства, Постройка дома из б/у кирпича, минусы
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Странно что Вы видели коттеджи из б/у кирпича. Мне отец рассказывал, что после войны, т.е. почти 70 лет назад так строили, но сегодня это какой-то отстой ((( Вот дорожки выложить из него можно и даже креативно:
Как-то была в гостях и видела целый двор выложен кирпичем, красиво безумно!
Выбор участка, Критерии выбора участка
 
Будьте внимательны. Если участок находится в хорошем районе, его площадь достаточно большая, а стоимость – наоборот маленькая, проверьте, нет ли с участком каких-либо проблем.
Площадь участка, Какая оптимальная площадь участка
 
Цитата
Денис пишет:
Какую площадь участка можно считать оптимальной, хочется и беседку, и баньку, и небольшую спортплощадку?
Судя по вашим планам на постройку беседки, баньки и так далее, то думаю не меньше 15 соток)
Геологические изыскания, Обязательны ли геологические изыскания?
 
Цитата
Олег пишет:
Здравствуйте, друзья советуют перед началом строительства сделать геологические изыскания. Обязательно ли их делать или нет, спасибо.
В последние годы  частные застройщики, чтобы обезопасить свой будущий дом от возможных неравномерных осадок и деформаций, стали заказывать геологические исследования. Я считаю, что это правильно. Так что советую делать)
Расстояние от дома до забора соседа., Ограничения по расстоянию между строениями на разных участках
 
Подскажите, что если эти нормы нарушены?
Цветущие стены, Материалы для создания цветущей стены
 
Цитата
Александра Давиденко пишет:
Цитата
Кира Сафронова пишет:
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Для озеленения возьмите альпийские растения, они неприхотливы и не требуют специального ухода.
Да, действительно альпийские растения неприхотливы, они обладают компактной корневой системой и достаточно засухоустойчивы, а ведь среди камней всегда будет мало влаги.
Подскажите, какие еще растения можно высадить?
Я высаживала обриету, флокс шиловидный, чабрец, тимьян и суккуленты.
Квартира Елены Воробей, Елена Воробей дизайнер своего дома
 
Артистка любит сувениры.В какой бы части света ни находилась с гастролями, она первым делом идет на блошиные рынки или в антикварные магазины и везет отовсюду занятные фигурки. Поэтому они присутствуют почти в каждой комнате.


Замок Галкина и Пугачевой, Дизайн и интерьер дома Галкина и Пугачёвой.
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Да, неплохое жилье. Может у кого-то есть фото интерьера комнат?
Вот нашла некоторые. Красота!)

Минималистический дизайн интерьера, Минимализм в дизайне, аксессуары
 
Могу посоветовать выбирать мебель строгой формы.
Архитектура в стиле фьюжн, Подскажите, что такое фьюжн в архитектуре?
 
Дом в стиле fusion - постоянно меняющийся, непредвиденнный и жизнерадостный организм. Это не соблюдение единства стиля в дизайне.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.